Statis'tir - A.C.O.M.

Statis'tir - A.C.O.M.
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Martinique
CB LAMENTINOIS T.S. TSCP

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 12ème
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 88ème
  • CHRISTOPHE Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 69ème
  • CHRISTOPHE Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 59ème
  • CHRISTOPHE Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 102ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 73ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 68ème
  • TENEBAY Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510 46ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 23ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 29ème

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er
  • CHRISTOPHE Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 1er
  • CHRISTOPHE Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • CHRISTOPHE Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème
  • TENEBAY Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 512 1ère
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1ère
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1ère

Circuit national : LES ABYMES

  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 629.2
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1150
  • VALENTIN Patricia - Dames 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544

Championnat de France 25/50/300m

  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 50ème après finale
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 3ème après finale
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 18ème après finale
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 6ème après finale
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 31ème après finale
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 555 4ème après finale
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 63ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 32ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 18ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RAVIN Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 96ème après finale
  • THEO CALABRESSE Giovani - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 131ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 66ème
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 9ème
  • CHRISTOPHE Harry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 35ème
  • CHRISTOPHE Harry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 30ème
  • CHRISTOPHE Harry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 20ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 53ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 80ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 30ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 59ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 29ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 30ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 65ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 32ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 13ème

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • ADELE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème
  • BARBOT Claudine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème
  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 1er
  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 1er
  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 3ème
  • CAIUS Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 463 5ème
  • CALABRESSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 10ème
  • CHRISTOPHE Harry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er
  • CHRISTOPHE Harry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • CHRISTOPHE Harry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • CHRISTOPHE Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 2ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère
  • ETIENNE NOTTE Yannick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème
  • L'HEUREUX Jenny - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 5ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.3 2ème
  • PIERRE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 9ème
  • PRUDHOMME Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.7 1ère
  • RAGALD Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.3 1er
  • RAVIN Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.3 1ère
  • RINTO Jocelyn - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • ROME Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 342.7 2ème
  • SURENA Georges-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème
  • TENERAND Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 473 3ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 3ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1ère
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • VATON Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème
  • VOUNZI Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 469 4ème
  • ZHAN Yaocong - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.3 1er

Circuit national : LES ABYMES

  • ADELE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème
  • CHRISTOPHE Harry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er
  • CHRISTOPHE Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 1ère
  • PRUD'HOMME Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 557.1 1er
  • ZHAN Yoacong - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.8 1er

Circuit national : FORT-DE-FRANCE

  • ADELE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème
  • BARBOT Claudine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 1ère
  • CAIUS Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème
  • CALABRESSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 6ème
  • CHRISTOPHE Harry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er
  • CHRISTOPHE Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1ère
  • ETIENNE NOTTE Yannick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème
  • PRUD'HOMME Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.1 1er
  • RAGALD Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.1 1er
  • RAVIN Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 527.9 1ère
  • SURENA Georges-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère
  • VATON Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • VOUNZI Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 2ème
  • ZHAN Yoacong - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.6 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 395 1er
  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 1er
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 3ème
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 50m - 528 2ème
  • CALABRESSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 4ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 428 6ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 532 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 2ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.7 1er
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 572 1er
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1141 1er
  • L'HEUREUX Jenny - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 2ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 2ème
  • RAGALD Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 3ème
  • RINTO Jocelyn - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er
  • SURENA Georges-Henri - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 5ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 1ère
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • CARETO Lilas - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.1 1ère
  • DE JESUS Ysmael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154.6 2ème
  • HENRIOL Lewis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.6 2ème
  • POTOREL Leeroy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.9 1er
  • POTOREL Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117.2 3ème
  • RAVIN Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 1ère
  • THEO CALABRESSE Giovani - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 1er

Circuit national : ROCHEFORT

  • SOUMBO François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.5 4ème

Championnat de France 25/50m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 48ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 32ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 6ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 41ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 33ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 8ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 559 3ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 504 49ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 17ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 7ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 36ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PRUDHOMME Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 30ème
  • PRUDHOMME Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.6 61ème
  • RAVIN Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 159ème

Championnat de France 10/18m

  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème
  • CHRISTOPHE Harry - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème
  • CHRISTOPHE Harry - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 102ème
  • CHRISTOPHE Harry - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 57ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 112ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 23ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 59ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 31ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 31ème
  • L'HEUREUX Jenny - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 50ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 18ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 10ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème

Circuit national : FORT-DE-FRANCE

  • ADELE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 278 7ème
  • CALABRESSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème
  • HENRIOL Vladimir - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 469 3ème
  • RINTO Jocelyn - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • SURENA Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère
  • VATON Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 6ème
  • VOUNZI Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • ADELE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 6ème
  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 1er
  • CALABRESSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème
  • CHRISTOPHE Harry - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème
  • ETIENNE NOTTE Yannick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 7ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 447.5 5ème
  • HENRIOL Vladimir - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 6ème
  • HENRIOL Vladimir - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • L'HEUREUX Jenny - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème
  • LOUEMBA Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 2ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.5 1er
  • RAGALD Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.8 2ème
  • RAVIN Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.1 1ère
  • RINTO Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • SURENA Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère
  • VOUNZI Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 1er
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 50m - 521 2ème
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 3ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 389 2ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 403 5ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 5ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 533 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 2ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 2ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.1 1er
  • LOUEMBA Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 1er
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 2ème
  • RAGALD Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème
  • RINTO Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 1er
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 1ère
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 1ère

Circuit national : LES ABYMES

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème
  • HOUCOU Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 6ème

Circuit national : REZÉ

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • ERICHER Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 4ème
  • HENRIOL Lewis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.4 2ème
  • LUDOP Noah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.5 2ème
  • PRUDHOMME Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 1ère
  • PRUDHOMME Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.7 1ère
  • RAVIN Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 1ère
  • TENERAND Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.4 3ème
  • THEO CALABRESSE Giovani - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 1er
  • ZHAN Yaocong - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 1er
  • ZHAN Yaocong - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.9 1er

Championnat de France 25/50m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 33ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 12ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 24ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.2 5ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 12ème
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 17ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 38ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 536 13ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 13ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 16ème

Championnat de France 10/18m

  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème
  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 85ème
  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 25ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 85ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 36ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 51ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 32ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème
  • L'HEUREUX Jenny - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 30ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 54ème
  • SOUMBO François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 86ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 50ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 39ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 441 1er
  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 1er
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 1er
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 443 3ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 435 4ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 2ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 3ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 50m - 428 2ème
  • HENRIOL Vladimir - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 2ème
  • L'HEUREUX Jenny - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 2ème
  • L'HEUREUX Jenny - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème
  • RINTO Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 1er
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 1er
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 1ère
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • CAIUS Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème
  • CALABRESSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 7ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème
  • FLORENT Christian Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème
  • L'HEUREUX Jenny - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème
  • RINTO Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • SURENA Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • CHRISTOPHE Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 1er
  • GUO Franck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.2 2ème
  • HENRIOL Lewis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155.9 2ème
  • JEROME Jericho Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.4 1er
  • LUDOP Noah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 1ère
  • ZHAN Yaocong - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 1er
  • ZHAN Yaocong - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.1 1er

Championnat de France 25/50m

  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 43ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 47ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 43ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 29ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 28ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 563 1er
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 25ème
  • L'HEUREUX Jenny - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 25ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 38ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 35ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHRISTOPHE Yann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 52ème
  • ZHAN Yaocong - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 30ème

Championnat de France 10/18m

  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 33ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 62ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 75ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 57ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 21ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 79ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 62ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 29ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème
  • L'HEUREUX Jenny - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 48ème
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497.8 76ème
  • SOUMBO François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.2 59ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 46ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 23ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème

Circuit national : FORT-DE-FRANCE

  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er
  • BOUTMARD Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er
  • CAIUS Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème
  • LOUEMBA Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème
  • PECTAGE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 484 6ème
  • PIERRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 455 7ème
  • RINTO Jocelyn - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème
  • STEGARU Rémus - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème
  • SURENA Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème
  • VATON Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • VENTURA Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème
  • VOUNZI Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème

Circuit national : CREIL

  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 9ème
  • BOUTMARD Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • CAIUS Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 7ème
  • CALABRESSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère
  • GERMAINY Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 348.5 3ème
  • JAUNE Jessy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355.6 2ème
  • JEAN BAPTISTE Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 4ème
  • PECTAGE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 5ème
  • PIERRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 2ème
  • PIERRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 10ème
  • RAVIN Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334.7 4ème
  • RINTO Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.4 1er
  • VENTURA Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème

Circuit national : LES ABYMES

  • BOUTMARD Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • CAIUS Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème
  • VATON Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • CHRISTOPHE Yann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 1er
  • JEROME Jericho Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.9 1er
  • LIN Jack - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144 3ème
  • ZHAN Yaocong - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 1ère
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 2ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 1ère

Championnat du monde : MUNICH

  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338.2 3ème

Circuit national : BEAULIEU

  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338.2 20ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 341.2 11ème

Championnat de France 25/50m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 39ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 35ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 47ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 533 1er
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 13ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 6ème
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1124 17ème
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 53ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 24ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 11ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 25ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARIE ROSE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 125ème
  • SAINTE ROSE Louis-Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 69ème
  • SOLEIL Mailys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 47ème
  • SOUMBO François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 36ème
  • ZHAN Yaocong - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 124ème

Championnat de France 10/18m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 57ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 31ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 62ème
  • L HEUREUX Jenny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 70ème
  • RANGON Luc-Francois-jimmy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 49ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 23ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 13ème

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • BOSSE Kesner - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 471.8 4ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • CAIUS Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 10ème
  • CALABRESSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 6ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er
  • DAUL Jacques-Charles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526.5 3ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • FILLIOUX Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • GERMAINY Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354.8 3ème
  • JAUNE Jessy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.4 1ère
  • LOUEMBA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.2 2ème
  • PHINOSON Hugues - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 7ème
  • POTIRON Manuella - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 264.5 4ème
  • RANGON Luc-Francois-jimmy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.8 1er
  • RAVIN Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358.5 2ème
  • SURENA Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème
  • VATON Jean Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • VENTURA Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 8ème
  • VOUNZI Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 11ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Martinique

  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 1er
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 477 2ème
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 1er
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 531 1ère
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 527 1ère
  • VENTURA Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 457 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • MARIE ROSE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 2ème
  • SAINTE ROSE Louis-Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 3ème
  • SOUMBO François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 1er
  • ZHAN Yaocong - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 1er

Championnat de France 25/50m

  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 53ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 27ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 6ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 21ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 49ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • SOLEIL Mailys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 30ème après finale
  • SOUMBO François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 52ème après finale
  • VIGNOCAN Christophia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 38ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 59ème
  • L HEUREUX Jenny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 49ème
  • RANGON Luc-Francois-jimmy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 35ème

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • ANATOLE Remy-Casimir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 433 15ème
  • BOSSE Kesner - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 471.8 4ème
  • BOULA William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème
  • CAIUS Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème
  • CALABRESSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • DAUL Jacques-Charles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526.5 3ème
  • DORMEAU Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 1ère
  • ERTUS Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème
  • FILLIOUX Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème
  • GERMANY Cecile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 312 3ème
  • HOUCOU Daniel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 464 14ème
  • JAUNE Jessy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350 2ème
  • JEAN BAPTISTE Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 9ème
  • JUBENOT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 14ème
  • L HEUREUX Jenny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère
  • LOUEMBA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 13ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.2 2ème
  • PIERRE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 11ème
  • RANGON Katheleen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 233 1ère
  • RANGON Luc-Francois-jimmy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 1er
  • RAVIN Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 312 4ème
  • RINTO Jocelyn - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • SURENA Georges-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème
  • VATON Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème
  • VENTURA Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème
  • VIRAPIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • MARCELLIN Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 2ème
  • MARIE ROSE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 3ème
  • ROSSEL Pierre-Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 1er
  • SAINTE ROSE Louis-Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 2ème
  • SOUMBO François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 1er
  • VIGNOCAN Christophia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 43ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 530 3ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 56ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CROISIC Jérémie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 109ème
  • MARCELLIN Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 61ème
  • SAINTE ROSE Louis-Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 11ème
  • SOUMBO François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 144ème

Championnat de France 10m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 26ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 78ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 50ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 63ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 73ème après finale
  • RANGON Luc-Francois-jimmy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 26ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 3ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 1er
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 530 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 461 3ème
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er
  • GIRARD Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 1er
  • LAUROL Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 930 4ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1ère
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 2ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1076 1er
  • RAGALD Jacques - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1023 2ème
  • RANGON Luc-Francois-jimmy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 1er
  • RANGON Luc-Francois-jimmy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1039 1er
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 3ème
  • VENTURA Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 414 2ème
  • VIRAPIN Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • BAZIN Winton - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème
  • BAZIN Winton - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • BAZIN Winton - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème
  • CALABRESSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er
  • DAUL Jacques-Charles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 487 5ème
  • DORMEAU Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 6ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 2ème
  • ERTUS Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 11ème
  • GERMAIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 10ème
  • GRIFFIT Jose - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème
  • JAUNE Jessy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 336 1ère
  • JEAN BAPTISTE Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème
  • JEAN BAPTISTE Ramon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème
  • JUBENOT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème
  • LAUROL Michel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534 3ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 1ère
  • LOUEMBA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • MARCELLIN Severine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 292 2ème
  • MICHELET Mathieux - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 15ème
  • MIRZICA Claudia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 290 3ème
  • MONIER Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 6ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 2ème
  • OCTAVE Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 1er
  • OUENSANGA Sebastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 499 2ème
  • PHINOSON Hugues - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème
  • RADOM Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 305 2ème
  • RAGALD Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 1er
  • RAGOT David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 457 6ème
  • RANGON Luc-Francois-jimmy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 1er
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 504 2ème
  • SIMON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère
  • VENTURA Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 12ème
  • VIRAPIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • CHOMEREAU LAMOTTE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 5ème
  • CROISIC Jérémie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 1er
  • MARCELLIN Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er
  • MARIE ROSE Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 7ème
  • RANGON Kasandra-Donaly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème
  • ROSSEL Pierre-Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 3ème
  • SAINTE ROSE Louis-Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème
  • SOUMBO François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er
  • VICTORIN Lyvan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 4ème
  • VIGNOCAN Christophia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 1ère

Championnat de France 25/50m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 7ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 15ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 30ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CROISIC Jérémie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 146ème
  • OCTAVE Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 15ème
  • OCTAVE Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 14ème
  • SAINTE ROSE Louis-Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 135ème
  • VIGNOCAN Christophia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 81ème

Championnat de France 10m

  • BAZIN Winton - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 30ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 20ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 38ème
  • JUBENOT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 65ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 32ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 54ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • BAZIN Winton - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 437 1er
  • BAZIN Winton - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 1er
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 488 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 3ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 552 1er
  • DESIR Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 1ère
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème
  • ETILE Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 1er
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 1er
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1er
  • JAUNE Jessy - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509 1ère
  • JAUNE Jessy - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 462 1ère
  • LAUROL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 4ème
  • LAUROL Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 982 5ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 471 2ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère
  • LOUEMBA Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 444 1er
  • LOUEMBA Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 2ème
  • NIJEAN Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 1er
  • OCTAVE Hubert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 2ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 2ème
  • PHILIPPE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 4ème
  • PHILIPPE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème
  • PHINOSON Hugues - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 441 5ème
  • RADOM Christiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 363 4ème
  • RADOM Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 413 2ème
  • RAGALD Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 1er
  • RAGALD Jacques - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1037 3ème
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 3ème
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 995 4ème
  • THEROSIET Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 391 3ème
  • THEROSIET Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • BAZIN Winton - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème
  • BAZIN Winton - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • BAZIN Winton - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 1er
  • CALABRESSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er
  • DORMEAU Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 310 5ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 1ère
  • GONTIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 426 6ème
  • GONTIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 193 2ème
  • HOUCOU Daniel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 9ème
  • JAUNE Jessy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 330 2ème
  • JEAN BAPTISTE Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 3ème
  • JEAN BAPTISTE Ramon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème
  • JUBENOT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 4ème
  • JUBENOT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • JUBENOT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • LAUROL Michel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 513 3ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 2ème
  • LOUEMBA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 2ème
  • MONIER Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 3ème
  • NIJEAN Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 1er
  • OCTAVE Hubert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 1er
  • OCTAVE Jordane - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531 1er
  • PHILIPPE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème
  • PHILIPPE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • PHILIPPE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1er
  • RADOM Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 1ère
  • RANGON Luc-Francois-jimmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 479 1er
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 512 1er
  • THEROSIET Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 4ème
  • VIRAPIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 298 6ème

Championnat de France 25/50m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 13ème

Championnat de France 10m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 10ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 45ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 46ème
  • L HEUREUX Jenny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 38ème

Championnat régional 10m - Ligue de Martinique

  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 1er
  • BETZY Viviane-Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 286 9ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème
  • CERTAIN Yane-Della - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 7ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er
  • CROISIC Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 292 8ème
  • DECROIX Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 5ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 1ère
  • ERTUS Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 475 9ème
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 1er
  • JEAN BAPTISTE Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 4ème
  • JEAN BAPTISTE Ramon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème
  • L HEUREUX Jenny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère
  • LAUROL Michel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521 5ème
  • LOUEMBA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème
  • MONIER Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème
  • MUNDJIAN Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 310 1ère
  • OCTAVE Hubert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 3ème
  • OCTAVE Jordane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503 1er
  • PHILIPPE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème
  • PHILIPPE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • PHILIPPE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème
  • RAGALD Jacques - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541 4ème
  • REY Victoire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 1ère
  • REY Victoire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 1ère
  • REY Victoire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 208 1ère
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 1er
  • THERESINE AUGUSTINE Joseph - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 328 7ème
  • THEROSIET Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Martinique

  • BAZIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 2ème
  • BAZIN Winton - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 1er
  • BONHEUR Guy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 1er
  • BONHEUR Guy - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 1er
  • BONHEUR Guy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 2ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 4ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème
  • BOULA William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 5ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 397 7ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 355 4ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème
  • CHAPEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 477 6ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 1er
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 1ère
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1136 1er
  • JEAN BAPTISTE Ramon - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 3ème
  • JEAN BAPTISTE Ramon - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème
  • JEAN BAPTISTE Ramon - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er
  • L HEUREUX Jenny - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 3ème
  • LAUROL Michel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 4ème
  • LOUEMBA Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 2ème
  • LOUEMBA Serge - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 3ème
  • MONIER Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 3ème
  • NIJEAN Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 1er
  • OCTAVE Hubert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 3ème
  • OCTAVE Hubert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 2ème
  • PHILIPPE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 478 6ème
  • PHILIPPE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 5ème
  • RAGALD Jacques - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 2ème
  • RAGALD Jacques - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 3ème
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1er
  • SEBAS Yves-Blaise - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1028 4ème
  • THEROSIET Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 281 2ème
  • THEROSIET Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 280 4ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Martinique

  • CHAULEAU Charles-Cédric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 2ème
  • CROISIC Jérémie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er
  • GONZAGUE Michèle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 104 1ère
  • JUBENOT Sabrina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 1ère
  • OCTAVE Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 1er
  • SAINTE ROSE Louis-Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 1er
  • VICTORIN Lyvan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 2ème
  • WILTORD CELMA François-Xavier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 3ème

Championnat de France 25/50m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 18ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 24ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 7ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 30ème
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 20ème
  • PAGIS Aurore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 36ème
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 27ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CROISIC Jérémie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 144ème

Championnat de France 10m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 75ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 43ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 68ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 41ème
  • MUNDJIAN Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 305 76ème

Championnat de France 25/50m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 24ème
  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 10ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 43ème
  • PAGIS Aurore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 19ème
  • PAGIS Aurore - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 534 30ème

Championnat de France 10m

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 40ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème
  • DOYEN Marie-Line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 37ème
  • JUBENOT Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 50ème
  • JUBENOT Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 83ème
A propos
Follow @statis_tir