Connexion
Statis'tir - A.S.C.S. 1927

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
A.S. CREDIT MUTUEL C.T. SECT FRA BERLIN TIRS REUNIS BISCHHEIM ASCPL STRASBOURG 65

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 20ème
  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 6ème
  • VAILLY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 29ème
  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème
  • VAILLY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 18ème

Championnat de France 25m/50m

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 45ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Colt - 96 1er après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 3ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 15ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 70ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 12ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Mariette - 92 26ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 87 30ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 69ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 27ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Mariette - 83 74ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 11ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Mariette - 87 8ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 3ème après finale
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 18ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 8ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Mariette - 95 1er après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Colt - 89 1er après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 6ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 2ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 10ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Mariette - 90 4ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 87 2ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 82 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 8ème
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.7 9ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 35ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 26ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 33ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 19ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 80 8ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 43ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 22ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 27ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 38ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 32ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 131 5ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 26ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 8ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 88 77ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 36ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Mariette - 94 5ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 85 2ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 13ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 30ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 89 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BARDET Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 32ème après finale
  • BARDET Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 19ème après finale
  • BAZIN Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 42ème après finale
  • BAZIN Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 67 54ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 11ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 24ème après finale
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 44ème après finale
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 49ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 18ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 14ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 16ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 10ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 147 3ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 17ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 24ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 12ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 159 2ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAZIN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 21ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 18ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 4ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 25ème après finale
  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 81 24ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Mariette - 88 8ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 8ème après finale
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 29ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 63 5ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 86 1er après finale
  • ROSTALSKI Christophe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 4ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 22ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 4ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Colt - 83 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 6ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 31ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 49ème après finale
  • DELFORGE Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 12ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 250 1er après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 25ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 47ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 48ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 21ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 18ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 37ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 5ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.7 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KNOLL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BAZIN Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 33ème après finale
  • BAZIN Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 31ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 11ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 25ème après finale
  • HACHET Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 35ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 32ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 30ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 30ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 33ème après finale
  • SAUZEAU Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 32ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 14ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KNOLL Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 9ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MANDRAY Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.9 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FISCHER Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384.3 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 8ème après finale
  • FLORIAN Etienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 18ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 32ème après finale
  • LAMBS Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 35ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 19ème après finale
  • LAMBS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 19ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 27ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KNOLL Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.6 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAZIN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 25ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 457 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 482 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ANGRAND Johan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 367 8ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 350 10ème après finale
  • MANDRAY Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346 10ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 11ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 3ème après finale
  • VAILLY Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • PELTRE Mathilda - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 9ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 54ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 476 45ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 450 46ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 13ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 24ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 15ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 323 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FISCHER Laetitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 20ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 6ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 325 6ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 4ème après finale
  • UNTEREINER Justin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 5ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 3ème après finale
  • MULLER Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 9ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 4ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MANDRAY Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 12ème après finale
  • WEBER Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 53ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 505 36ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 41ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 478 42ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 467 36ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 27ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 14ème après finale
  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 491 13ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 5ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 6ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 6ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 491 7ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 506 4ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • KNOLL Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 345 11ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 1ère après finale
  • UNTEREINER Justin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 517 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 459 38ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 18ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 31ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 19ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 18ème après finale
  • BAZIN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 16ème après finale
  • FISCHER Laetitia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 8ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 11ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 11ème après finale
  • ANGRAND Johan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 496 13ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 10ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 6ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 529 3ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 3ème après finale
  • SCHELL Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PELTRE Mathilda - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 464 46ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 14ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ANGRAND Johan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 43ème après finale
  • ANGRAND Johan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • FISCHER Laetitia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 352 54ème après finale
  • FISCHER Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 35ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 34ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PELTRE Mathilda - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 446 44ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 40ème après finale
  • PELTRE Mathilda - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir