Connexion
Statis'tir - ASMB TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
S.T. LA DENFERT CDT TERRITOIRE-DE-BE S.T. LA MIOTTE S.R. DELLOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CUNY Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.7 41ème

Championnat départemental 10m - Territoire de Belfort

  • CUNY Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.7 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CUNY Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.3 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BRUCHON LAVE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 495.2 13ème

Championnat départemental 10m - Territoire de Belfort

  • BRUCHON LAVE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 509.3 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BRUCHON LAVE Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.6 10ème après finale
  • CUNY Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.1 7ème après finale
  • TRAVERS JOSHUA - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 2ème après finale
  • TRAVERS JULYAN - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Territoire de Belfort

  • BRUCHON LAVE Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.8 1ère après finale
  • CUNY Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 1er après finale
  • TRAVERS JOSHUA - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 1er après finale
  • TRAVERS JULYAN - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.5 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CUNY Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.7 8ème
  • FREZARD Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Territoire de Belfort

  • CUNY Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.5 2ème
  • FREZARD Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOISSON Célian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.6 142ème après finale
  • BRUCHON LAVE Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 188ème après finale
  • CUNY Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BOISSON Célian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.1 10ème après finale
  • BRUCHON LAVE Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.6 11ème après finale
  • CUNY Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CUNY Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 8ème après finale
  • FREZARD Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Territoire de Belfort

  • CUNY Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528.1 2ème après finale
  • FREZARD Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • FREZARD Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 8ème après finale
  • FREZARD Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.5 8ème après finale
  • HEINIS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 464 34ème après finale
  • HEINIS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 16ème après finale
  • HEINIS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 13ème après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 1er après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • SAINTON Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 20ème après finale
  • SAINTON Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème après finale
  • SAINTON Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Territoire de Belfort

  • FREZARD Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.6 1ère après finale
  • FREZARD Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.7 1er après finale
  • HEINIS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 5ème après finale
  • HEINIS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • HEINIS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 440 7ème après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • SAINTON Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème après finale
  • SAINTON Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 3ème après finale
  • SAINTON Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOISSON Célian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.7 184ème après finale
  • BRUCHON LAVE Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 137ème après finale
  • CUNY Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BOISSON Célian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.1 5ème après finale
  • BRUCHON LAVE Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 7ème après finale
  • CUNY Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 6ème après finale
  • RENAUD Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CUNY Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.9 13ème après finale
  • FREZARD Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343.1 13ème après finale
  • FREZARD Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.6 4ème après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 6ème après finale
  • SAINTON Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 28ème après finale
  • SAINTON Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • FREZARD Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 4ème après finale
  • FREZARD Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FREZARD Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CUNY Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.8 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BERGEON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.5 31ème après finale
  • BOISSON Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 14ème après finale
  • CUNY Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.9 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CUNY Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 9ème après finale
  • FREZARD Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FREZARD Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.5 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CRAMAILLE Bernard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • CUNY Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541.8 9ème après finale
  • LOMINET Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • CUNY Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.8 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 43ème après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 77ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • CUNY Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 104 22ème après finale
  • KADDOURI Riad - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • MENNOUVRIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 18ème après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • VUILLIER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.1 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • LOMINET Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 25ème après finale
  • VUILLIER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.1 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MENNOUVRIER Marjorie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • JEANNIN Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489 13ème après finale
  • LOMINET Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • MENNOUVRIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 31ème après finale
  • VAUCHOT Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 412 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • JEANNIN Clement - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 15ème après finale
  • MENNOUVRIER Marjorie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MENNOUVRIER Marjorie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • FREZARD Serge - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • GRANDGUILLAUME Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • GRANDGUILLAUME Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • GRANDGUILLAUME Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 1ère après finale
  • MENNOUVRIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • FREZARD Serge - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 7ème après finale
  • JEANNIN Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 32ème après finale
  • GRANDGUILLAUME Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 42ème après finale
  • GRANDGUILLAUME Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 22ème après finale
  • GRANDGUILLAUME Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 34ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Paulin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • ANTOINE Théophile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 9ème après finale
  • CHRIST Mélanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 6ème après finale
  • MENNOUVRIER Marjorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CRAMAILLE Bernard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale
  • GALOPEAU Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • GRANDGUILLAUME Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • GRANDGUILLAUME Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • GRANDGUILLAUME Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 3ème après finale
  • MENNOUVRIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 1er après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 2ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 1er après finale
  • FREZARD Serge - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 6ème après finale
  • LOMINET Yann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 20ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FREZARD Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 104ème après finale
  • MENNOUVRIER Marjorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 56ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 37ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 52ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 55ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 52ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 65ème après finale
  • GALOPEAU Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 43ème après finale
  • GRANDGUILLAUME Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 49ème après finale
  • GRANDGUILLAUME Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 45ème après finale
  • LOMINET Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 77ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir