Connexion
Statis'tir - A.S.C.S. 1927

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
TIRS REUNIS BISCHHEIM T.C AVENIR GAMBSHEIM PAS DE TIR BOERSCH S.T. ST-SEBASTIEN

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Mariette - 79 79ème
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 5ème
  • HILD Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 11ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 79 42ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 34ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DEMELT-JALMA Johar - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.6 20ème
  • JEHLE Eléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.9 19ème
  • VALENTE Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.9 18ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Mariette - 88 5ème
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 14ème
  • HILD Bernard - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 66 2ème
  • HILD Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème
  • HOUVER Matthieu - Séniors 1 - Mariette - 28 21ème
  • SCHEER Ernest - Séniors 1 - Miquelet Origine - 40
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 66 1er
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 85 3ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 2ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 1er
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème

Championnat départemental Armes anciennes - Bas-Rhin

  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Mariette - 82 6ème
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 1er
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 11ème
  • HILD Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème
  • HOUVER Matthieu - Séniors 1 - Mariette - 36 11ème
  • SCHEER Ernest - Séniors 1 - Miquelet Origine - 42 3ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 1er
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 82 1er
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 5ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FOURNAISE Yoann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.6 20ème
  • FRANÇOIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème
  • TARSAC Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456.4 21ème
  • VAILLY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 18ème
  • VAILLY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 22ème
  • VAILLY Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • FOURNAISE Yoann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 16ème
  • FRANÇOIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 16ème
  • TARSAC Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 510.5 20ème
  • VAILLY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 11ème
  • VAILLY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 20ème
  • VAILLY Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 9ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 43ème
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 40ème
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 40ème
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 229 5ème
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 235 36ème
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 16ème
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 290 12ème
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 6ème
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 269 2ème
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 299 11ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 29ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 173 10ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 42ème
  • VAILLY Matthieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 9ème
  • VAILLY Matthieu - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 228 6ème
  • VAILLY Matthieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 257 24ème

Championnat de France Armes anciennes

  • HILD Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 14ème
  • HILD Bernard - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 20ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 47ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 23ème

Championnat départemental Armes anciennes - Bas-Rhin

  • HACHET Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 11ème
  • HILD Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 3ème
  • HILD Bernard - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 1er
  • SCHEER Ernest - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 2ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 89 1er
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 3ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • HACHET Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 20ème
  • HILD Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er
  • HILD Bernard - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 73 1er
  • SCHEER Ernest - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 61 3ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 1er
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 80 4ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 2ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • JUSTINO Humberto - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 470 10ème
  • JUSTINO Humberto - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 12ème
  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 8ème
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 507.7 22ème

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • JUSTINO Humberto - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 8ème
  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 6ème
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.1 7ème

Championnat de France TAR

  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 237 87ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 324 1er

Championnat départemental TAR - Bas-Rhin

  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 285 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • TARSAC Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 457.7 22ème
  • VAILLY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 20ème
  • VAILLY Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • VAILLY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème
  • VAILLY Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème

Championnat de France 25m/50m

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 13ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • FOURNAISE Yoann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 26ème
  • SZRAJBER Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 4ème
  • TARSAC Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.5 18ème
  • VALENTE Victoria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 106.2 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • FOURNAISE Yoann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.9 24ème
  • SZRAJBER Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.7 1er
  • TARSAC Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.7 21ème
  • VALENTE Victoria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.4 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 4ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 20ème
  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 6ème
  • VAILLY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 29ème
  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème
  • VAILLY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 18ème

Championnat de France 25m/50m

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 45ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Colt - 96 1er
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 4ème
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 20ème
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 70ème
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 12ème
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Mariette - 92 24ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 87 31ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 69ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 28ème
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Mariette - 83 75ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 11ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Mariette - 87 8ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 3ème après finale
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 18ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 8ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Mariette - 95 1er après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Colt - 89 1er après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 6ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 2ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 10ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Mariette - 90 4ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 87 2ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 82 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 8ème
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.7 9ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 35ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 26ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 33ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 19ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 80 8ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 43ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 22ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 27ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 38ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 32ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 131 5ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 26ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 8ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 88 77ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 36ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Mariette - 94 5ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 85 2ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 13ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 30ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 89 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BARDET Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 32ème après finale
  • BARDET Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 19ème après finale
  • BAZIN Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 42ème après finale
  • BAZIN Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 67 54ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 11ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 24ème après finale
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 44ème après finale
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 49ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 18ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 14ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 16ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 10ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 147 3ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 17ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 24ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 12ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 159 2ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAZIN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 21ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 18ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 4ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 25ème après finale
  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 81 24ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Mariette - 88 8ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 8ème après finale
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 29ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 63 5ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 86 1er après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 4ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 22ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 4ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 83 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 6ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 31ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 49ème après finale
  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 12ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 250 1er après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 25ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 47ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 48ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 21ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 18ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 37ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 5ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.7 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BAZIN Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 33ème après finale
  • BAZIN Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 31ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 11ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 25ème après finale
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 35ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 32ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 30ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 30ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 33ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 32ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 14ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KNOLL Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 9ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MANDRAY Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.9 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FISCHER Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384.3 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 8ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 18ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 32ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 35ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 19ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 19ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 27ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KNOLL Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.6 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAZIN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 25ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 457 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 482 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ANGRAND Johan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 367 8ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 350 10ème après finale
  • MANDRAY Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346 10ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 11ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 3ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 9ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 54ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 476 45ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 450 46ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 13ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 24ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 15ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 323 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FISCHER Laetitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 20ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 6ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 325 6ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 4ème après finale
  • UNTEREINER Justin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 5ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 3ème après finale
  • MULLER Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 9ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 4ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MANDRAY Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 12ème après finale
  • WEBER Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 53ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 505 36ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 41ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 478 42ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 467 36ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 27ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 14ème après finale
  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 491 13ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 5ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 6ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 6ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 491 7ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 506 4ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 345 11ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 1ère après finale
  • UNTEREINER Justin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 517 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 459 38ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 18ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 31ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 19ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 18ème après finale
  • BAZIN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 16ème après finale
  • FISCHER Laetitia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 8ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 11ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 11ème après finale
  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 496 13ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 10ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 6ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 529 3ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 3ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PELTRE Mathilda - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 464 46ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 14ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ANGRAND Johan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 43ème après finale
  • ANGRAND Johan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • FISCHER Laetitia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 352 54ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 35ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 34ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PELTRE Mathilda - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 446 44ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 40ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee