Connexion
Statis'tir - ST POUDRIERE LA FERE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
CSAG SISSONNE ST C.A.L S.M.T. BOHAIN B.T.C. ST-QUENTINOIS

Résultats de compétitions

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAUDIN Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 3ème
  • LEBARBIER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 7ème
  • MAILLOT-SOUPLET Matthew - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 12ème
  • PAGELS Luka - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 77.1 12ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 19ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Mariette - 58 26ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 6ème après finale
  • DECLERCQ Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 69 4ème après finale
  • DECLERCQ Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 42 2ème après finale
  • GRONNIER Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 57 27ème après finale
  • MERTZ Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 48ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 57ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 87 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 20ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • NEGRE Lise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 312 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DECLERCQ Aline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.2 9ème après finale
  • LAMBERT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème après finale
  • NEGRE Lise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 310 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 24ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • NEGRE Lise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DECLERCQ Mathilde - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 75ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BINET Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 23ème après finale
  • POTIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DECLERCQ Aline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 34ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 87ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 259 9ème après finale
  • NEGRE Lise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 94ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MHUN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 31ème après finale
  • MHUN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 14ème après finale
  • MHUN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BINET Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 35ème après finale
  • DECLERCQ Aline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 6ème après finale
  • DUBOIS Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 28ème après finale
  • MAILLET Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 11ème après finale
  • NEGRE Lise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • EDANGE Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 49ème après finale
  • MHUN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • MHUN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 46ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DECLERCQ Aline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 53ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 99ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 254 10ème après finale
  • DUBOIS Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 117ème après finale
  • HIRSON Eugenie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 73ème après finale
  • MAILLET Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DECLERCQ Aline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 6ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 2ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 272 1ère après finale
  • DUBOIS Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 3ème après finale
  • HIRSON Eugenie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 7ème après finale
  • LETAGNEAUX Erwann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 14ème après finale
  • LETAGNEAUX Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 25ème après finale
  • MAILLET Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale
  • NEGRE Lise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 11ème après finale
  • VASSALIERE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DUBOIS Francois - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 17ème après finale
  • MAZINGUE Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516 11ème après finale
  • MHUN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • OUDELET Tristan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 503 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DECLERCQ Aline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 44ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • MAZINGUE Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514 10ème après finale
  • MHUN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 22ème après finale
  • OUDELET Tristan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 474 6ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • VITTAUT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 11ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BERTON Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 14ème après finale
  • DECLERCQ Aline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • DOURNEL Morgan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 19ème après finale
  • DUBOIS Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 31ème après finale
  • DUMONT Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 4ème après finale
  • EDANGE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 8ème après finale
  • MHUN Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 2ème après finale
  • SEPPE Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DESTRES Murielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 329 11ème après finale
  • LABAT Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 27ème après finale
  • MHUN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 14ème après finale
  • OUDELET Astrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 333 4ème après finale
  • OUDELET Tristan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 498 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • VITTAUT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 7ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 484 3ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 963 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOSCARIOL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 154ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DECLERCQ Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 68ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir