Connexion
Statis'tir - AMICALE TIR CHENOU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
S.T. DE FAREMOUTIERS PARIS CHARMENTRAY T.S.P. MEAUX S.C. BRIARD TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 50ème
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 99ème
  • GUYON Cédric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.3 56ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 14ème
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 27ème
  • GUYON Cédric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.3 9ème
  • HERVY David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 72ème
  • HOUY Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506 20ème
  • PIRES Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 64ème
  • PRUDHON Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.8 15ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 494 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HERVY Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 41ème après finale
  • PAYEN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 108ème après finale
  • PAYEN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 43ème après finale
  • PERRONNET Nino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.9 18ème après finale
  • VELARD Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 108ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 417 12ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 131 12ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 71ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 84ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 29ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 15ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUDON LAFEUIL Zoïa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 30ème après finale
  • GUYON Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.4 17ème après finale
  • HERVY Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 2ème après finale
  • KNAUSS Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.8 18ème après finale
  • MICHEL Luka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 31ème après finale
  • PAYEN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.7 11ème après finale
  • PAYEN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 5ème après finale
  • PERRONNET Nino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 14ème après finale
  • VELARD Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.6 10ème après finale
  • VIER Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.4 33ème après finale
  • VIER Célestin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.1 32ème après finale
  • VIER Séraphin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • BAUDON LAFEUIL Zoïa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.3 6ème après finale
  • GUYON Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 1er après finale
  • HERVY Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 1ère après finale
  • KNAUSS Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.1 8ème après finale
  • MICHEL Luka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 6ème après finale
  • PAYEN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 5ème après finale
  • PAYEN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 1er après finale
  • PERRONNET Nino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 3ème après finale
  • VELARD Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 4ème après finale
  • VIER Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.2 7ème après finale
  • VIER Célestin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 9ème après finale
  • VIER Séraphin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 54ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 429 4ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 15ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 278 4ème après finale
  • GUYON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.3 27ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1ère après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 11ème
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 523 4ème
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 14ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 503 31ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERGEVIN--NAUDIN Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 118ème après finale
  • GUYON Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 54ème après finale
  • HERVY Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 125ème après finale
  • PERRONNET Nino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.3 107ème après finale
  • VIER Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.4 199ème après finale
  • VIER Séraphin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 281 10ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 50ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 72ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 415 10ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 12ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARBÉ Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 36ème après finale
  • BERGEVIN--NAUDIN Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 11ème après finale
  • GUYON Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 2ème après finale
  • HERVY Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 15ème après finale
  • PAYEN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 18ème après finale
  • PERRONNET Nino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 10ème après finale
  • SARTORI Mayline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.6 12ème après finale
  • VELARD Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.8 35ème après finale
  • VIER Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 9ème après finale
  • VIER Séraphin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.7 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 423 1er après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 56ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 21ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 280 1er après finale
  • GUYON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.9 17ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • PRUDHON Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.8 11ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 11ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 5ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 21ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 487 19ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 19ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 2ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 470 15ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 39ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 6ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 23ème après finale

Championnat départemental 10m - Seine-et-Marne

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 1er après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 343 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 37ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HERVY Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 44ème après finale
  • LEBEAU Noéline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.9 149ème après finale
  • PAYEN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.8 56ème après finale
  • SARTORI Mayline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 178ème après finale
  • VIER Séraphin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 268 9ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 88ème après finale
  • DELABOST PASQUIER Eden - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.2 65ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 25ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 36ème après finale
  • PRUDHON Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515.5 77ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 9ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 56ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 18ème après finale
  • DELABOST PASQUIER Eden - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.5 11ème après finale
  • GUYON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.1 30ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 5ème après finale
  • PRUDHON Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.7 8ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.4 23ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • VERNERY Martial - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498.5 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 444 25ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 484 12ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 21ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 569 15ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 9ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 10ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 6ème après finale
  • VILETTE Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 18ème après finale

Circuit national : SENS

  • DUMONCEAUX Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GUYON Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 31ème après finale
  • HERVY Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 4ème après finale
  • JOLY Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.1 20ème après finale
  • LEBEAU Noéline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 5ème après finale
  • PAYEN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.7 8ème après finale
  • PAYEN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.4 34ème après finale
  • SARTORI Mayline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.2 12ème après finale
  • VIER Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 30ème après finale
  • VIER Célestin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 16ème après finale
  • VIER Séraphin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUNARD Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 15ème après finale
  • BAUNARD Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 565 6ème après finale
  • CHAUSSY Etienne - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 50ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 513 30ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 18ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GUYON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 82ème après finale
  • HERVY Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 58ème après finale
  • LEBEAU Noéline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 55ème après finale
  • SARTORI Mayline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 83ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHEVREAU Cyril - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUNARD Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • CHAUSSY Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 47ème après finale
  • CHAUSSY Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 24ème après finale
  • CHAUSSY Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 20ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 45ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 23ème après finale
  • DELABOST PASQUIER Eden - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372.4 71ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.1 34ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 419 12ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 8ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 14ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 21ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 29ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 86ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUNARD Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 1ère après finale
  • BAUNARD Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 3ème après finale
  • CHAUSSY Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 18ème après finale
  • CHAUSSY Etienne - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 7ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 469 27ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 18ème après finale
  • CHEVREAU Cyril - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 25ème après finale
  • CHEVREAU Cyril - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 8ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BERGEVIN--NAUDIN Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 29ème après finale
  • BOULET-CHOPINET Aymeric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.2 35ème après finale
  • CHEREAU Alistair - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 13ème après finale
  • GUYON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 5ème après finale
  • GUYON Grégoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.6 36ème après finale
  • HERVY Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 8ème après finale
  • LEBEAU Noéline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 6ème après finale
  • PAYEN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 9ème après finale
  • SARTORI Mayline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 4ème après finale
  • VERNERY Martial - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CEVA Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.3 22ème après finale
  • CHAUSSY Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 12ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 63ème après finale
  • CHEVREAU Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 29ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.4 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DUMONCEAUX Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 25 80ème après finale
  • DUMONCEAUX Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 44 91ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUNARD Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 20ème après finale
  • BAUNARD Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 9ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 33ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483 18ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 14ème après finale
  • VILETTE Corentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 487 36ème après finale
  • VILETTE Corentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CEVA Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.9 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUNARD Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.4 52ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 34ème après finale
  • DELABOST PASQUIER Eden - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374.5 65ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 83ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.1 31ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.1 63ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CEVA Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.7 11ème après finale
  • GUYON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.2 33ème après finale
  • KNAUSS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.6 34ème après finale
  • PAYEN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.5 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 22ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 16ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 66ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème après finale
  • GUYON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.1 15ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 13ème après finale
  • GUYON Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 23ème après finale
  • GUYON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 83ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.6 6ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • SWIERCZEWSKI Mylène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352.3 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUNARD Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 48ème après finale
  • BAUNARD Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 28ème après finale
  • LAYGUES Alan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 24ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 467 40ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 21ème après finale
  • VILETTE Corentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FEDRIGONI Kevin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 65ème après finale
  • GUYON Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 107ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUNARD Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème après finale
  • CHOPINET Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • LAYGUES Alan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 50ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 19ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 44ème après finale
  • VILETTE Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 70ème après finale
  • VILETTE Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUNARD Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOOKER Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 20ème après finale
  • CEVA RICHETTE Cecilia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 339.3 31ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 57ème après finale
  • GUYON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 16ème après finale
  • GUYON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 73ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 355 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • FEDRIGONI Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 22ème après finale
  • GUYON Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 11ème après finale
  • KNAUSS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 40ème après finale
  • SARTORI Mayline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RENE Anne-Isabelle - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 46ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 23ème après finale
  • THIERRY Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 43ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 508 17ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CEVA Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 73ème après finale
  • COUDERC Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 108ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANDRES Noémie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 20ème après finale
  • ANDRES Noémie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • ANDRES Noémie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 42ème après finale
  • BAUNARD Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 47ème après finale
  • BAUNARD Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème après finale
  • CHOPINET Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 43ème après finale
  • LAYGUES Alan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 60ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 380 10ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 269 11ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 2ème après finale
  • THIERRY Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 36ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CARVALHO Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 26ème après finale
  • CEVA Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • COUDERC Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 56ème après finale
  • DELABOST PASQUIER Eden - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 330 20ème après finale
  • GUYON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 16ème après finale
  • PIRES Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 73ème après finale
  • THIERRY Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 25ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème après finale
  • VILETTE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 46ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • RENE Anne-Isabelle - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 529 7ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 3ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets garçons - Pistolet 50m - 513 3ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 509 19ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ANDRES Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 11ème après finale
  • ANDRES Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 25ème après finale
  • BAUNARD Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 10ème après finale
  • BAUNARD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 18ème après finale
  • BAUNARD Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 39ème après finale
  • BAUNARD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 56ème après finale
  • CEVA Louise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 52ème après finale
  • CEVA Mélisande - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 95ème après finale
  • CHOPINET Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 18ème après finale
  • CHOPINET Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 7ème après finale
  • COUDERC Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 26ème après finale
  • COUDERC Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 91ème après finale
  • THIERRY Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 32ème après finale
  • THIERRY Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 94ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 334 18ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 262 16ème après finale
  • PRUD HON Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 77ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 10ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 48ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 22ème après finale
  • VILETTE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUNARD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 5ème après finale
  • CEVA Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 19ème après finale
  • CEVA Mélisande - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 13ème après finale
  • COUDERC Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 15ème après finale
  • MOCQUET Chris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 20ème après finale
  • RAISIN Melvyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 67ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 25ème après finale
  • DELABOST PASQUIER Eden - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 14ème après finale
  • GUYON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 15ème après finale
  • LAYGUES Alan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 297 10ème après finale
  • LAYGUES Alan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 229 12ème après finale
  • PRUD HON Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552 9ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 2ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 8ème après finale
  • STIMEC Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 53ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 15ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème après finale
  • VILETTE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 78ème après finale
  • VILETTE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 30ème après finale
  • VILETTE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 21ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 501 12ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 466 23ème après finale
  • LAYGUES Alan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 8ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 526 3ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1ère après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets garçons - Pistolet 50m - 497 2ème après finale
  • STIMEC Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 411 20ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 23ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 501 7ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 7ème après finale
  • VILETTE Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 20ème après finale
  • VILETTE Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RENE Anne-Isabelle - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 433 19ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 533 4ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 28ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ANDRES Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 28ème après finale
  • ANDRES Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 11ème après finale
  • ANDRES Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 11ème après finale
  • BAUNARD Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 29ème après finale
  • BAUNARD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 87ème après finale
  • BAUNARD Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 12ème après finale
  • BAUNARD Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 16ème après finale
  • BOUCHET Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 39 148ème après finale
  • CEVA Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 69ème après finale
  • CHOPINET Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 12ème après finale
  • CHOPINET Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 19ème après finale
  • DELABOST PASQUIER Eden - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 78ème après finale
  • LAYGUES Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 56ème après finale
  • LAYGUES Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 92ème après finale
  • LAYGUES Alan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 260 7ème après finale
  • THIERRY Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 96ème après finale
  • THIERRY Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 232 57ème après finale
  • THIERRY Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 37ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 43ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 34ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 41ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 72ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 474 13ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 2ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 433 4ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 12ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 10ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 515 2ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 4ème après finale
  • VILETTE Didier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 82ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 23ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 18ème après finale
  • GUYON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 16ème après finale
  • LAMARCHE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 73ème après finale
  • PRUD HON Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 4ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 12ème après finale
  • STIMEC Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 53ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 14ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 18ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • VILETTE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 487 31ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 50m - 394 24ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 22ème après finale
  • GUYON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 73ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 29ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 76ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ANDRES Noémie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 1ère après finale
  • BAUNARD Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • BAUNARD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 1ère après finale
  • CEVA Mélisande - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 20ème après finale
  • CHOPINET Coline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 5ème après finale
  • COUDERC Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 12ème après finale
  • DELABOST PASQUIER Eden - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 17ème après finale
  • GUYON Gautier - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 277 4ème après finale
  • LAYGUES Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 9ème après finale
  • LAYGUES Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 16ème après finale
  • THIERRY Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème après finale
  • THIERRY Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 21ème après finale
  • THOISON Juline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 8ème après finale
  • VILETTE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 3ème après finale
  • VILETTE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 358 1er après finale
  • VILETTE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 15ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème après finale
  • GUYON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 15ème après finale
  • HOUY Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 498 9ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 7ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 10ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 31ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 472 6ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 6ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 494 1er après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 50m - 436 5ème après finale
  • HOUY Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 14ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème après finale
  • VILETTE Didier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRAQUEHAIS Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 29ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 416 32ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 21ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 508 11ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 50m - 351 23ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ANDRES Noémie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 4ème après finale
  • BAUNARD Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 44ème après finale
  • BAUNARD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 66ème après finale
  • CHOPINET Coline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 48ème après finale
  • DELABOST PASQUIER Eden - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 96ème après finale
  • FOUQUIN Leopaul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 220 81ème après finale
  • FOUQUIN Leopaul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 93ème après finale
  • FOUQUIN Leopaul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 61ème après finale
  • GUYON Gautier - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 247 14ème après finale
  • LAYGUES Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 15ème après finale
  • MERANGER Melina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 26ème après finale
  • MERANGER Melina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 16ème après finale
  • RENE Anne-Isabelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 48ème après finale
  • THOISON Juline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 53ème après finale
  • VILETTE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 24ème après finale
  • VILETTE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 99ème après finale
  • VILETTE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • AILLOT BEAUBOIS Pierre-L - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 38ème après finale
  • AILLOT BEAUBOIS Pierre-L - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 34ème après finale
  • BRAQUEHAIS Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 349 58ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 23ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 30ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 16ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 6ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 9ème après finale
  • GUYON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 79ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 466 32ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 38ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 50m - 396 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • AILLOT BEAUBOIS Pierre-L - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 76ème après finale
  • AILLOT BEAUBOIS Pierre-L - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème après finale
  • AILLOT BEAUBOIS Pierre-L - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 29ème après finale
  • BAUNARD Romain - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 207 16ème après finale
  • BAUNARD Romain - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 291 10ème après finale
  • BRAQUEHAIS Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 55ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 23ème après finale
  • CHAUSSY Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 27ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 1ère après finale
  • LECOMTE David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 67ème après finale
  • LECOMTE Natacha - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème après finale
  • LECOMTE Natacha - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 207 21ème après finale
  • MONVERT Joris - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 314 15ème après finale
  • TIGNERES Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 51ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir