Connexion
Statis'tir - LES TIREURS DU LOCH

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
STAND DE TIR L'ISOLE CSC GARNISON VANNES S.T. DE BOURNAZEL S.T. L'IMPACT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LECHAPTOIS Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.3 66ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERTHAULT Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 563.8 7ème
  • LE PALUD Gwenaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 22ème
  • LE PENE Aël - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.5 5ème
  • LE PENE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 25ème
  • LECHAPTOIS Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.2 3ème
  • LEGOUGE Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 6ème
  • MALABOEUF Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 190 7ème
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 22ème
  • PROUIN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 30ème
  • QUINTIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 480 3ème
  • SCHEER Alban - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 14ème

Championnat de France Armes anciennes

  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Colt - 85 35ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 34ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 36ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Mariette - 93 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SCHEER Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 41ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 60ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BECOGNEE Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 75 2ème après finale
  • BECOGNEE Claude - Séniors 1 - Mariette - 78 17ème après finale
  • BECOGNEE Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 3ème après finale
  • BECOGNEE Claude - Séniors 1 - Colt - 82 6ème après finale
  • LARCHEY Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 3ème après finale
  • LARCHEY Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 81 11ème après finale
  • LARCHEY Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 4ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Mariette - 96 1er après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 62 7ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Colt - 87 3ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERTHAULT Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 562.9 6ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 16ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • LE PENE Aël - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 568.2 5ème après finale
  • LE PENE Katell - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 457.3 9ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème après finale
  • LECHAPTOIS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.1 11ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 4ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • QUINTIN Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 447 6ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BERTHAULT Caroline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 2ème
  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 3ème
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 14ème
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.3 6ème
  • LE BOULER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 7ème
  • LE PALUD Gwenaël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 5ème
  • LE PENE Aël - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 1ère
  • LE PENE Katell - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 5ème
  • LECHAPTOIS Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.5 6ème
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème
  • OILLIC Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 2ème
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème
  • SILVAIN Loïc - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BILBA Natan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.1 26ème après finale
  • CANTELAUBE Mewenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.4 3ème après finale
  • DELACROIX LEBLEVEC Selyann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.9 23ème après finale
  • GRIMAULT Sevan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 8ème après finale
  • GRIMAULT Soryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.1 29ème après finale
  • KERGUELEN Keryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.7 27ème après finale
  • SCHEER Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 157 2ème après finale
  • LE PENE Katell - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 17ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 2ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 10ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 7ème après finale
  • OILLIC Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 7ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.2

Championnat de France 25/50/300m

  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 11ème après finale
  • LE BOULER Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 562 22ème après finale
  • LE PENE Aël - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 33ème après finale
  • OILLIC Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 22ème après finale

Championnat de France TAR

  • LE PENE Katell - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 160ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 53ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Mariette - 91 24ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SILVAIN Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 32ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 9ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BECOGNEE Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 1er après finale
  • BECOGNEE Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 5ème après finale
  • BECOGNEE Claude - Séniors 1 - Mariette - 78 21ème après finale
  • BECOGNEE Claude - Séniors 1 - Colt - 85 2ème après finale
  • FIGUEREDO Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 18ème après finale
  • FIGUEREDO Philippe - Séniors 1 - Mariette - 64 25ème après finale
  • LARCHEY Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 3ème après finale
  • LARCHEY Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 22ème après finale
  • LARCHEY Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 76 24ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 64 10ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Mariette - 96 1er après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BENEDICTO-MILLAN Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.9 24ème après finale
  • CANTELAUBE Mewenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 21ème après finale
  • GRIMAULT Sevan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 16ème après finale
  • LE BIHAN Brewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 38ème après finale
  • QUESTER Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.8 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERTHAULT Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346.2 12ème après finale
  • BIETOLINI Roméo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509.5 11ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.8 2ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 10ème après finale
  • LE PENE Aël - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.7 4ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 19ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème après finale
  • LE PEUVEDIC Désiré - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.6 4ème après finale
  • LECHAPTOIS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.5 8ème après finale
  • LEGOUGE Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 5ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 5ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 8ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 11ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • SAVOURET Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 310 14ème après finale
  • SAVOURET Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 7ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale
  • SILVAIN Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BERTHAULT Caroline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.3 6ème après finale
  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.2 8ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 12ème après finale
  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 5ème après finale
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 7ème après finale
  • LE BOULER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 3ème après finale
  • LE PALUD Gwenaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 11ème après finale
  • LE PENE Aël - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 1ère après finale
  • LE PENE Katell - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 1ère après finale
  • LECHAPTOIS Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 9ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 7ème après finale
  • OILLIC Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 2ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 480 2ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 71 30ème après finale
  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 30ème après finale
  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 40ème après finale
  • FUENTES Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 33ème après finale
  • FUENTES Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 37ème après finale
  • LE PENE Katell - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 52 31ème après finale
  • LE PENE Katell - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 6ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 20ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 8ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 18ème après finale
  • MENZIES Neil - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 37ème après finale
  • MENZIES Neil - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 36ème après finale
  • OILLIC Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 43ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Bretagne

  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 511 4ème après finale
  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 567 2ème après finale
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 1er après finale
  • LE BOULER Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 565 3ème après finale
  • LE PEUVEDIC Désiré - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 533 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 38ème après finale
  • LE BOULER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 50ème après finale
  • LE PENE Aël - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 32ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 13ème après finale
  • OILLIC Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 49ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 41ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Mariette - 87 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GU??âZEL Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 483 54ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 49ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 18ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BESREST Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 5ème après finale
  • LE PENE Katell - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 21ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 7ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOURGEOIS Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.5 31ème après finale
  • DELACROIX LEBLEVEC Selyann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.7 12ème après finale
  • SEVENO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.2 13ème après finale
  • THIEL Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.8 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.3 3ème après finale
  • GU??âZEL Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322.6 9ème après finale
  • GUEZEL ?âlise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371.6 7ème après finale
  • LE PENE Aël - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.9 4ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 9ème après finale
  • LECHAPTOIS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.8 8ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 10ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 3ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 5ème après finale
  • LE BOULER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 6ème après finale
  • LE GOUEVEC Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 6ème après finale
  • LE PALUD Gwenaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 7ème après finale
  • LE PENE Aël - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 1ère après finale
  • LE PENE Katell - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 565 24ème après finale
  • LE BOULER Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 570 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 47ème après finale
  • LE PENE Aël - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 41ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 47ème après finale
  • OILLIC Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 37ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500 36ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.2 81ème après finale
  • GLAZIOU Fernande - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 50ème après finale
  • GU??âZEL Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 5ème après finale
  • LE GOUEVEC Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème après finale
  • LE PENE Aël - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 1ère après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LE GOUEVEC Dany - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.8 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LE PENE Aël - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.5 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • LE PENE Katell - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 16ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 7ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 14ème après finale

Championnat de France 300m

  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 18ème après finale
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 564 16ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 582 13ème après finale
  • LE BOULER Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 560 22ème après finale
  • LE PEUVEDIC Désiré - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 551 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRESIL Grégory - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 629 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GU??âZEL Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 30ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 33ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 35ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 67ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 57ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BECOGNEE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 31ème après finale
  • BECOGNEE Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 23ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 31ème après finale
  • LE BIHAN Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 42ème après finale
  • LE BIHAN Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 71 41ème après finale
  • LE PENE Katell - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 11ème après finale
  • NICOLAS Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 27ème après finale
  • VAN EENOO André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 26ème après finale
  • VAN EENOO André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 26ème après finale
  • VAN EENOO André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.4 4ème après finale
  • GU??âZEL Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 2ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 6ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 6ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Bretagne

  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 570 1er après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 582 1er après finale
  • LE BOULER Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 568 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 471 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • SILVAIN Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRESIL Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 42ème après finale
  • FRESIL Grégory - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 43ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 36ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.8 71ème après finale
  • FRESIL Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 75ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599 4ème après finale
  • FRESIL Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 5ème après finale
  • GUEZEL ?âlise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358.4 2ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.6 4ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 21ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.1 8ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème après finale
  • SCHEER Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • VAN EENOO André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 2ème après finale
  • FRESIL Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 4ème après finale
  • FRESIL Grégory - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 5ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 3ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 4ème après finale
  • LE PENE Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 434 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • MAISONNEUVE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 14ème après finale
  • MALRY Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 12ème après finale

Championnat de France 300m

  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 534 28ème après finale
  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 554 28ème après finale
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 553 23ème après finale
  • LE BODIC Guy - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 556 21ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 587 10ème après finale
  • LE PALUD Gwenaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 566 20ème après finale
  • LE PEUVEDIC Désiré - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 546 25ème après finale
  • OILLIC Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 562 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • RENAUD Enora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GU??âZEL Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 20ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 65ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 54ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BECOGNEE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 24ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 19ème après finale
  • SEILLAN Georges-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 30ème après finale
  • VAN EENOO André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599 4ème après finale
  • FRESIL Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 5ème après finale
  • GLAZIOU Fernande - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 4ème après finale
  • GUEZEL ?âlise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.1 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 4ème après finale
  • LE BOULER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 463 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LE PENE Aël - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 4ème après finale
  • MAISONNEUVE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 19ème après finale
  • RENAUD Enora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • SILVAIN Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 29ème après finale

Championnat de France 300m

  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 548 23ème après finale
  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 560 19ème après finale
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 417 30ème après finale
  • LE BODIC Guy - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 574 8ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 589 12ème après finale
  • LE PALUD Gwenaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 580 18ème après finale
  • OILLIC Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 568 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MAISONNEUVE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 143ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • LE PENE Aël - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 1ère après finale
  • MAISONNEUVE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 1er après finale
  • ROUAULT Titouan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 2ème après finale
  • TROUVAT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUEZEL ?âlise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347 81ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 453 3ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 3ème après finale
  • BODIC François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 6ème après finale
  • BODIC François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 4ème après finale
  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 9ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 9ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 3ème après finale
  • FRESIL Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème après finale
  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 4ème après finale
  • LE BODIC Guy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 8ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • GU??âZEL Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • GUEZEL ?âlise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 6ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 16ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 19ème après finale
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 4ème après finale
  • LE BROC Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527 4ème après finale
  • LE BROC Antoine - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 5ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 302 7ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 195 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LE PENE Aël - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 3ème après finale
  • MAISONNEUVE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème après finale
  • RITZLER-MOUËTAUX Anton - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 13ème après finale
  • TROUVAT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 35ème après finale

Championnat de France TAR

  • BESREST Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 49ème après finale

Championnat de France 300m

  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 546 23ème après finale
  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 16ème après finale
  • LE BODIC Guy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 15ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 590 13ème après finale
  • OILLIC Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 540 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 40ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 52ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 45ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 58ème après finale
  • GU??âZEL Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • GUEZEL ?âlise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347 82ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 95ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 44ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BESREST Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 6ème après finale
  • CASTAGNIER Maurice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 7ème après finale
  • GU??âZEL Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 14ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 3ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 3ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 19 4ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 19 12ème après finale
  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 7ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 9ème après finale
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 5ème après finale
  • LE BODIC Guy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 1er après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème après finale
  • LE DORZE Yoann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 484 2ème après finale
  • LE DORZE Yoann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème après finale
  • LE DORZE Yoann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème après finale
  • LE PENE Katell - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 3ème après finale
  • OILLIC Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 5ème après finale
  • OILLIC Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 7ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale
  • GU??âZEL Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • GUEZEL ?âlise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 23ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 20ème après finale
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • LE QUINTREC Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 4ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 5ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 52ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 45ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 19ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 27ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 48ème après finale
  • GU??âZEL Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 5ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème après finale
  • BODIC François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 5ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • DAVID Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 7ème après finale
  • GU??âZEL Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 269 7ème après finale
  • GU??âZEL Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • GUEZEL ?âlise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 3ème après finale
  • JAOUEN René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 22ème après finale
  • JAOUEN René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 8ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • LE BROC Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • LE BROC Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528 6ème après finale
  • LE PEUVEDIC Désiré - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 510 3ème après finale
  • LE QUINTREC Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 11ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 6ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème après finale
  • MALABOEUF Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 187 4ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 13ème après finale
  • THEBAULT Jérôme - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 334 19ème après finale
  • VAN EENOO André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 7ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 2ème après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • CAILLIAUX Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 3ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 4ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 2ème après finale
  • GU??âZEL Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505 4ème après finale
  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 5ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 4ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 525 2ème après finale
  • LE BAGOUSSE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 6ème après finale
  • LE BLEVEC Camille - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • LE BODIC Guy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 4ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 1er après finale
  • LE PENE Katell - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 2ème après finale
  • MALABOEUF Robert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 4ème après finale
  • OILLIC Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LE MERO Sullivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 27ème après finale
  • LE PENE Aël - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 567 18ème après finale
  • LE BODIC Guy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 567 19ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 579 15ème après finale
  • OILLIC Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 551 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUEZEL ?âlise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 60ème après finale
  • LEHUÉDÉ Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 76ème après finale

Championnat de France 10m

  • GU??âZEL Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361 45ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 21ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 50ème après finale
  • LE BROC Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 26ème après finale
  • LE HUEDE Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 38ème après finale
  • LE HUEDE Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 201 61ème après finale
  • LE QUINTREC Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUEHO Yannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 18ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 32ème après finale
  • LE BODIC Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 44ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 37ème après finale
  • BESREST Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 16ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 53ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 32ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir