Connexion
Statis'tir - ST POUDRIERE LA FERE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
S.T. LA VERVINOISE C.S. LAON GARNISON S.T. LAON BUTTE DE VOUEL

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • MAILLOT-SOUPLET Mattheo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 394.1 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAUDIN Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 3ème
  • LEBARBIER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 7ème
  • MAILLOT-SOUPLET Matthew - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 12ème
  • PAGELS Luka - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 77.1 12ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 19ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Mariette - 58 26ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 6ème après finale
  • DECLERCQ Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 69 4ème après finale
  • DECLERCQ Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 42 2ème après finale
  • GRONNIER Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 57 27ème après finale
  • MERTZ Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 48ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 57ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 87 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 20ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • NEGRE Lise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 312 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DECLERCQ Aline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.2 9ème après finale
  • LAMBERT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème après finale
  • NEGRE Lise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 310 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 24ème après finale
  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • NEGRE Lise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DECLERCQ Mathilde - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 75ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BINET Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 23ème après finale
  • POTIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DECLERCQ Aline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 34ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 87ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 259 9ème après finale
  • NEGRE Lise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 94ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MHUN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 31ème après finale
  • MHUN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 14ème après finale
  • MHUN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BEAURAIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BINET Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 35ème après finale
  • DECLERCQ Aline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 6ème après finale
  • DUBOIS Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 28ème après finale
  • MAILLET Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 11ème après finale
  • NEGRE Lise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • EDANGE Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 49ème après finale
  • MHUN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • MHUN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 46ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DECLERCQ Aline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 53ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 99ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 254 10ème après finale
  • DUBOIS Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 117ème après finale
  • HIRSON Eugenie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 73ème après finale
  • MAILLET Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DECLERCQ Aline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 6ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 2ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 272 1ère après finale
  • DUBOIS Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 3ème après finale
  • HIRSON Eugenie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 7ème après finale
  • LETAGNEAUX Erwann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 14ème après finale
  • LETAGNEAUX Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 25ème après finale
  • MAILLET Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale
  • NEGRE Lise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 11ème après finale
  • VASSALIERE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DUBOIS Francois - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 17ème après finale
  • MAZINGUE Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516 11ème après finale
  • MHUN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • OUDELET Tristan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 503 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DECLERCQ Aline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 44ème après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • MAZINGUE Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514 10ème après finale
  • MHUN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 22ème après finale
  • OUDELET Tristan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 474 6ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • VITTAUT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 11ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BERTON Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 14ème après finale
  • DECLERCQ Aline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère après finale
  • DECLERCQ Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • DOURNEL Morgan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 19ème après finale
  • DUBOIS Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 31ème après finale
  • DUMONT Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 4ème après finale
  • EDANGE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 8ème après finale
  • MHUN Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 2ème après finale
  • SEPPE Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DESTRES Murielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 329 11ème après finale
  • LABAT Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 27ème après finale
  • MHUN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 14ème après finale
  • OUDELET Astrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 333 4ème après finale
  • OUDELET Tristan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 498 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • VITTAUT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 7ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 484 3ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 963 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOSCARIOL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 154ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DECLERCQ Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 68ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir