Connexion
Statis'tir - CLUB DE TIR CARABINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
CLUB de TIR de MAIZIERES VAL DE SAONE C.T. MAIZIERES C.E.B.T. ROCHE-MOREY

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 0 59ème

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 128 20ème après finale
  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 8ème après finale
  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 128 19ème après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 135 6ème après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 23ème après finale
  • DONZE Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 16ème après finale
  • DONZE Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 4ème après finale
  • DONZE Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 10ème après finale
  • LUIS Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 12ème après finale
  • LUIS Guillaume - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 90 3ème après finale
  • LUIS Guillaume - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 5ème après finale
  • LUIS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 38ème après finale
  • LUIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 36ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 11ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 20ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 136 10ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 41ème après finale
  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 4ème après finale
  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 138 21ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 14ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 140 20ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 124 14ème après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 8ème après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 109 10ème après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 50 27ème après finale
  • POSILIPO Marc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 110 18ème après finale
  • SCHLIER Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 3ème après finale
  • SCHLIER Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 3ème après finale
  • SCHLIER Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 15ème après finale
  • SCHMIT Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 1er après finale
  • SIRI Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 6ème après finale
  • SIRI Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 28ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Saône

  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 5ème après finale
  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 2ème après finale
  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 9ème après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 3ème après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 7ème après finale
  • DONZE Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 2ème après finale
  • DONZE Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 87 7ème après finale
  • DONZE Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 6ème après finale
  • LUIS Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 12ème après finale
  • LUIS Guillaume - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 96 1er après finale
  • LUIS Guillaume - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 71 8ème après finale
  • LUIS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 9ème après finale
  • LUIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 5ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 6ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 5ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 3ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 3ème après finale
  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 3ème après finale
  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 5ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 10ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 4ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 145 4ème après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 4ème après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 123 4ème après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 86 8ème après finale
  • POSILIPO Marc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 114 6ème après finale
  • SCHLIER Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 7ème après finale
  • SCHLIER Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 2ème après finale
  • SCHLIER Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 3ème après finale
  • SCHMIT Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 1er après finale
  • SIRI Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 5ème après finale
  • SIRI Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 170ème
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 33ème
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 203ème

Championnat départemental TAR - Haute-Saône

  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 4ème après finale
  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 3ème après finale
  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 3ème après finale
  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 4ème après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 135 1er après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 10ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 5ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 9ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 6ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 4ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 5ème après finale
  • NOEL Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 109 8ème après finale
  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 5ème après finale
  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 1er après finale
  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 8ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 134 6ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 106 10ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 1er après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 131 7ème après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 5ème après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 115 2ème après finale
  • POSILIPO Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 81 11ème après finale
  • SIRI Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 9ème après finale
  • SIRI Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 9ème après finale
  • SIRI Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 7ème après finale
  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 22ème après finale
  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 9ème après finale
  • CHEVRIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 5ème après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 8ème après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 94 5ème après finale
  • CLERC Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 18ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 44ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 85 27ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 43ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 140 10ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 34ème après finale
  • NOEL Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 12ème après finale
  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 11ème après finale
  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 23ème après finale
  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 22ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 13ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 24ème après finale
  • PICCOLI Max - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 8ème après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 125 22ème après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 21ème après finale
  • PICCOLI Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 65 7ème après finale
  • POSILIPO Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 66 30ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Saône

  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Franche Comté

  • PERRENOUD Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 70 4ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir