Connexion
Statis'tir - C.S.T. LE MOUSQUET

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
ARQUEBUSE SOISSONNAISE BUTTE DE VOUEL S. TIR DE GUISE S.T. LA VERVINOISE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ABBE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.8 10ème
  • MARQUES Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DE REGIS Juan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 7ème après finale
  • DE REGIS Juan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.5 17ème après finale
  • DELAITRE Elias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.9 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DECHAMPS Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 68 16ème après finale
  • PERROCHE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Aisne

  • DECHAMPS Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 99 9ème après finale
  • PERROCHE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.3 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 3ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BOURGEOIS Delphine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 14ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 470 29ème après finale
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 55ème après finale
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 23ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 60ème après finale

Championnat de France TAR

  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 72ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 125ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 21ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 124ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 196 1er après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 26ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 44ème après finale
  • PERROCHE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 230ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DE REGIS Juan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 82ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 33ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 23ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 49ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 67ème après finale
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.8 65ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 87ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOURGEOIS Delphine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 5ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 5ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.1 6ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 5ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • VRAY Gabriella - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOURGEOIS Delphine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 7ème après finale
  • BOURGEOIS Delphine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 4ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 5ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 3ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 7ème après finale
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 2ème après finale
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 1ère après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 4ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 2ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 4ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 3ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BOURGEOIS Delphine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème après finale
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.4 1ère après finale

Circuit national : CREIL

  • BOURGEOIS Delphine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.5 4ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • BOURGEOIS Delphine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 1ère après finale

Circuit national : REIMS

  • BOURGEOIS Delphine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère après finale
  • LAMBERT Delphine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 2ème
  • LAMBERT Delphine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 473 1er
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.2 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DE REGIS Juan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.4 2ème après finale
  • DECKER Kyllian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.4 22ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DE REGIS Wilfrid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 28ème après finale
  • DE REGIS Wilfrid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 42ème après finale
  • LE NOHA?èC Bruce - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 13ème après finale
  • LE NOHA?èC Bruce - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 11ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 13ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 3ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 7ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 19ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 33ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 4ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 1er après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 1er après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 22ème après finale
  • MARQUES Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 14ème après finale
  • NESIC Carole - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 50ème après finale
  • PERROCHE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 12ème après finale
  • PERROCHE Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 104 19ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • LAMBERT Delphine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • LAMBERT Delphine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 484 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 8ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Mariette - 64 24ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 7ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 4ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Mariette - 87 8ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 51ème

Championnat de France 25/50m

  • BOURGEOIS Delphine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 34ème après finale
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 500 49ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 46ème après finale

Championnat de France TAR

  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 36ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 150 7ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 23ème après finale
  • PERROCHE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 121ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOURGEOIS Delphine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 9ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 21ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 26ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.9 6ème après finale
  • MARQUES Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 480 25ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOURGEOIS Delphine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 442 10ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 466 2ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 411 11ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 7ème après finale
  • MARQUES Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 4ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 50m - 495 3ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 5ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 9ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 34ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 43ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 31ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 1er après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 39ème après finale
  • PERROCHE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 5ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 32ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 57 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • NESIC Nina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158.4 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GIRONDIN Linda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 454 32ème après finale

Championnat de France TAR

  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 38ème après finale
  • PERROCHE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 142ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 51ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 82ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 76ème après finale
  • VRAY Gabriella - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DECKER Kyllian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.5 20ème après finale
  • DUBOST Julian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.7 27ème après finale
  • MARQUES Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.3 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 8ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 2ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 35ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 39ème après finale
  • GARDAVOIR Aurélie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 35ème après finale
  • LE NOHAÏC Bruce - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 16ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 10ème après finale
  • PERROCHE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 6ème après finale
  • TISSIEZ Éric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 100ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 49ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 72ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DECKER Kyllian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 31ème après finale
  • LECERTISSEUR Anne-Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.9 12ème après finale
  • LECERTISSEUR Edouard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.2 27ème après finale
  • LECERTISSEUR Gautier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 24ème après finale
  • MARQUES Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.6 10ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 41ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 22ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 25ème après finale
  • LE NOHAÏC Bruce - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 55 36ème après finale
  • LE NOHAÏC Bruce - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 28ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 19ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème après finale
  • PERROCHE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 9ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 33ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 3ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 5ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LECERTISSEUR Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 59ème après finale

Championnat de France TAR

  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 167ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 49ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 57ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 38ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 52ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 93ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • VRAY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 436 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • LECERTISSEUR Edouard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 24ème après finale
  • LECERTISSEUR Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Picardie

  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610 1er après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 53ème après finale

Championnat de France TAR

  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 50 29ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 66ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 64ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ANGLERAUX Caroline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 6ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 448 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANGLERAUX Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 5ème après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 8ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème après finale
  • VRAY Gabriella - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BERTRAND Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 105 42ème après finale
  • COPPEAUX Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 27ème après finale
  • LECERTISSEUR Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 5ème après finale
  • MERAT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154 28ème après finale
  • POUILLOT Perrine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 25ème après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 437 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LECERTISSEUR Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 93ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 36ème après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 35ème après finale
  • HURAND Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 2ème après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 7ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème après finale
  • HURAND Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 18ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème après finale
  • VRAY Gabriella - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 4ème après finale
  • VRAY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 1ère après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 384 1ère après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors garçons - Pistolet 50m - 414 1ère après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 5ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 6ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 7ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DE SOUSA Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 17ème après finale
  • LECERTISSEUR Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 451 40ème après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 428 17ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PETITBON Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 95ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 34ème après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 38ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 88ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 404 2ème après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 1ère après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 431 2ème après finale
  • ANGLERAUX Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 430 10ème après finale
  • ANGLERAUX Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 16ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 8ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 359 5ème après finale
  • ANGLERAUX Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 26ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 9ème après finale
  • HURAND Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 16ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • LIOTET Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DARTINET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 17ème après finale
  • DARTINET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 23ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 12ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 16ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 13ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 400 44ème après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 427 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364 45ème après finale
  • HURAND Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 317 1ère après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • DROUIN Jean--Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 14ème après finale
  • HURAND Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • LEFEVRE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 25ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • LIOTET Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ANGLERAUX Caroline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 425 2ème après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 1ère après finale
  • ANGLERAUX Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 14ème après finale
  • LEFEVRE Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BURRI Julia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 7ème après finale
  • CHEVALLIER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 24ème après finale
  • DAVID Mickaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 23ème après finale
  • PETITBON Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 6ème après finale
  • ZAJAC Jonas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 18ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BURRI Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 83ème après finale
  • CHEVALLIER Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 94ème après finale
  • PETITBON Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 77ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANGLERAUX Caroline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 27ème après finale
  • ANGLERAUX Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 59ème après finale
  • HURAND Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 74ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANGLERAUX Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 41ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir