Connexion
Statis'tir - LES EX DU 14e

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.D.T.S. S.N.P.E CSLCGR CELESTINS CLUB 49 BABYLONE CERCLE TIR ST-HUBERT

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DURET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FIFIS Marina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 179ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 21ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 137ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 189ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 180ème après finale

Championnat de France 300m

  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 556 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 34ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 40ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 47ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 41ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 50ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 34ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 76ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 23ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 59ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 87ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 5ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 5ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 18ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 19ème après finale
  • ALRIC Aurore - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 3ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 3ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 2ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 6ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 539 2ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 6ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 13ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 13ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 11ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 480 7ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 14ème après finale
  • ALRIC Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 13ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 2ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 26ème après finale
  • DELAISSE Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 24ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 24ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 16ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 7ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 39ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 18ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 20ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 5ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 56ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 53ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 66ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 54ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 17ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 42ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 47ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 38ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 34ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 39ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 68ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 34ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 12ème après finale
  • DE COTTE Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 17ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • GUECHOT Morgane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 247 17ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 14ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 25ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 18ème après finale
  • ROGISSART Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • SENECAL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 435 34ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 60ème après finale
  • WETZLER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 25ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 13ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 9ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 8ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 14ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 7ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 10ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 7ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 17ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 13ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 29ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet 50m - 465 24ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 29ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 23ème après finale
  • HOEL Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 19ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 46ème après finale

Championnat de France TAR

  • COQUELLE Cécile - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 164ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 183ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 99ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 15ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 117ème après finale
  • PLAIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 83ème après finale
  • PLAIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 27ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 151ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 128ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 161ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 59ème après finale
  • HOEL Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 32ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 81ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 46ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 27ème après finale
  • COQUELLE Cécile - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 52ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 47ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 30ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 29ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 23ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 58ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 56ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 37ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir