Connexion
Statis'tir - C.T.F.C.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
A.L.C. WATTRELOS SECTION TIR A.T. VICTOR HUGO CARABINIERS MAUBEUGE LES CARABINIERS DE MAUBEUGE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ROUSSEL Jessy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 12ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 21ème
  • ROUSSEL Jessy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème
  • ZOONEKYND Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 49ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème
  • ROUSSEL Jessy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er
  • ZOONEKYND Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 35ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROUSSEL Jessy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 10ème après finale
  • ROUSSEL Johnny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CLAEYS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.7 20ème après finale
  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 41ème après finale
  • FORT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • RAMONT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 52ème après finale
  • ZOONEKYND Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 51ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • CLAEYS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.5 13ème après finale
  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 23ème après finale
  • FORT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 7ème après finale
  • RAMONT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 37ème après finale
  • ZOONEKYND Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 8ème
  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 18ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Nord

  • DUYTSCHE Pascal - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 122 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUYTSCHE Pascal - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 424 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ROUSSEL Jessy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 369 1er après finale
  • ROUSSEL Johnny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.8 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • ROUSSEL Jessy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 365 1er après finale
  • ROUSSEL Johnny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROUSSEL Jessy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 13ème après finale
  • ROUSSEL Johnny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 109ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 54ème après finale
  • CLAEYS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.7 20ème après finale
  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 33ème après finale
  • FORT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 7ème après finale
  • GONSSE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 51ème après finale
  • HALLEPEE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 26ème après finale
  • RAMONT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 45ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BARBE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 43ème après finale
  • CLAEYS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.9 10ème après finale
  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 35ème après finale
  • FORT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 8ème après finale
  • GONSSE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 36ème après finale
  • HALLEPEE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 9ème après finale
  • RAMONT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FORT Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 11ème après finale
  • FORT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 7ème après finale
  • GONSSE Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 472 14ème après finale
  • GONSSE Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 23ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • FORT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 1ère après finale
  • FORT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 1ère
  • RAMONT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 6ème après finale
  • RAMONT Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 464 4ème
  • ROUSSEL Jessy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • FORT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 3ème après finale
  • FORT Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 2ème après finale
  • GONSSE Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 14ème après finale
  • GONSSE Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 430 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ROUSSEL Jessy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 357 1er après finale
  • ROUSSEL Johnny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ROUSSEL Jessy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBE Franck - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 16ème après finale
  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 466 17ème après finale
  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 458 10ème après finale
  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 17ème après finale
  • RAMONT Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 465 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GONSSE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 45ème après finale
  • RAMONT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBE Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 434 11ème après finale
  • BARBE Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 356 23ème après finale
  • COULON Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 16ème après finale
  • RAMONT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 8ème après finale
  • RAMONT Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 83ème après finale
  • COULON Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 41ème après finale
  • RAMONT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 62ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir