Connexion
Statis'tir - S.T. REIMS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
F.J.E.P. MUIZON T.C. CHAMPENOIS SMT VITRY FRANCOIS C.O. SEZANNAIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ALVES Michaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 409.9 8ème
  • BERTAUX Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 30ème
  • BOURGOIN Eugénie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 449 4ème
  • DENIME Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème
  • DIAZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 37ème
  • GERNEZ Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544.8 15ème
  • LEZY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème
  • LEZY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème
  • LEZY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème
  • MARTIN Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 17ème
  • MERESSE SAHRA - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème
  • MERESSE SAHRA - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 466 3ème
  • MIMPONTEL Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525.6 17ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 7ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 4ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 35ème
  • SCHAPPLER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème
  • SCHAPPLER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème
  • SREITAS Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 7ème
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er

Championnat de France 25m/50m

  • PERONNE Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MERESSE SAHRA - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 24ème après finale
  • MERESSE SAHRA - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 54ème après finale
  • MERESSE SAHRA - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 25ème après finale
  • SCHAPPLER Eliot - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FAY Apolline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALINDRE Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 8ème après finale
  • BIERNAT Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 121 7ème après finale
  • BIERNAT Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 19ème après finale
  • BOUTILLIER Emmy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.9 7ème après finale
  • BOUTILLIER Oscar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.7 16ème après finale
  • DORMOIS Alana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 187 3ème après finale
  • DORMOIS Alana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 4ème après finale
  • DORMOIS Alana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 2ème après finale
  • DORMOIS Alana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.1 5ème après finale
  • MERESSE SAHRA - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 2ème après finale
  • MERESSE SAHRA - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 2ème après finale
  • MERESSE SAHRA - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 1ère après finale
  • SCHAPPLER Eliot - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1er après finale
  • WUILMET TIMOTHÉE - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 6ème après finale

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.1

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BERTAUX Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 4ème
  • BERTAUX Didier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 399 5ème
  • BERTAUX Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 13ème
  • DIAZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 219 20ème
  • DIAZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 309 27ème
  • LEZY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 8ème
  • MALTER Hervé - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 324 7ème
  • MALTER Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 28ème
  • MIMPONTEL Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.7 5ème
  • PERONNE Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.3 1er
  • ROGER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 24ème
  • SCHAPPLER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 7ème
  • SEGURA Régis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.6 8ème
  • SHAN Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 472 4ème
  • SHAN Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 449 1er
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 1er
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème

Circuit national : REIMS

  • BERTAUX Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 446
  • DIAZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 212
  • DIAZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 192
  • LEZY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 446
  • LEZY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • MALTER Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 356
  • MIMPONTEL Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 293
  • MINPONTEL BRUNO - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9
  • MINPONTEL BRUNO - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9
  • MINPONTEL BRUNO - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520.9
  • PERONNE Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2
  • PERONNE Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2
  • SCHAPPLER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483
  • SCHAPPLER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536
  • SHAN Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493
  • TARDI Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542
  • TARDI Jean - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 411
  • TARDI Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529
  • TARDI Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BRUMM Johann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 15ème après finale
  • BRUMM Johann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 25ème après finale
  • GRANIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 36ème après finale
  • GRANIER Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 170 11ème après finale
  • GRANIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 33ème après finale
  • LAIR Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 33ème après finale
  • LAIR Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 15ème après finale
  • MALET Pierrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 26ème après finale
  • MALET Pierrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 12ème après finale
  • MALTER Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 31ème après finale
  • MALTER Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 30ème après finale

Championnat départemental TAR - Marne

  • BRUMM Johann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 15ème après finale
  • BRUMM Johann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 9ème après finale
  • GRANIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 75 20ème après finale
  • GRANIER Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 170 4ème après finale
  • GRANIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 24 15ème après finale
  • LAIR Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 4ème après finale
  • LAIR Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 5ème après finale
  • MALET Pierrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 1er après finale
  • MALET Pierrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 1er après finale
  • MALTER Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 13ème après finale
  • MALTER Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DENIME Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 6ème après finale
  • FAY Apolline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 4ème après finale
  • FAY Apolline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 575.9 2ème après finale
  • GERNEZ Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 18ème après finale
  • GERNEZ Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.8 10ème après finale
  • LEZY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 21ème après finale
  • MIMPONTEL Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.9 12ème après finale
  • SCHAPPLER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 17ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • DIAZ Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 41 23ème après finale
  • DIAZ Bruno - Séniors 1 - Mariette - 46 27ème après finale
  • DIAZ Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 2 13ème après finale
  • MARTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 8ème après finale
  • MARTIN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 86 11ème après finale
  • MARTIN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 12ème après finale
  • MARTIN Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 3ème après finale
  • ROYER Fabien - Séniors 1 - Mariette - 81 19ème après finale
  • ROYER Fabien - Séniors 1 - Malson Réplique - 49 10ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Champagne

  • GARRIVIER Olivier - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 507 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • PERONNE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 65ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 56ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIERNAT Antonin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 77 78ème après finale
  • GAIGNON Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 206ème après finale
  • SCHAPPLER Eliot - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 60ème après finale

Circuit national : REIMS

  • BEAUVILLIERS Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 3ème
  • BERTAUX Didier - Séniors 3 - Pistolet Vitesse 25m - 277 1er
  • BERTAUX Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 319 3ème
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 3ème après finale
  • LEZY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 3ème
  • MALTER Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 171 3ème
  • PERONNE Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.6 1er
  • SCHAPPLER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • SHAN Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 353 2ème
  • SHAN Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 449 3ème
  • TARDI Erwan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 178 1er après finale
  • TARDI Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BIERNAT Antonin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 133 2ème après finale
  • BIERNAT Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 15ème après finale
  • GAIGNON Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 168 9ème après finale
  • GAIGNON Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.4 18ème après finale
  • MERESSE SAHRA - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 2ème après finale
  • MERESSE SAHRA - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 1ère après finale
  • MOREL Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 158 10ème après finale
  • MOREL Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.2 19ème après finale
  • SCHAPPLER Eliot - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 6ème après finale
  • SCHAPPLER Eliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 23ème après finale
  • TARDI Erwan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 158 3ème après finale
  • TARDI Erwan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 178 5ème après finale
  • TARDI Erwan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 3ème après finale
  • WUILMET TIMOTHÉE - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DECOURTY Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 31ème après finale
  • GERNEZ Laurent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537.4 7ème après finale
  • H?âNISSE Rémi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493.4 15ème après finale
  • HIBLOT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 6ème après finale
  • HIBLOT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • LEZY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 35ème après finale
  • NEUVILLE Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 432.1 15ème après finale
  • RENARD Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 246 6ème après finale
  • RENAUD-ROGER Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 18ème après finale
  • SCHAPPLER Daniel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • ZACCARIA Lysiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 295 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • DECOURTY Adrien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 19ème après finale
  • DECOURTY Adrien - Séniors 1 - Mariette - 78 24ème après finale
  • DECOURTY Adrien - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 7ème après finale
  • FERNANDES Manuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 58 22ème après finale
  • FERNANDES Manuel - Séniors 1 - Mariette - 57 28ème après finale
  • FERNANDES Manuel - Séniors 1 - Malson Réplique - 4 13ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Marne

  • DECOURTY Adrien - Séniors 1 - Mariette - 80 13ème après finale
  • DECOURTY Adrien - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 6ème après finale
  • DECOURTY Adrien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 11ème après finale
  • FERNANDES Manuel - Séniors 1 - Mariette - 38 15ème après finale
  • FERNANDES Manuel - Séniors 1 - Malson Réplique - 6 8ème après finale
  • FERNANDES Manuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • GERNEZ Laurent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 506.1 6ème après finale
  • H?âNISSE Rémi - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.3 8ème après finale
  • HIBLOT Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 6ème après finale
  • LEZY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 5ème après finale
  • MIMPONTEL Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.1 10ème après finale
  • PERONNE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 1er après finale
  • ROGER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 13ème après finale
  • SEGURA Régis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 2ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 2ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 561 10ème après finale
  • GUILLOT Noémie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 55ème après finale
  • MONTAGNON Charly - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURGOIN Eugénie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 18ème après finale
  • BOURGOIN Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 111ème après finale
  • GUILLOT Maxime - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 288 10ème après finale
  • MOL?â Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.6 153ème après finale
  • THEMANS-LOILLIER Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.1 151ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409 10ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 25ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 112ème après finale
  • BUFFET Jade - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 45ème après finale
  • DE BONI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • MONTAGNON Charly - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 67ème après finale
  • MONTAGNON Charly - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 54ème après finale
  • MONTAGNON Charly - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 33ème après finale
  • POUILLON Martin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 42ème après finale
  • VIVES Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.5 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • AYDIN Gamze - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 320.2 7ème après finale
  • AYDIN Merve - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 300.7 8ème après finale
  • AYDIN Zeynep - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 282 4ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.1 2ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • BUFFET Jade - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 2ème après finale
  • DARDART Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • DE BONI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.2 5ème après finale
  • DENIME Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 6ème après finale
  • DUCELLIER Julie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 305 1ère après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 5ème après finale
  • GERNEZ Laurent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546.1 6ème après finale
  • GUILLOT Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.1 4ème après finale
  • LEBON Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 16ème après finale
  • MONTAGNON Charly - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • MONTAGNON Charly - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • OUDIN Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343.2 9ème après finale
  • POUILLON Martin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • ROUSSEAUX Côme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.8 16ème après finale
  • TRICHET Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.3 7ème après finale
  • VIVES Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BEAUFORT Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 27ème après finale
  • BEAUFORT Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 28ème après finale
  • BEAUVILLIERS Anne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 29ème après finale
  • BEAUVILLIERS Anne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 29ème après finale
  • MALET Pierrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 221 5ème après finale
  • MALET Pierrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 6ème après finale
  • STROH Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 18ème après finale
  • STROH Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 2ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 6ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 493 1er après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 8ème après finale
  • DESBOEUFS Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 8ème après finale
  • GUILLOT Noémie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 507 3ème après finale
  • GUILLOT Noémie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.7 2ème après finale
  • MONTAGNON Charly - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 450 8ème après finale
  • MONTAGNON Charly - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 466 2ème après finale
  • MONTAGNON Charly - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 7ème après finale
  • OUDIN Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 5ème après finale
  • PERONNE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 1er après finale
  • ROGER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 11ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 4ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 4ème après finale
  • TRICHET Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.8 11ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • HARLAUT Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.4 1er après finale
  • JEANRAY Honorine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 13ème après finale
  • LACROIX Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 24ème après finale
  • MOL?â Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 9ème après finale
  • MOL?â Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.2 6ème après finale
  • MOREL Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.7 21ème après finale
  • SCHAPPLER Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.1 23ème après finale
  • THEMANS-LOILLIER Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.3 8ème après finale

Championnat de France 50m Cible mobile

  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 354 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale
  • DE BONI Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 35ème après finale
  • DE BONI Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 33ème après finale
  • GUILLOT Noémie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.3 56ème après finale
  • GUILLOT Noémie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 24ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 538 6ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 16ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 474 17ème après finale
  • PERONNE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 43ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 27ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 32ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURGOIN Eugénie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 29ème après finale
  • BOURGOIN Louis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 34ème après finale
  • GUILLOT Maxime - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 212 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BORCK Charles - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 92 1er après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Mariette - 93 1er après finale
  • FLOQUET Nathalie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 35ème après finale
  • ROUSSEAUX Côme - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 82 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 38ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 30ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 21ème après finale
  • DARDART Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 58ème après finale
  • DE BONI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.3 67ème après finale
  • GUILLOT Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.5 73ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 25ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 13ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 19ème après finale
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 355 10ème après finale
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 249 10ème après finale
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 477 7ème après finale
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 296 10ème après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 43ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 25ème après finale
  • VIVES Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • AYDIN Gamze - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 303.9 13ème après finale
  • AYDIN Merve - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 292 15ème après finale
  • BEAUDON Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 12ème après finale
  • DARDART Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • DENIME Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • DUCELLIER Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 287 2ème après finale
  • DUCELLIER Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 296.2 14ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème après finale
  • GUILLOT Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.5 3ème après finale
  • HECART Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 278.8 16ème après finale
  • LATOUR Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314.5 12ème après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 1ère après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339.3 10ème après finale
  • RIVERO Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.1 7ème après finale
  • SINNER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 17ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BARRE Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.7 25ème après finale
  • BOURGOIN Eugénie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 2ème après finale
  • BOURGOIN Louis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 2ème après finale
  • FERNANDEZ-PANN Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.4 16ème après finale
  • MOL?â Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.8 17ème après finale
  • NEUVILLE Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 3ème après finale
  • OUDIN Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.3 10ème après finale
  • PSAUME WATIGNY Jeremy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.2 22ème après finale
  • SCHLATTER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 21ème après finale
  • THEMANS-LOILLIER Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154.2 11ème après finale
  • WALLE Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.9 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BEAUFORT Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 11ème après finale
  • BEAUFORT Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 26ème après finale
  • BEAUVILLIERS Anne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 26ème après finale
  • BEAUVILLIERS Anne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 35ème après finale
  • CELLE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 22ème après finale
  • CELLE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DE BONI Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 496 3ème après finale
  • DE BONI Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 1ère après finale
  • GUILLOT Noémie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 2ème après finale
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 8ème après finale
  • SEGURA Régis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 4ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 2ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Champagne

  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 539 3ème après finale
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 375 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 623.3 5ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1127 13ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 23ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 38ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 50m - 407 28ème après finale
  • GUILLOT Noémie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 4ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 537 11ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 20ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 526 9ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.3 14ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 10ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.8 8ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURGOIN Eugénie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème après finale
  • GUILLOT Maxime - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 219 1er après finale
  • GUILLOT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 11ème après finale
  • GUILLOT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390 11ème après finale
  • PONSARDIN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 67ème après finale
  • PONSARDIN Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 119ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 12ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.4 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 34ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 22ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 22ème après finale
  • DARDART Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 70ème après finale
  • FAMILIARI Elisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.2 56ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 50ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 14ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BEAUDON Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • DEDION Yoann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.4 10ème après finale
  • DENIME Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529.4 7ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • LEROY-CHAMPAGNE Angélique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365.8 5ème après finale
  • MANSUY Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 438.7 16ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 5ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BEAUDON Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 479 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BECHEVAT Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 15ème après finale
  • BOURGOIN Eugénie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1ère après finale
  • COLAONE Ennio - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 13ème après finale
  • FERNANDEZ-PANN Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 44ème après finale
  • GUILLOT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 1ère après finale
  • GUILLOT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.2 1ère après finale
  • LAUWERS Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 8ème après finale
  • MOL?â Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 43ème après finale
  • PIERRET Loris - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 396 7ème après finale
  • PONSARDIN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 2ème après finale
  • PONSARDIN Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 6ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.6 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème après finale
  • DURAK Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 476 6ème après finale
  • SINNER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Champagne

  • MORNET Claude - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 0 1er après finale

Circuit national : ARQUES

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 13ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.7 23ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 12ème après finale
  • BISTON Jade - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 18ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 23ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 484 36ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 40ème après finale
  • HARDY Tom - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 532 4ème après finale
  • HARDY Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 15ème après finale
  • HARDY Tom - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 47ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 23ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 554 15ème après finale
  • PERONNE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 51ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 45ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 44ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.1 11ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1141 7ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 38ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOURGOIN Eugénie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 13ème après finale
  • PONSARDIN Maxence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 31ème après finale
  • PONSARDIN Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 43ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 37ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.3 31ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.4 31ème après finale
  • BISTON Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.8 22ème après finale
  • BISTON Jade - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 185 82ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 62ème après finale
  • BORCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 22ème après finale
  • FAMILIARI Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.3 81ème après finale
  • HARDY Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 56ème après finale
  • HARDY Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 14ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 319 10ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 62ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 72ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 25ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 10ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 80ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.2 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BEAUDON Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 3ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.2 1er après finale
  • BISTON Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405 2ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 10ème après finale
  • CORNETTE Ewan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 436.1 6ème après finale
  • CORNETTE Loric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 491.8 5ème après finale
  • GEOFFROY Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 3ème après finale
  • HARDY Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • LEROY-CHAMPAGNE Angélique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366.4 9ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 23ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 1ère après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.5 5ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème après finale
  • PEYREGA Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 31ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.4 9ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 2ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 3ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BECHEVAT Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 25ème après finale
  • BEGUE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 27ème après finale
  • BOURGOIN Eugénie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère après finale
  • BROUSSAUDIER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 31ème après finale
  • CLEMENT Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 33ème après finale
  • FERNANDEZ-PANN Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 17ème après finale
  • FONTAINE Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 24ème après finale
  • JAPPE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144 34ème après finale
  • NELLY Liam - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 3ème après finale
  • PONSARDIN Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 1er après finale
  • QUIQUERET Camille - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 9ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.3 1er après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1146 1er après finale
  • FAMILIARI Elisa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 2ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 6ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 5ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.6 2ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GEOFFROY Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 8ème après finale
  • GEOFFROY Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 60ème après finale
  • GEOFFROY Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 29ème après finale
  • PONSARDIN Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 91ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 29ème après finale
  • QUIQUERET Camille - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 215 82ème après finale
  • QUIQUERET Camille - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 85ème après finale
  • RENAUD Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 82ème après finale
  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 14ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 69ème après finale
  • BISTON Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 43ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 25ème après finale
  • BISTON Jade - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 13ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 56ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 41ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 53ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 35ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 53ème après finale
  • DARDART Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 44ème après finale
  • GAUCHET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 24ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 475 13ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 337 8ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 98ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 12ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 10ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 24ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BEAUDON Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.2 1er après finale
  • BISTON Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale
  • DENIME Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 4ème après finale
  • DUCATEZ Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • FAMILIARI Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328 9ème après finale
  • GAUCHET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • HU Bertille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 8ème après finale
  • LECOQ Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347 7ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 25ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 6ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 3ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 1ère après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 29ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 492 19ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.4 10ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 2ème après finale
  • ROGER Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 3ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BECHEVAT Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 25ème après finale
  • BOURGOIN Eugénie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 1ère après finale
  • GEOFFROY Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème après finale
  • GEOFFROY Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 3ème après finale
  • GRETHEN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 30ème après finale
  • LADOUCE Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 34ème après finale
  • MOL?â Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 22ème après finale
  • NELLY Liam - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 10ème après finale
  • PELLE Ulysse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 22ème après finale
  • PONSARDIN Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 9ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 4ème après finale
  • QUIQUERET Camille - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 4ème après finale
  • QUIQUERET Camille - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 7ème après finale
  • RENAUD Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 4ème après finale
  • RENAUD Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 6ème après finale
  • PERONNE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 29ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 529 48ème après finale
  • ROGER Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GEOFFROY Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 38ème après finale
  • GEOFFROY Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 77ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 37ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 23ème après finale
  • RENAUD Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 76ème après finale
  • RENAUD Matthieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 52ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 32ème après finale
  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 51ème après finale
  • BISTON Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 367 49ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 33ème après finale
  • BISTON Jade - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 26ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 470 3ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 3ème après finale
  • GAUCHET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 39ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 491 9ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 291 11ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 19ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 35ème après finale
  • ROGER Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529 79ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 24ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 49ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 67ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 18ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ANCEAUX Blandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 324 2ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • BEAUDON Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 4ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 4ème après finale
  • BISTON Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • BISTON Jade - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • BISTON Jade - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • BISTON Jade - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 1ère après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 19ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 5ème après finale
  • BRACQ Elvis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • CHARTRON Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 494 2ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 319 1er après finale
  • CLEMENT Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • DENIME Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • DRUMELLE Claudia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 331 10ème après finale
  • FAMILIARI Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 9ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 3ème après finale
  • GAUCHET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • GREGORIEFF Clement - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506 10ème après finale
  • LAMBERT Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 5ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 27ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 501 2ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 2ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • MINJEAU Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 1ère après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 27ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 455 4ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 6ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 3ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 1er après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • ROGER Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • THIBAULT François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 16ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1er après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 7ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 4ème après finale
  • BEAUDON Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 4ème après finale
  • BEAUDON Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème après finale
  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 1ère après finale
  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 525 3ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1er après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1148 1er après finale
  • BISTON Agathe - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 2ème après finale
  • BISTON Agathe - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 1ère après finale
  • BISTON Jade - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 1ère après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 3ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 6ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 410 5ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 373 5ème après finale
  • GREGORIEFF Clement - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1er après finale
  • HUBERT-COUTURIER Philippe - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 8ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 555 1er après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1er après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 1er après finale
  • MINJEAU Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 3ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 472 4ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 4ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 5ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 12ème après finale
  • PERONNE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 7ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 3ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 5ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 4ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1127 2ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 7ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 2ème après finale
  • ROGER Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • LECOQ Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 8ème après finale
  • MARCELOT Francois - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 36ème après finale
  • MENU Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 29ème après finale
  • PELLE Ulysse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 34ème après finale
  • PONSARDIN Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 28ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 2ème après finale
  • RENAUD Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 4ème après finale
  • RENAUD Matthieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 349 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 23ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 22ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 42ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 13ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1147 7ème après finale
  • BISTON Agathe - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 17ème après finale
  • BISTON Agathe - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 11ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 12ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 29ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 7ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 29ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 28ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 16ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 1er après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1135 12ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 37ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 514 40ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BISTON Jade - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 5ème après finale
  • BISTON Jade - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 17ème après finale
  • BISTON Jade - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 30ème après finale
  • FAMILIARI Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 68ème après finale
  • GEOFFROY Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 68ème après finale
  • GEOFFROY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 83ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 35ème après finale
  • RENAUD Elodie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANCEAUX Blandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 24ème après finale
  • ANCEAUX Blandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 12ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 72ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 42ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 27ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 35ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 77ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 54ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 41ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 478 3ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 298 4ème après finale
  • DUCATEZ Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 78ème après finale
  • JEREBITZ Thibault - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 15ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 23ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 75ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 14ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 23ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • ANCEAUX Blandine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 466 1ère après finale
  • ANCEAUX Blandine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 1ère après finale
  • ANCEAUX Blandine - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 469 1ère après finale
  • ANFOSSI Renaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 477 5ème après finale
  • ANFOSSI Renaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 5ème après finale
  • ANFOSSI Renaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 9ème après finale
  • ANFOSSI Renaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 3ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 3ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 7ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 4ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 5ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1141 1er après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 2ème après finale
  • BISTON Agathe - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème après finale
  • BISTON Agathe - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 3ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 2ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1073 6ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 452 4ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 4ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 10ème après finale
  • CARROUGET Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 4ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 538 3ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 357 3ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 538 2ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 357 2ème après finale
  • DRUMELLE Claudia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 5ème après finale
  • GREGORIEFF Clement - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 2ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 2ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 2ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 405 1ère après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 13ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 4ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 2ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 5ème après finale
  • PERONNE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème après finale
  • PERONNE Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 456 6ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 5ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 4ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1141 2ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 3ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 5ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 545 3ème après finale
  • ROGER Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 5ème après finale
  • ROGER Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1000 3ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 4ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ANCEAUX Blandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 316 2ème après finale
  • ANCEAUX Blandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • ANCEAUX Blandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 206 3ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 7ème après finale
  • BEAUDON Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • BESCONT Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 9ème après finale
  • BESCONT Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 4ème après finale
  • BISTON Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • BORCK Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 5ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 4ème après finale
  • BRACQ Elvis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • CARROUGET Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 443 12ème après finale
  • CHARTRON Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 326 6ème après finale
  • CHARTRON Estelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 527 1er après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 327 1er après finale
  • CLEMENT Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 319 7ème après finale
  • DENIME Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 7ème après finale
  • DRUMELLE Claudia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 289 11ème après finale
  • DUCATEZ Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 2ème après finale
  • GAUCHET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • GREGORIEFF Clement - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496 6ème après finale
  • JEREBITZ Thibault - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 417 2ème après finale
  • JEREBITZ Thibault - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 300 1er après finale
  • LEMIERE Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • MACHET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 25ème après finale
  • MACHET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • MACHET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 8ème après finale
  • MARTEL Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482 11ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 320 1ère après finale
  • MINJEAU Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 1ère après finale
  • MINJEAU Caroline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 318 2ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 470 5ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 6ème après finale
  • RENAUD Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 1er après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • ROGER Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 525 8ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BARRE Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 8ème après finale
  • FLAMENT Jean-Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 117 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUDON Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème après finale
  • BISTON Agathe - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 45ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 53ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANCEAUX Blandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 38ème après finale
  • BEAUDON Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 14ème après finale
  • BESCONT Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 508 70ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 46ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 566 27ème après finale
  • BISTON Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 51ème après finale
  • CHAPOUTIER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 12ème après finale
  • DUCATEZ Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 73ème après finale
  • GAUCHET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 8ème après finale
  • JEREBITZ Thibault - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 468 8ème après finale
  • JEREBITZ Thibault - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 13ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 34ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 29ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ANCEAUX Blandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • ANCEAUX Blandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 199 3ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 528 10ème après finale
  • BEAUDON Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 18ème après finale
  • BEAUDON Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • BEAUDON Marine - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 1er après finale
  • BESCONT Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544 8ème après finale
  • BESCONT Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 1er après finale
  • BISTON Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • BISTON Agathe - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 19ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 11ème après finale
  • BRACQ Elvis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 4ème après finale
  • BRACQ Elvis - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • CHAPOUTIER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 345 1er après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 481 1er après finale
  • DENIME Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème après finale
  • DUCATEZ Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 6ème après finale
  • GAUCHET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • GRIFFON Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • GRIFFON Lucie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • JEREBITZ Thibault - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 333 1er après finale
  • JEREBITZ Thibault - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 448 1er après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 1er après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 3ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 31ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 456 3ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 1ère après finale
  • MINJEAU Caroline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 322 3ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 2ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 5ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 9ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • RADIERE Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • ROGER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 13ème après finale
  • BEAUDON Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1ère après finale
  • BEAUDON Marine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 2ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 2ème après finale
  • BESCONT Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 8ème après finale
  • BESCONT Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1050 7ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 1er après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 1er après finale
  • BISTON Agathe - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 2ème après finale
  • BISTON Agathe - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 3ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1er après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 1er après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 4ème après finale
  • CHAPOUTIER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 5ème après finale
  • CHAPOUTIER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 1ère après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 4ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 4ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 528 1er après finale
  • MINJEAU Caroline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 416 1ère après finale
  • MINJEAU Caroline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 7ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 413 4ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 8ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 4ème après finale
  • PERONNE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 2ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 4ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 3ème après finale
  • ROGER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 4ème après finale
  • ROGER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 497 2ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 3ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BISTON Jade - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 1ère après finale
  • BISTON Jade - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1ère après finale
  • BISTON Jade - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1ère après finale
  • BORCK Emilie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 1ère après finale
  • BORCK Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 2ème après finale
  • BORK Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 3ème après finale
  • BORK Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 2ème après finale
  • BORK Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • CHARTRON Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 30ème après finale
  • CLEMENT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 9ème après finale
  • COCHIN Zacharie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 31ème après finale
  • FAMILIARI Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 7ème après finale
  • FAMILIARI Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 5ème après finale
  • GEOFFROY Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1er après finale
  • PIEDVIN Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUDON Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 23ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 9ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 15ème après finale
  • BISTON Agathe - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 34ème après finale
  • GRIFFON Lucie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 39ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 49ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 527 4ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 350 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BISTON Jade - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 18ème après finale
  • BORK Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 56ème après finale
  • FAMILIARI Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 50ème après finale
  • JEREBITZ Thibault - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 342 1er après finale
  • KINDLER Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 136ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEAUDON Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • BEAUDON Marine - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 374 8ème après finale
  • BERTRAND Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 70ème après finale
  • BESCONT Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 56ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 45ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 25ème après finale
  • BISTON Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 18ème après finale
  • BISTON Agathe - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 345 24ème après finale
  • BRACQ Elvis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 81ème après finale
  • BRACQ Elvis - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 532 69ème après finale
  • GAUCHET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 22ème après finale
  • GRIFFON Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 27ème après finale
  • GRIFFON Lucie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 374 9ème après finale
  • MATHIEU Virgille - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 48ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 75ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 44ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 27ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUDON Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 31ème après finale
  • BEAUDON Marine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 25ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 4ème après finale
  • GRIFFON Lucie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 39ème après finale
  • GRIFFON Lucie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 16ème après finale
  • PONSARDIN Gaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 8ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 524 4ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 332 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEAUDON Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 14ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 7ème après finale
  • BINET Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 576 7ème après finale
  • BOUTREAU François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 58ème après finale
  • BRACQ Elvis - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 63ème après finale
  • BROZYNA Stanislas - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 34ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 458 4ème après finale
  • CHARTRON Jean-Marc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 300 5ème après finale
  • DARDART Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 31ème après finale
  • GAUCHET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 20ème après finale
  • GRIFFON Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 18ème après finale
  • GRIFFON Lucie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 358 16ème après finale
  • MALLET Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 31ème après finale
  • MATHIEU Virgille - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 70ème après finale
  • MINJEAU Caroline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 301 73ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 49ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 36ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 16ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir