Connexion
Statis'tir - S.T. LUDES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
J. D'ARC CHALONS C.S.A.G. MOURMELON S T CANTON DE VERTUS C.S. REMOIS CRS 33

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COEURIOT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 33ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COEURIOT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • LEPAGNOL Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOVIÈRE Clément-Francis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 18ème après finale
  • BOVIERE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.1 13ème après finale
  • LELARGE Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144.2 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • GROSSI Paul-Henri - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 409 3ème après finale
  • LEPAGNOL Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOVIÈRE Clément-Francis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.8 21ème après finale
  • LELARGE Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.8 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOVIÈRE Clément-Francis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.9 14ème après finale
  • CALABRESE Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 21ème après finale
  • CATUOGNO Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.4 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOVIÈRE Clément-Francis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.1 27ème après finale
  • CALABRESE Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.5 29ème après finale
  • FAGOT Marius - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.4 33ème après finale
  • LELEUX Constantin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.9 39ème après finale
  • RUFFIN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DUMANGIN François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 474 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RUFFIN Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 145ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • BÉRÈCHE Soline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 440 1ère après finale
  • BÉRÈCHE Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 415 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOVIÈRE Clément-Francis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 12ème après finale
  • LELEUX Constantin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 26ème après finale
  • RUFFIN Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BÉRÈCHE Soline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 286 8ème après finale
  • CALABRESE Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 368 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOVIÈRE Clément-Francis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 29ème après finale
  • FORGET Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 38ème après finale
  • LEFAUCHER Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 19ème après finale
  • LELEUX Constantin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 32ème après finale
  • RUFFIN Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CALABRESE Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 33ème après finale
  • FORGET Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 20ème après finale
  • LELEUX Constantin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 21ème après finale
  • RUFFIN Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 31ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FORGET Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 141ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CALABRESE Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 28ème après finale
  • FORGET Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 12ème après finale
  • RULLAND Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RULLAND Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 132ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir