Statis'tir - AUXERRE TIR CLUB

Statis'tir - AUXERRE TIR CLUB
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
CLUB DE TIR LOISIRS LA CHAMBERIOTE AMICALE SP. BRANCHES S.M.T. AVALLON

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Yonne

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.2 3ème
  • COULAUD Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 8ème
  • COULAUD Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 8ème
  • COUTELA Jacina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère
  • COUTELA Jacina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère
  • PRAUSHKINA Taisiia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 485.1
  • PRAUSHKINA Taisiia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 485.1 1ère
  • RACLOT Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 482.2 2ème
  • RACLOT Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 482.2 2ème
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 562 1ère
  • RACLOT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 10ème
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.6 1er
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.6 1er
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.6 1er
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.6 1er
  • RUBACHA Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 1er
  • RUBACHA Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • COULAUD Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 31ème
  • COUTELA Jacina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère
  • PRAUSHKINA Taisiia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 507.9
  • RACLOT Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 496 4ème
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.9 3ème
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.9 3ème
  • RUBACHA Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 7ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • RACLOT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 13ème

Championnat de France 25/50/300m

  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 473 50ème après finale
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 1ère après finale
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 5ème après finale
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 18ème
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 17ème
  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 56ème
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.6 65ème
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.4 39ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAILLY Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 9ème
  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.3 7ème
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère
  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.2 4ème
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.7 4ème
  • RUBACHA Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 10ème

Championnat départemental 10m - Yonne

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.6 2ème
  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.5 1er
  • RUBACHA Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.6 3ème
  • RUBACHA Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 487 3ème
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 2ème
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Yonne

  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 2ème
  • COUTELA Jacina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 1ère
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 285 1ère
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 363 1ère
  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1ère

Circuit national : ROCHEFORT

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère

Circuit national : SENS

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 516 1ère

Circuit national : ISSOIRE

  • RACLOT Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RACLOT Ludivine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1ère

Championnat de France 10/18m

  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 13ème
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.8 74ème
  • RUBACHA Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.2 65ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 8ème
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère
  • DUPAS Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème
  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.4 6ème
  • RUBACHA Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • RAGOBERT Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 21ème
  • RAGOBERT Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 15ème
  • RAGOBERT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • TALON Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 427 11ème

Championnat de France 10/18m

  • RUBACHA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.1 26ème
  • RUBACHA Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.7 29ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DUPAS Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 19ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • RUBACHA Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 140ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 27ème
  • RUBACHA Antony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 7ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • DUPAS Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • RUBACHA Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 5ème

Championnat de France 25/50m

  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 31ème
  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 44ème

Championnat de France 10/18m

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 68ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 4ème
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 475 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 5ème
  • DUFAYET Nicole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 4ème
  • DUPAS Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème
  • RUBACHA Antony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 5ème
  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 15ème
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 12ème
  • DESCLOITRES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 459 12ème
  • DESCLOITRES Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 16ème
  • DOS SANTOS Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 14ème
  • DOS SANTOS Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 17ème
  • DUPAS Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème
  • CHAUVIN Remy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 38ème
  • CHAUVIN Remy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 17ème
  • CHAUVIN Remy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 19ème
  • DUFAYET Nicole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • DUFAYET Nicole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 202 7ème
  • RUBACHA Antony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • RUBACHA Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 8ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RUBACHA Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 88ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 5ème
  • BENSAID Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 5ème
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 11ème
  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème
  • DESCLOITRES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 9ème
  • PIOVOSO Raphael - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 29ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème
  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 3ème
  • DESCLOITRES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 27ème
  • DUFAYET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • DUFAYET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 155 7ème
  • RUBACHA Antony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CHARLOT Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 8ème
  • PIOVOSO Raphael - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 4ème
  • DESCLOITRES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 17ème
  • RUBACHA Antony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 8ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DONNAT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 17ème

Championnat de France 10m

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 36ème

Championnat de France 10m

  • CLERC Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 38ème
A propos Participer
Follow @statis_tir