Connexion
Statis'tir - A.T. ANDAINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
S.T. TRUN ASS B.T. ARGENTANAIS A.S. FLERS MESSEI A.S.T.A.C TINCHEBRAY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • PEIGNEY Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 80ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUITTARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 36ème
  • LALLIER Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • LALLIER Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème
  • LALLIER Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er
  • MARCHAND Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 21ème
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 11ème

Championnat départemental 10m - Orne

  • GUITTARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 7ème
  • LALLIER Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • LALLIER Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 1er
  • LALLIER Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er
  • MARCHAND Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 7ème

Championnat départemental 10m - Orne

  • GUITTARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • MARCHAND Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUITTARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 32ème après finale
  • MARCHAND Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LALLIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 73ème après finale
  • LALLIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 57ème après finale
  • LALLIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • LALLIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème après finale
  • LALLIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème après finale
  • LALLIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • MARCHAND Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 26ème après finale
  • MARCHAND Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 21ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 29ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 10ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Orne

  • LALLIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 1er après finale
  • LALLIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • LALLIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 1er après finale
  • MARCHAND Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 2ème après finale
  • MARCHAND Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 4ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BETTON Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BETTON Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 6ème après finale
  • GUITTARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • LALLIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 21ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LALLIER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 22ème après finale
  • LALLIER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 353 9ème après finale
  • LALLIER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BETTON Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 15ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LALLIER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 1er après finale
  • LALLIER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er après finale
  • LALLIER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 2ème après finale
  • POULET Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.4 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BETTON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372.4 8ème après finale
  • BETTON Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 9ème après finale
  • SLOVINSKY Veronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • FERNANDEZ Theodore - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.1 12ème après finale
  • LALLIER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNE Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 33ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SLOVINSKY Jasond - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMPAGNE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BETTON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.8 8ème après finale
  • BETTON Angélina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.1 11ème après finale
  • CHAMPAGNE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • MARCHAND Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 31ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 37ème après finale
  • SLOVINSKY Veronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367.4 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LALLIER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 14ème après finale
  • SLOVINSKY Jasond - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHAMPAGNE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 39ème après finale
  • CHAMPAGNE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 31ème après finale
  • CHAMPAGNE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 26ème après finale
  • SLOVINSKY Jasond - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CABARET Michel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 12ème après finale
  • CHAMPAGNE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • CHAMPAGNE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 1er après finale
  • SLOVINSKY Jasond - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • MARCHAND Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 46ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 30ème après finale
  • SLOVINSKY Veronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 331 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHAMPAGNE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 44ème après finale
  • CHAMPAGNE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 42ème après finale
  • SLOVINSKY Jasond - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 105ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GAISNON Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 8ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • SLOVINSKY Jasond - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • SLOVINSKY Veronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 346 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • FROUEL Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 12ème après finale
  • GAISNON Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FROUEL Dylan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 458 24ème après finale
  • GUITTARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • GUITTARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 7ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 25ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAISNON Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 28ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CHIVARD Dimitri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • SLOVINSKY Jason - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GAISNON Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUITTARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 13ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 27ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAISNON Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • PEIGNEY Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 80ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir