Connexion
Statis'tir - CB LAMENTINOIS T.S.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Martinique
TSCP A.C.O.M. T.S.C. MARTINIQUE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • BAPTE Astrid - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 473.9 1ère
  • LABORIEUX Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.1 2ème
  • LAURENC?â Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 503.6 1ère
  • SERRATAN Firmin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.1 1er
  • THEODOSE Sylva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 1ère

Championnat de France 10/18m

  • THEODOSE Sylva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 79ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • BAPTE Astrid - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 3ème après finale
  • M'BASS?â GROS D?âSIR Thélya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.7 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • LABORIEUX Charles - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 469 2ème
  • LABORIEUX Charles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.3 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • THEODOSE Sylva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHATAIGNER Tessy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 153ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MINOT David - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 554.4 6ème après finale
  • REGIS Sarah Emmanuelle - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 564 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • CHATAIGNER Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.3 1er après finale
  • CHATAIGNER Tessy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.1 2ème après finale

Circuit national : FORT-DE-FRANCE

  • FOREST Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • JEAN PIERRE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 11ème après finale
  • JEAN-PIERRE Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485.1 2ème après finale
  • LABORIEUX Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • RILOS Samantha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368.1 1ère après finale
  • SERRATAN Firmin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603 1er après finale
  • THEODOSE Sylva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • VENITE Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.5 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PERINA THEODOSE Aneha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 140ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • ADELISE Georges Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 459.1 1er après finale
  • JEAN-PIERRE Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.7 1er après finale
  • LABORIEUX Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • RILOS Samantha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 327.6 1ère après finale
  • SERRATAN Firmin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.4 1er après finale
  • THEODOSE Sylva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • VENITE Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.2 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • PERINA THEODOSE Aneha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.8 2ème après finale
  • VAILLANT Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.5 2ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • THEODOSE Sylva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale

Circuit national : FORT-DE-FRANCE

  • THEODOSE Sylva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • JEAN PIERRE Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 458 6ème après finale
  • RILOS Samantha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369.8 1ère après finale
  • THEODOSE Sylva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • PERINA THEODOSE Aneha - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.7 1ère après finale
  • VAILLANT Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • FOREST Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PERINA THEODOSE Aneha - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RENE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • CRISPIN Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 1ère après finale
  • JEAN-PIERRE Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.8 1er après finale
  • PERINA THEODOSE Aneha - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.3 1ère après finale
  • VAILLANT Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 2ème après finale

Circuit national : FORT-DE-FRANCE

  • JEAN PIERRE Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 484 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • JEAN PIERRE Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 468 9ème après finale
  • NAIGRE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 5ème après finale
  • RENE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • SERRATAN Firmin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.1 1er après finale
  • THEODOSE Sylva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • VENITE Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.5 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BILLARD Mailys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 85ème après finale
  • CRISPIN Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 81ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RENE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • SERRATAN Firmin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.5 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • AVENEL Damyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 1er après finale
  • BILLARD Mailys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 1ère après finale
  • CRISPIN Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 1ère après finale
  • JEAN-PIERRE Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 4ème après finale
  • PERINA THEODOSE Aneha - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 2ème après finale
  • RIVALLIN Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 2ème après finale
  • VAILLANT Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • FOREST Daniel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • JEAN PIERRE Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 471 12ème après finale
  • SERRATAN Firmin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • RIFFLART Aurore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLOMBE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 69ème après finale
  • HENDERSON Jean-Benoit - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 35ème après finale
  • RENE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 5ème après finale
  • SERRATAN Firmin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • ASTAR Gregory-Alix - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 3ème après finale
  • AVENEL Damyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 1er après finale
  • BILLARD Mailys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 2ème après finale
  • JEAN-PIERRE Jonathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 4ème après finale
  • LOUIS-SYDNEY Indara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 2ème après finale
  • MORELLON Samael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 2ème après finale
  • MORIOT Mailys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 1ère après finale
  • RIFFLART Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 3ème après finale
  • RIFFLART Aurore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • CLOMBE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • DIN GEVAL Marie-Georges - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 10ème après finale
  • FOREST Daniel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 12ème après finale
  • HENDERSON Jean-Benoit - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • JEAN PIERRE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 16ème après finale
  • JEAN PIERRE Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 13ème après finale
  • NINO Myléne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 7ème après finale
  • RENE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • SERRATAN Firmin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 1er après finale
  • VENITE Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • RENE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • ASTAR Gregory-Alix - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 8ème après finale
  • AVENEL Damyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 4ème après finale
  • AVENEL Evely - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 1ère après finale
  • BILLARD Mailys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 3ème après finale
  • BRACHA Damien-Gilbert - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118 5ème après finale
  • CANNAROZZO Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 6ème après finale
  • LAVIGNE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 3ème après finale
  • RIFFLART Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 1ère après finale
  • RIFFLART Aurore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 2ème après finale
  • VALSIN Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • CLOMBE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale
  • DIN GEVAL Marie-Georges - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème après finale
  • FOREST Daniel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 13ème après finale
  • HENDERSON Jean-Benoit - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 1er après finale
  • JEAN PIERRE Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 417 16ème après finale
  • LABORIEUX Charles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 504 4ème après finale
  • RENE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • SERRATAN Firmin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • FOREST Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 2ème après finale
  • FOREST Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème après finale
  • FOREST Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 2ème après finale
  • LABORIEUX Charles - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 979 3ème après finale
  • RENE Liliane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 2ème après finale
  • RENE Liliane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • RENE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • ALONZEAU Johan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 397 5ème après finale
  • CAYOL Joe-Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 464 2ème après finale
  • DIN GEVAL Marie-Georges - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 292 7ème après finale
  • HENDERSON Jean-Benoit - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale
  • JEAN PIERRE Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 423 10ème après finale
  • LABORIEUX Charles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 483 4ème après finale
  • LALYRE Dylan-Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 455 3ème après finale
  • MARTIN Emmanuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 170 6ème après finale
  • MOUSSARD Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 411 4ème après finale
  • RENE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • SERRATAN Firmin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • VENITE Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • FOREST Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 1er après finale
  • FOREST Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er après finale
  • FOREST Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 3ème après finale
  • LABORIEUX Charles - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 956 6ème après finale
  • RENE Liliane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • RENE Liliane - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • HENDERSON Jean-Benoit - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • CLOMBE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • HENDERSON Jean-Benoit - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • LABORIEUX Charles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 514 6ème après finale
  • MAFOULA Jacques-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • RENE Liliane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • SERRATAN Firmin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • VENITE Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • CLOMBE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 3ème après finale
  • FOREST Daniel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 4ème après finale
  • MAFOULA Jacques-Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 1er après finale
  • RENE Liliane - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 1ère après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir