Statis'tir - C.S.L. NLLE FRANCE

Statis'tir - C.S.L. NLLE FRANCE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.T.S.N.M.P.P A.S.C.E. SECTION TIR S.T.S. DE L'ARCHIPEL TIR INTER REG DU 75

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 15ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583 19ème après finale
  • SALAVERRIA Michelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 561.4 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 5ème
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582

Championnat de France 25/50/300m

  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.9 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.2 63ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.3 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.6 14ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.2 21ème après finale
  • GIORNO Evan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.5 31ème après finale
  • GRAND Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 26ème après finale
  • GRAND Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • JANIN Niels - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 67ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.2 14ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.4 16ème après finale
  • SALAVERRIA Michelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361.9 15ème après finale
  • THUAUDET Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 294.1 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 14ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DE LAGAYE Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 28ème après finale
  • MOURGUES Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 7ème après finale
  • PETETIN Mélodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MOURGUES Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.9 151ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 83ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.7 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.5 8ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 22ème après finale
  • BOSC Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 363.7 46ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.8 19ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 10ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 8ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7 11ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.9 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MOURGUES Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.9 25ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.4 68ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GRAND Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 10ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1068 50ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 42ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 6ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.5 4ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 14ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353.9 30ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.6 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MOURGUES Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 35ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1048 47ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 40ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9 73ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AMSELLE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 29ème après finale
  • ATLAN Joseph - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597 3ème après finale
  • BAUSCH Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 45ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.7 12ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 13ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1064 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 63ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 49ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 352 10ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.7 12ème après finale
  • GIBERT Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 464 25ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 8ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 33ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 510 44ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 22ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 9ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 195 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 20ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 29ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMAND Igor - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 30ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • FLAMMANT Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 461 36ème après finale
  • LACROIX Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500 24ème après finale
  • LEFRERE Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499 26ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 6ème après finale
  • MICHELIN Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 309 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1er après finale
  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 2ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1051 6ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1ère après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 24ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 19ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 45ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 14ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 32ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CAPELLE Lara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 50ème après finale
  • QUENTON Timothee - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 113ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 59ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 67ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 6ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 498 4ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1032 10ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 8ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • BAUSCH Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 34ème après finale
  • BAUSCH Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 40ème après finale
  • BAUSCH Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 49ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • BOURCE Renée - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 300 26ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 9ème après finale
  • GRAND Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 35ème après finale
  • GRAND Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 47ème après finale
  • LEFRERE Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454 37ème après finale
  • LEFRERE Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 317 22ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 4ème après finale
  • QUENTON Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 8ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 56ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 67ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 2ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 447 4ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 462 10ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 2ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 7ème après finale
  • CAPELLE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème après finale
  • HOURIEZ Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 21ème après finale
  • LEFRERE Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 32ème après finale
  • QUENTON Timothee - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • LEFRERE Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 274 23ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • MICHELIN Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 323 31ème après finale
  • QUENTON Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499 28ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 37ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MAGNETTO Chloé - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 6ème après finale
A propos
Follow @statis_tir