Connexion
Statis'tir - LES EX DU 14e

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
MINISTERE INTERIEUR C.T. T.A.T  U.S. DOUANES PARIS A.S.T.A 

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DURET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FIFIS Marina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 179ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 21ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 137ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 189ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 180ème après finale

Championnat de France 300m

  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 556 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 34ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 40ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 47ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 41ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 50ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 34ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 76ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 23ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 59ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 87ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 5ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 5ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 18ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 19ème après finale
  • ALRIC Aurore - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 3ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 3ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 2ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 6ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 539 2ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 6ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 13ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 13ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 11ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 480 7ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 14ème après finale
  • ALRIC Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 13ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 2ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 26ème après finale
  • DELAISSE Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 24ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 24ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 16ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 7ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 39ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 18ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 20ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 5ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 56ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 53ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 66ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 54ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 17ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 42ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 47ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 38ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 34ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 39ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 68ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 34ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 12ème après finale
  • DE COTTE Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 17ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • GUECHOT Morgane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 247 17ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 14ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 25ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 18ème après finale
  • ROGISSART Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • SENECAL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 435 34ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 60ème après finale
  • WETZLER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 25ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 13ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 9ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 8ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 14ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 7ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 10ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 7ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 17ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 13ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 29ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet 50m - 465 24ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 29ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 23ème après finale
  • HOEL Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 19ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 46ème après finale

Championnat de France TAR

  • COQUELLE Cécile - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 164ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 183ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 99ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 15ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 117ème après finale
  • PLAIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 83ème après finale
  • PLAIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 27ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 151ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 128ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 161ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 59ème après finale
  • HOEL Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 32ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 81ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 46ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 27ème après finale
  • COQUELLE Cécile - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 52ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 47ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 30ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 29ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 23ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 58ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 56ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 37ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir