Statis'tir - AUXERRE TIR CLUB

Statis'tir - AUXERRE TIR CLUB

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
SENTINELLE BRIENON S.T. HERY C.T.M EVEIL SENONAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • RACLOT Ludivine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 18ème après finale
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 282 2ème après finale
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 357 2ème après finale
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1ère après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTELA Jacina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.5 57ème après finale
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.4 19ème après finale

Championnat départemental 10m - Yonne

  • COULAUD Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 8ème après finale
  • COUTELA Jacina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère après finale
  • PRAUSHKINA Taisiia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 485.1 1ère après finale
  • RACLOT Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 482.2 2ème après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.6 1er après finale
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.6 1er après finale
  • RUBACHA Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • COULAUD Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 31ème après finale
  • COUTELA Jacina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale
  • PRAUSHKINA Taisiia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 507.9 2ème après finale
  • RACLOT Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 496 4ème après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.9 3ème après finale
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.9 3ème après finale
  • RUBACHA Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 1ère après finale
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 357 1ère après finale
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Yonne

  • RACLOT Ludivine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 525 1ère
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • RACLOT Ludivine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 2ème
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1ère
  • RAGOBERT Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 465 13ème
  • RAGOBERT Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 16ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • RACLOT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 13ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 473 50ème après finale
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 1ère après finale
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 5ème après finale
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 18ème après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 17ème après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 56ème après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.6 65ème après finale
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.4 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAILLY Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 9ème après finale
  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.3 7ème après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.2 4ème après finale
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.7 4ème après finale
  • RUBACHA Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Yonne

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.6 2ème après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.5 1er après finale
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.6 3ème après finale
  • RUBACHA Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 487 3ème après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 2ème après finale
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Yonne

  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 2ème après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 1ère après finale
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 285 1ère après finale
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 363 1ère après finale
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1ère après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère après finale

Circuit national : SENS

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 516 1ère après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 1ère

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RACLOT Ludivine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1ère après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 13ème après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.8 74ème après finale
  • RUBACHA Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.2 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 8ème après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère après finale
  • DUPAS Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.4 6ème après finale
  • RUBACHA Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • RAGOBERT Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 21ème après finale
  • RAGOBERT Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 15ème après finale
  • RAGOBERT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • TALON Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 427 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.1 26ème après finale
  • RUBACHA Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.7 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DUPAS Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RUBACHA Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 140ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 27ème après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 7ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • DUPAS Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • RUBACHA Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 31ème après finale
  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 68ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 4ème après finale
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 475 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • DUFAYET Nicole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 4ème après finale
  • DUPAS Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 5ème après finale
  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème après finale
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 15ème après finale
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 12ème après finale
  • DESCLOITRES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 459 12ème après finale
  • DESCLOITRES Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 16ème après finale
  • DOS SANTOS Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 14ème après finale
  • DOS SANTOS Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 17ème après finale
  • DUPAS Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème après finale
  • CHAUVIN Remy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 38ème après finale
  • CHAUVIN Remy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 17ème après finale
  • CHAUVIN Remy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 19ème après finale
  • DUFAYET Nicole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • DUFAYET Nicole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 202 7ème après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • RUBACHA Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RUBACHA Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 88ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 5ème après finale
  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 5ème après finale
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 11ème après finale
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème après finale
  • DESCLOITRES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 9ème après finale
  • PIOVOSO Raphael - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • DESCLOITRES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 27ème après finale
  • DUFAYET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • DUFAYET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 155 7ème après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 8ème après finale
  • PIOVOSO Raphael - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • DESCLOITRES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 17ème après finale
  • RUBACHA Antony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 8ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DONNAT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 38ème après finale
A propos
Follow @statis_tir