Connexion
Statis'tir - STE DE TIR DE LURE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
C.T. MAIZIERES ECOLE DE TIR VESOUL S.T. LA MONTIGNOTTE CLUB DE TIR CARABINE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • GUENAY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 10ème

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • GUENAY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Franche Comté

  • BALAUD André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 3ème après finale
  • BALAUD André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 1er après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 4ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 2ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 66 3ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 63 12ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 47 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Saône

  • BALAUD André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 2ème après finale
  • BALAUD André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 1er après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 3ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 71 1er après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 75 5ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • DITTEL-SCHEMEIT Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Saône

  • DITTEL-SCHEMEIT Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • BILLOT Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 36ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Saône

  • BILLOT Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • GRILLOT Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 463 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • GRILLOT Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Saône

  • GRILLOT Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 464 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Franche Comté

  • JEANMOUGIN André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 76 2ème après finale
  • JEANMOUGIN André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 9ème après finale
  • JEANMOUGIN André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 1er après finale
  • MAIRE Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 3ème après finale
  • MAIRE Denis - Séniors 1 - Mariette - 87 4ème après finale
  • MAIRE Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 48 4ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Saône

  • JEANMOUGIN André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 1er après finale
  • JEANMOUGIN André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • JEANMOUGIN André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 2ème après finale
  • MAIRE Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 71 3ème après finale
  • MAIRE Denis - Séniors 1 - Mariette - 83 2ème après finale
  • MAIRE Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOUVEROT Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.7 14ème après finale
  • GUENAY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 12ème après finale
  • MORLOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 491.7 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BOUVEROT Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.1 19ème après finale
  • MELIS Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.5 16ème après finale
  • MORLOT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CARTIER Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 8ème après finale
  • GUENAY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOLLE Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • DEBOIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOLLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème après finale
  • DEBOIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 431 38ème après finale
  • GAVAZZI Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 6ème après finale
  • JEANMOUGIN André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 17ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 19ème après finale
  • VALQUEVIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BRUN Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 70ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 79ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BODINEAU Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 103 27ème après finale
  • BRUN Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 22ème après finale
  • INESTA Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 15ème après finale
  • LAMBOLEY Samuel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 8ème après finale
  • MELIS Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 24ème après finale
  • MOUGENOT Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOLLE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale
  • BOLLE Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 10ème après finale
  • BONNARD Christophe - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • RACENET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 6ème après finale
  • SCHNEIDER BRUCHON Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOLLE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 13ème après finale
  • BOLLE Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 327 10ème après finale
  • BONNARD Christophe - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 5ème après finale
  • BONNARD Christophe - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 2ème après finale
  • GUENAY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale
  • JEANMOUGIN André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 18ème après finale
  • RACENET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 6ème après finale
  • RACENET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème après finale
  • SCHNEIDER BRUCHON Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 7ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • CARDOT Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 27ème après finale
  • DUSSERE Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 23ème après finale
  • GHEZA Arman - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 22ème après finale
  • LAMY Justin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 16ème après finale
  • LETELLIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 21ème après finale
  • MERA Eloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • JEANMOUGIN André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 463 8ème après finale
  • JEANMOUGIN André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 11ème après finale
  • MAIRE Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 437 8ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 5ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 1er après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 3ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RACENET Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 41ème après finale
  • SCHNEIDER BRUCHON Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 94ème après finale
  • SCHNEIDER BRUCHON Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 225 68ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • BOLLE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 14ème après finale
  • BOLLE Tiphaine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 16ème après finale
  • GUENAY Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOLLE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème après finale
  • BOLLE Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 317 10ème après finale
  • CARTIER Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 11ème après finale
  • GUENAY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 8ème après finale
  • JEANMOUGIN André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 22ème après finale
  • MAIRE Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 19ème après finale
  • ORNY Nell - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 386 6ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOLLE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • GUENAY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • JEANMOUGIN André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • JEANMOUGIN André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 7ème après finale
  • MAIRE Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 18ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • CACHAOU BECHACQ Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 6ème après finale
  • CACHAOU BECHACQ Liza - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 11ème après finale
  • LECOMTE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 11ème après finale
  • RACENET Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 6ème après finale
  • SCHNEIDER BRUCHON Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 4ème après finale
  • SCHNEIDER BRUCHON Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 7ème après finale
  • VERRIER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • MAIRE Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 428 4ème après finale
  • TARILLON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir