Connexion
Statis'tir - STE MELGORIENNE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
S.T. ST-BRESSOISE A.I. TIR SPORTIF A.L.T.L.D MONTPELLIERAINE T.E

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • BESOZZI Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 169ème après finale
  • BESOZZI Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 258ème après finale
  • CALVET Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 116ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 131ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 13ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 26ème après finale
  • DESPREZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 152ème après finale
  • DESPREZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 70ème après finale
  • DOMINGUEZ Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 133ème après finale
  • DOMINGUEZ Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 246ème après finale
  • GRIOTTO Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 192ème après finale
  • JAMI Sophie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 131ème après finale
  • MARTINEZ Jésus - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 210ème après finale
  • MARTINEZ Jésus - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 184ème après finale
  • MOINE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 144ème après finale
  • MOINE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 247ème après finale
  • PAVANETTO Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 62 299ème après finale
  • PIERRE Yvan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 282ème après finale
  • SANTACREU Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 70ème après finale
  • SANTACREU Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 185ème après finale
  • SULTAN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 242ème après finale
  • TACNET Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 196ème après finale
  • ZAETS Igor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 144ème après finale
  • ZAETS Igor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 66ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DOMINGUEZ Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 469 10ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 98ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 45ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 47ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 145ème après finale
  • DELIENCOURT Aymeric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 175ème après finale
  • DELIENCOURT Aymeric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 45ème après finale
  • DESPREZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 132ème après finale
  • GRIOTTO Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 45ème après finale
  • GRIOTTO Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 160ème après finale
  • JAMI Sophie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 139ème après finale
  • JAMI Sophie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 128ème après finale
  • JAMI Sophie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 44ème après finale
  • MARTINEZ Jésus - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 113ème après finale
  • MOINE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 118ème après finale
  • MOINE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 155ème après finale
  • ROSE Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 182ème après finale
  • ROSE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 132ème après finale
  • ROSE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 179ème après finale
  • ROSE Loïc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 87ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BANEWITZ Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 35ème après finale
  • CANTARINI Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 23ème après finale
  • QUENARDEL Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BATOCHE François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 39ème après finale
  • BESOZZI Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 66ème après finale
  • CALVET Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 22ème après finale
  • DELANNOY Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 65ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 1er après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 15ème après finale
  • DELIENCOURT Aymeric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 19ème après finale
  • DESPREZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 26ème après finale
  • DOMINGUEZ Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 64ème après finale
  • GRIOTTO Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 30ème après finale
  • HOUSSIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 44ème après finale
  • JAMI Sophie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 9ème après finale
  • JAMI Sophie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 14ème après finale
  • LEMARQUIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 42ème après finale
  • MARRAS Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 34ème après finale
  • MARTINEZ Jésus - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 27ème après finale
  • MAS Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 41ème après finale
  • MOINE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 17ème après finale
  • PAVANETTO Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 51ème après finale
  • ROSE Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 20ème après finale
  • ROSE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 3ème après finale
  • ROSE Loïc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 6ème après finale
  • SOULAYROL Etienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 20 60ème après finale
  • TACNET Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 32ème après finale
  • TINTURIER Guillhem - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 37ème après finale
  • ZAETS Igor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOURGUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 2ème après finale
  • DOMINGUEZ Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème après finale
  • GRIOTTO Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 51ème après finale
  • JAMI Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 12ème après finale
  • MARRAS Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 420 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • JAMI Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 5ème après finale
  • MARTINEZ Jésus - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 435 9ème après finale
  • SANTACREU Vincent - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 6ème après finale
  • TACNET Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 67 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 95ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 84ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AUTHIE Rémi - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 1er après finale
  • BOURGUET Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 459 3ème après finale
  • BOURGUET Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 3ème après finale
  • PUARD Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 389 14ème après finale
  • PUARD Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 399 19ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 400 8ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 6ème après finale
  • SARAZIN Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 360 20ème après finale
  • TACNET Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 390 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BESSE Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 20ème après finale
  • CANTARINI Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 27ème après finale
  • DELIENCOURT Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 11ème après finale
  • GIORIA Cedric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 22ème après finale
  • QUENARDEL Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 3ème après finale
  • HAPIAK Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 15ème après finale
  • LEBRETON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 17ème après finale
  • ROSE Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 394 18ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 4ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 183 5ème après finale
  • SARAZIN Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 445 48ème après finale

Championnat de France TAR

  • BENITO Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 124ème après finale
  • BENITO Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 75ème après finale
  • BENITO Samantha - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 127ème après finale
  • BENITO Samantha - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 65ème après finale
  • CALVET Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 143ème après finale
  • CHARBONNIER Brice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 63ème après finale
  • CHARBONNIER Brice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 164ème après finale
  • COURSODON Mélanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 151ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 53ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 103ème après finale
  • DESPREZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 158ème après finale
  • DESPREZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 53ème après finale
  • GEAY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 198ème après finale
  • MODOCK Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 114ème après finale
  • MOINE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 175ème après finale
  • ROSE Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 168ème après finale
  • ROSE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 29ème après finale
  • ROSE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 133ème après finale
  • SANTACREU Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 166ème après finale
  • TACNET Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 168ème après finale
  • ZAETS Igor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 40ème après finale
  • ZAETS Igor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 185ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BENITO Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 25ème après finale
  • BENITO Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 47ème après finale
  • BENITO Samantha - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 26ème après finale
  • BENITO Samantha - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 23ème après finale
  • CALVET Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 30ème après finale
  • CALVET Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 29ème après finale
  • CHARBONNIER Brice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 4ème après finale
  • CHARBONNIER Brice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 9ème après finale
  • COURSODON Mélanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 7ème après finale
  • COURSODON Mélanie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 33ème après finale
  • DELIANCOURT Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 55ème après finale
  • DELIANCOURT Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 56 57ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 9ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 1er après finale
  • DELMAS Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 21ème après finale
  • DELMAS Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 26ème après finale
  • DESPREZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 11ème après finale
  • DESPREZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 17ème après finale
  • GEAY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 19ème après finale
  • GEAY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 31ème après finale
  • MABILLE Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 51ème après finale
  • MABILLE Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 55ème après finale
  • MIGAYROU Laetitia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 63ème après finale
  • MIGAYROU Laetitia - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 51ème après finale
  • MODOCK Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale
  • MODOCK Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 27ème après finale
  • MOINE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 42ème après finale
  • MOINE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 11ème après finale
  • MULET Williams - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 53ème après finale
  • MULET Williams - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 40ème après finale
  • ROSE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 29ème après finale
  • ROSE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 2ème après finale
  • ROSE Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 29ème après finale
  • ROSE Loïc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 38ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 39ème après finale
  • SANTACREU Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 22ème après finale
  • SANTACREU Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 50ème après finale
  • TACNET Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 50ème après finale
  • TACNET Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 25ème après finale
  • THOMAS Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 46ème après finale
  • VIVANCOS Marie-Paule - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 57 66ème après finale
  • VIVANCOS Marie-Paule - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 25 61ème après finale
  • ZAETS Igor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 2ème après finale
  • ZAETS Igor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LEBRETON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 337 24ème après finale
  • LEBRETON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 4ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 378 6ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 432 9ème après finale
  • SANTACREU Vincent - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 426 16ème après finale
  • SANTACREU Vincent - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 19ème après finale
  • SARAZIN Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 369 18ème après finale
  • SARAZIN Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 391 23ème après finale
  • TACNET Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 339 18ème après finale
  • TACNET Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 395 26ème après finale
  • THUILLIEZ Corinne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 185 7ème après finale
  • THUILLIEZ Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 246 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LEBRETON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème après finale
  • ROSE Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 370 16ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 7ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 204 5ème après finale
  • SARAZIN Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 33ème après finale
  • THOMAS Grégory - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 462 8ème après finale
  • THUILLIEZ Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 233 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOURGUET Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 7ème après finale
  • CASTEL Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 446 10ème après finale
  • LEBRETON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème après finale
  • LEFORESTIER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 278 7ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 203 3ème après finale
  • SANTACREU Vincent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 37ème après finale
  • SANTACREU Vincent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 12ème après finale
  • SARAZIN Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 25ème après finale
  • THOMAS Grégory - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 397 13ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELIENCOURT Aymeric - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LEBRETON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 12ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 368 6ème après finale
  • SANTACREU Jeanine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 410 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 56ème après finale
  • DELIENCOURT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 82ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DELIENCOURT Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 137ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir