Connexion
Statis'tir - C.S.L.G. MELUN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
S.T. MONTEREAU A.C. SOUPPES-LOING S.T. CHARMENTRAY ANTP MONTEREAU

Résultats de compétitions

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MAQUIN Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4

Circuit national : SENS

  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 35ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 73ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 40ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4 73ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 124ème après finale
  • LEROUGE Maude - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.6 51ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.7 18ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.6 22ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 6ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 20ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 45ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.6 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 28ème après finale
  • GABORY Bénédicte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 24ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 49ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 65ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 9ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 4ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 38ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FLORSCH Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 77ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 37ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème après finale
  • DARCY Carine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.1 64ème après finale
  • LEROUGE Maude - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.3 59ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.2 16ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.8 25ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 14ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 7ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 19ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.6 60ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.5 50ème après finale
  • SUTRA DE GERMA Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BENOIST Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533.6 49ème après finale
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 294 41ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 14ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.2 13ème après finale
  • CERRA-LANGRY Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 40ème après finale
  • CERRA-LANGRY Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 55ème après finale
  • CERRA-LANGRY Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 48ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.3 3ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 4ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 9ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 9ème après finale
  • PERROT Corentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542.7 46ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401 7ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.6 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • FLORSCH Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.6 5ème après finale
  • PERRET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 16ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.3 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 14ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 35ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FLORSCH Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 15ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 76ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 37ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.4 15ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 34ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 378 2ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 40ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 46ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.4 59ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.6 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BENOIST Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538.1 38ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.9 15ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 42ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 2ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 30ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 61ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.8 14ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.4 11ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 451 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • JULLEMIER Mathurin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • PALMA Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CALAIS Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 49ème après finale
  • CALAIS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 15ème après finale
  • FLORSCH Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 39ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 71ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 15ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 2ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 31ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376 11ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 20ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 5ème après finale
  • RAYMOND Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 77ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 72ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BENOIST Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538.1 38ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 11ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 8ème après finale
  • BRANGEON Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 470 40ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.9 15ème après finale
  • DHUEZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 75ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360 33ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 33ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 18ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 28ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 11ème après finale
  • OLIVIER Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 47ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 72ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 18ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 11ème après finale
  • VERNON Chloe - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 22ème après finale
  • VERNON Chloe - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CALAIS Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 4ème après finale
  • CALAIS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er après finale
  • FLORSCH Luc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 185 14ème après finale
  • FLORSCH Luc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 35ème après finale
  • FLORSCH Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 7ème après finale
  • FLORSCH Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 22ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 19ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CALAIS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 112ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 45ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 58ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 39ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 21ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 29ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 29ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 80ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 30ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370 17ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 35ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 7ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 8ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BENOIST Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 498 40ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 9ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 16ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 23ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 4ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 8ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 11ème après finale
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 14ème après finale
  • DHUEZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 65ème après finale
  • DHUEZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème après finale
  • DHUEZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 47ème après finale
  • GABORY Bénédicte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 24ème après finale
  • GARNIER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499 25ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 15ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 23ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 1ère après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 9ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 5ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 4ème après finale
  • RAYMOND Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 16ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 50ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 23ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 24ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 19ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 9ème après finale
  • TROTOUX Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 78ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 15ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 3ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 445 39ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 555 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CALAIS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 13ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème après finale
  • MARTINEZ Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 27ème après finale
  • PASQUET Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 509 28ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GARNIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 58ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 52ème après finale
  • VAZQUEZ Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 58ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 48ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 29ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 63ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 14ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 73ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 77ème après finale
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 28ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567 8ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 9ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 24ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 62ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 39ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 79ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 29ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 4ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • BOREL Raphaelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 11ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 6ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 11ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 13ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 12ème après finale
  • DEIBER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 26ème après finale
  • DEIBER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 48ème après finale
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 25ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 15ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 5ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343 21ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 42ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 24ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 38ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 20ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 6ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 7ème après finale
  • RAYMOND Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 27ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 33ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 33ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 11ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 15ème après finale
  • TROTOUX Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 75ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 5ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 30ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOREL Raphaelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 17ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 30ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 1er après finale
  • HUMBLOT Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 61ème après finale
  • HUMBLOT Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 37ème après finale
  • LAURENT Peggy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 74ème après finale
  • LAURENT Peggy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 53ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567 10ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 49ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 44ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 31ème après finale
  • PETER Lara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 61ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 29ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOREL Raphaelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • BOREL Raphaelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 3ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 10ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 8ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 8ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 18ème après finale
  • DEIBER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 78ème après finale
  • DHUEZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 62ème après finale
  • DHUEZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 21ème après finale
  • DHUEZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 39ème après finale
  • FRULEUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 33ème après finale
  • GABORY Bénédicte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 304 44ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 29ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • GENSOUS Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 3ème après finale
  • HUMBLOT Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 14ème après finale
  • HUMBLOT Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • HUMBLOT Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 8ème après finale
  • LAURENT Peggy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • LAURENT Peggy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 8ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 5ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 4ème après finale
  • PETER Lara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 35ème après finale
  • PETER Lara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème après finale
  • PETER Lara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 11ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 72ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 37ème après finale
  • RIBEREAU GAYON Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 20ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 22ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 15ème après finale
  • SACCAVINO Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 311 20ème après finale
  • TALKI Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334 28ème après finale
  • TROTOUX Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 64ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 2ème après finale
  • VERNON Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 15ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 30ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 558 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GARNIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 11ème après finale
  • KLEIN Ludwig - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 13ème après finale
  • LECORVAISIER Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 2ème après finale
  • LECORVAISIER Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 12ème après finale
  • LECORVAISIER Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 7ème après finale
  • SYMBAULT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 21ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUBRY Marie-Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 12ème après finale
  • AUBRY Marie-Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 15ème après finale
  • AUBRY Marie-Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 8ème après finale
  • FRULEUX Amandine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 93ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOREL Raphaelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 1ère après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 26ème après finale
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • DEMAS Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 38ème après finale
  • HUMBLOT Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 75ème après finale
  • HUMBLOT Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 63ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 49ème après finale
  • LAURENT Peggy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 59ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 6ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 46ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 2ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 7ème après finale
  • PETER Lara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 52ème après finale
  • PETER Lara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 64ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 66ème après finale
  • ROBLES Rafael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 94ème après finale
  • TROTOUX Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 60ème après finale
  • VERNON Chloe - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • VERNON Chloe - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOREL Raphaelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 17ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème après finale
  • BOREL Raphaelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 15ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 24ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 48ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 47ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 35ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 12ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 37ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 6ème après finale
  • PETER Lara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 52ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 69ème après finale
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 52ème après finale
  • TROTOUX Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 68ème après finale
  • VERNON Chloe - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 50ème après finale
  • VERNON Chloe - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir