Connexion
Statis'tir - S.S.C. LAURENTIA

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
S.T. UHLWILLER A.T. HERRLISHEIM CHAS. TIREURS SPORT. S.T. OSTWALD

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • SCHEER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532.5 18ème
  • SCHWARTZ Lara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 562.3 19ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • SCHEER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509.3 21ème
  • SCHWARTZ Lara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.8 17ème

Championnat de France 25m/50m

  • SCHAFF Marion - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 33ème
  • SCHAFF Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.3 56ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • JOVASEVIC Boris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.7 40ème

Championnat de France 10m

  • ROTH Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.1 68ème
  • SCHAFF Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 610.9 16ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BROSSEAU FRANCE Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.6 37ème
  • JOVASEVIC Boris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.6 5ème
  • JOVASEVIC Ivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.1 23ème
  • MEYER Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 24ème
  • THIEBAUT WALTER Aubin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 12ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • BROSSEAU FRANCE Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.8 17ème
  • JOVASEVIC Boris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.6 3ème
  • JOVASEVIC Ivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 13ème
  • MEYER Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.7 23ème
  • THIEBAUT WALTER Aubin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 10ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ROTH Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596 9ème
  • SCHAFF Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.6 2ème
  • SCHEER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 20ème
  • SCHWARTZ Lara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 556.2 15ème
  • STISY Eline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 398 2ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • ROTH Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576 8ème
  • SCHAFF Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.4 2ème
  • SCHEER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.4 19ème
  • SCHWARTZ Lara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 534.6 14ème
  • STISY Eline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 422 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • SCHAFF Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème
  • SCHAFF Marion - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • SCHAFF Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 3ème
  • SCHAFF Marion - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BROSSEAU FRANCE Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 126.9 17ème
  • JOVASEVIC Boris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.1 16ème
  • JOVASEVIC Ivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.5 13ème
  • KNAUB Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 29ème
  • KORNMANN Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 30ème
  • LEPLEY Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème
  • SCHEER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.4 11ème
  • SCHWARTZ Lara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.2 10ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • BROSSEAU FRANCE Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 15ème
  • JOVASEVIC Boris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 10ème
  • JOVASEVIC Ivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.3 6ème
  • KNAUB Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.7 17ème
  • KORNMANN Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 24ème
  • LEPLEY Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.7 21ème
  • SCHEER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.9 11ème
  • SCHWARTZ Lara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.9 10ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • ROTH Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 563.9 10ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ROTH Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.6 11ème

Championnat de France 10m

  • SAMUEL Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • SABLONG SCHEER Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 500 14ème
  • SAMUEL Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème
  • SCHEER François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.6 25ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • SABLONG SCHEER Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 545 10ème
  • SAMUEL Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • SCHEER François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 18ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRUN Pierrot - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • SABLONG SCHEER Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 538.6 12ème après finale
  • SCHEER François-Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.2 13ème après finale
  • WEISS Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BRUN Pierrot - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • KNAUB Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.2 33ème après finale
  • LEPLEY Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 14ème après finale
  • ROTH Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.8 13ème après finale
  • SAMUEL Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MENDEZ Aubin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 16ème après finale
  • MENDEZ Aubin - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 12ème après finale
  • SCHNELL Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 48ème après finale
  • SCHNELL Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MENDEZ Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 104ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ARNOULD Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 33ème après finale
  • LEPLEY Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 24ème après finale
  • MENDEZ Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 10ème après finale
  • ROTH Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.6 13ème après finale
  • SCHEER Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • JARACH Tom Anthoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.7 24ème après finale
  • JARACH Tom Anthoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.7 25ème après finale
  • SABLONG SCHEER Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.1 13ème après finale
  • SCHEER François-Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.4 11ème après finale
  • WEISS Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • WUNNENBURGER Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MENDEZ Aubin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 10ème après finale
  • MENDEZ Aubin - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 134 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • JARACH Tom Anthoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.1 14ème après finale
  • JUNG Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • SCHEER François-Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547.9 11ème après finale
  • STRIGL Andréa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.3 11ème après finale
  • WUNNENBURGER Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.5 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • JARACH Tom Anthoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.4 24ème après finale
  • LUX Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.7 30ème après finale
  • VELTZ Agnes - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • PARDO Miguel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 23 45ème après finale
  • PARDO Miguel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 29 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • STRIGL Andréa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.9 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • WUNNENBURGER Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 125ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DECKER NAGENRANFT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 19ème après finale
  • MOENCH Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.9 32ème après finale
  • WUNNENBURGER Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • TISSERAND Pascal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 32ème après finale
  • TISSERAND Sylvain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 13ème après finale
  • WUNNENBURGER Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BAILLY Arnaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 20ème après finale
  • KOENIG Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 19ème après finale
  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 3ème après finale
  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee