Connexion
Statis'tir - C.S.L. NLLE FRANCE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
U.S.M.T. C.S.L. NOUVELLE FRANCE ASC AIR F.T.C

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème
  • PERDRIEL Miléna - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.3 42ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAROUX Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 79ème
  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.4 7ème
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 331
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.1
  • PERDRIEL Miléna - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 581.3 8ème
  • PETETIN Mélodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 505.1 29ème

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 15ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583 19ème après finale
  • SALAVERRIA Michelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 561.4 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 5ème
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582

Championnat de France 25/50/300m

  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.9 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.2 63ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.3 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.6 14ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.2 21ème après finale
  • GIORNO Evan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.5 31ème après finale
  • GRAND Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 26ème après finale
  • GRAND Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • JANIN Niels - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 67ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.2 14ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.4 16ème après finale
  • SALAVERRIA Michelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361.9 15ème après finale
  • THUAUDET Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 294.1 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 14ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DE LAGAYE Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 28ème après finale
  • MOURGUES Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 7ème après finale
  • PETETIN Mélodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MOURGUES Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.9 151ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 83ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.7 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.5 8ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 22ème après finale
  • BOSC Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 363.7 46ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.8 19ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 10ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 8ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7 11ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.9 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MOURGUES Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.9 25ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.4 68ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GRAND Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 10ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1068 50ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 42ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 6ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.5 4ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 14ème après finale
  • KOSARSKAYA Ekaterina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353.9 30ème après finale
  • PERDRIEL Miléna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.6 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MOURGUES Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 35ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1048 47ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 40ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9 73ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AMSELLE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 29ème après finale
  • ATLAN Joseph - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597 3ème après finale
  • BAUSCH Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 45ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.7 12ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 13ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1064 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 63ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 49ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 352 10ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.7 12ème après finale
  • GIBERT Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 464 25ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 8ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 33ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 510 44ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 22ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 9ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 195 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 20ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 29ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMAND Igor - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 30ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • FLAMMANT Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 461 36ème après finale
  • LACROIX Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500 24ème après finale
  • LEFRERE Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499 26ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 6ème après finale
  • MICHELIN Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 309 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1er après finale
  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 2ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1051 6ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1ère après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 24ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 19ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 45ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 14ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 32ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CAPELLE Lara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 50ème après finale
  • QUENTON Timothee - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 113ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 59ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 67ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 6ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 498 4ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1032 10ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 8ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • BAUSCH Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 34ème après finale
  • BAUSCH Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 40ème après finale
  • BAUSCH Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 49ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • BOURCE Renée - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 300 26ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 9ème après finale
  • GRAND Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 35ème après finale
  • GRAND Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 47ème après finale
  • LEFRERE Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454 37ème après finale
  • LEFRERE Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 317 22ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 4ème après finale
  • QUENTON Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 8ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 56ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 67ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 2ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 447 4ème après finale
  • BAUSCH Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 462 10ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 2ème après finale
  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 7ème après finale
  • CAPELLE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème après finale
  • HOURIEZ Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 21ème après finale
  • LEFRERE Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 32ème après finale
  • QUENTON Timothee - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUSCH Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • LEFRERE Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 274 23ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • MICHELIN Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 323 31ème après finale
  • QUENTON Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499 28ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAUSCH Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 37ème après finale
  • MAGNETTO Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MAGNETTO Chloé - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir