Connexion
Statis'tir - S.S.C. LAURENTIA

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
S.T 1924 BISCHWILLER S.T. BOSSELSHAUSEN LA FRANCAISE S.T. ST-SEBASTIEN

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • SAMUEL Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • SABLONG SCHEER Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 500 14ème
  • SAMUEL Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème
  • SCHEER François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.6 25ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • SABLONG SCHEER Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 545 10ème
  • SAMUEL Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • SCHEER François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 18ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRUN Pierrot - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • SABLONG SCHEER Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 538.6 12ème après finale
  • SCHEER François-Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.2 13ème après finale
  • WEISS Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BRUN Pierrot - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • KNAUB Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.2 33ème après finale
  • LEPLEY Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 14ème après finale
  • ROTH Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.8 13ème après finale
  • SAMUEL Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MENDEZ Aubin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 16ème après finale
  • MENDEZ Aubin - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 12ème après finale
  • SCHNELL Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 48ème après finale
  • SCHNELL Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MENDEZ Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 104ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ARNOULD Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 33ème après finale
  • LEPLEY Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 24ème après finale
  • MENDEZ Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 10ème après finale
  • ROTH Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.6 13ème après finale
  • SCHEER Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • JARACH Tom Anthoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.7 24ème après finale
  • JARACH Tom Anthoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.7 25ème après finale
  • SABLONG SCHEER Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.1 13ème après finale
  • SCHEER François-Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.4 11ème après finale
  • WEISS Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • WUNNENBURGER Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MENDEZ Aubin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 10ème après finale
  • MENDEZ Aubin - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 134 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • JARACH Tom Anthoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.1 14ème après finale
  • JUNG Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • SCHEER François-Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547.9 11ème après finale
  • STRIGL Andréa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.3 11ème après finale
  • WUNNENBURGER Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.5 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • JARACH Tom Anthoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.4 24ème après finale
  • LUX Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.7 30ème après finale
  • VELTZ Agnes - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • PARDO Miguel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 23 45ème après finale
  • PARDO Miguel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 29 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • STRIGL Andréa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.9 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • WUNNENBURGER Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 125ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DECKER NAGENRANFT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 19ème après finale
  • MOENCH Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.9 32ème après finale
  • WUNNENBURGER Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • TISSERAND Pascal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 32ème après finale
  • TISSERAND Sylvain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 13ème après finale
  • WUNNENBURGER Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BAILLY Arnaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 20ème après finale
  • KOENIG Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 19ème après finale
  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 3ème après finale
  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir