Connexion
Statis'tir - A.C.T.C.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
A.S.C. POLICE TARN S.A. MILHARSAISE TIR C.T. PLATEAU ST ANTOINE A.S.T. LOMBERS REALMONT

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • LUGAT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 29ème
  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 47ème

Championnat de France 10m

  • JAUD Guilhem - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • JAUD Guilhem - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • LUGAT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème
  • QUEUDET Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 7ème
  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • LUGAT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 2ème
  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Tarn

  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GESLOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 29ème
  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 20ème

Championnat départemental 10m - Tarn

  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 7ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUSQUET-MENCHI Gauthier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 27ème après finale
  • BOUSQUET-MENCHI Joris - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 37ème après finale
  • BRENDLIN Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 49ème après finale
  • TONON Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUSQUET-MENCHI Gauthier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er après finale
  • BOUSQUET-MENCHI Joris - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 4ème après finale
  • BRENDLIN Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale
  • LEVAVASSEUR Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 5ème après finale
  • TONON Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Tarn

  • BOUSQUET-MENCHI Joris - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 1er après finale
  • BRENDLIN Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er après finale
  • LEVAVASSEUR Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1ère après finale
  • TONON Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514

Circuit national : NANTES

  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 451
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525

Circuit national : GUÉRET

  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DIZENGREMEL Etienne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 5ème
  • DIZENGREMEL Etienne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 11ème
  • GAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 7ème
  • GAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 15ème
  • GEA Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 383 17ème
  • GEA Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 424 25ème
  • GESLOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 9ème
  • GESLOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 18ème
  • GESLOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 4ème
  • ROQUES Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 450 8ème
  • RUIZ Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 496 4ème
  • RUIZ Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 7ème
  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 2ème
  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Tarn

  • DIZENGREMEL Etienne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 4ème
  • DIZENGREMEL Etienne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 4ème
  • GAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 4ème
  • GAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 4ème
  • GEA Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 419 5ème
  • GESLOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 481 3ème
  • GESLOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème
  • GESLOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 1er
  • ROQUES Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 444 2ème
  • RUIZ Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 487 2ème
  • RUIZ Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème
  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 1er
  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème

Circuit national : FENOUILLET

  • DIZENGREMEL Etienne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • MENCHI Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 22ème après finale
  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 9ème après finale
  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 142 6ème après finale
  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 142 23ème après finale
  • WARD Peter - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 13ème après finale
  • WARD Peter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 23ème après finale
  • WARD Peter - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 32ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 534

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 16ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 41ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUSQUET-MENCHI Joris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 11ème après finale
  • BRENDLIN Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 40ème après finale
  • CECCARELLI Zoé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 3ème après finale
  • COMBES DETOLSAN JUSTIN - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 22ème après finale
  • ESTEVE Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 147ème après finale
  • VIDAL REDIE Liam - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUDIN Jean-Charles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 134 16ème après finale
  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 12ème après finale
  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 12ème après finale
  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 177 1er après finale

Championnat départemental TAR - Tarn

  • BOUDIN Jean-Charles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 123 4ème après finale
  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 125 5ème après finale
  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 1er après finale
  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 162 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUSQUET-MENCHI Joris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 7ème après finale
  • BRENDLIN Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 2ème après finale
  • CECCARELLI Zoé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 2ème après finale
  • COMBES DETOLSAN JUSTIN - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème après finale
  • ESTEVE Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème après finale
  • VIDAL REDIE Liam - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 6ème après finale

Circuit national : NANTES

  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 2ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 2ème

Circuit national : SENS

  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 485 3ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 3ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DIZENGREMEL Etienne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 463 7ème après finale
  • DIZENGREMEL Etienne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 16ème après finale
  • GAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 9ème après finale
  • GAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 16ème après finale
  • GESLOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 429 11ème après finale
  • GESLOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 12ème après finale
  • ROQUES Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 353 13ème après finale
  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 1er après finale
  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 7ème après finale

Circuit national : TARBES

  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRENDLIN Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 6ème après finale
  • CECCARELLI Zoé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 27ème après finale
  • CONBES DETOLSAN Justin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 41ème après finale
  • VIDAL REDIE Liam - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 82ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DIZENGREMEL Etienne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 4ème après finale
  • GAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 18ème après finale
  • GAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 11ème après finale
  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 437 8ème après finale

Championnat de France 300m

  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 442 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 42ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUSSENAC Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • AUSSENAC Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1er après finale
  • CECCARELLI Zoé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • MARIE Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale

Circuit national : ABYMES

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale

Circuit national : CHABRIS

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 6ème après finale
  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 67ème après finale
  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 1ère après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 46ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 46ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUSSENAC Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 55ème après finale
  • ZAHAF Yassine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 4ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 450 5ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • SEDIRA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 1er après finale

Championnat de France 300m

  • MOURLON Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 513 24ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • HERMELIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 27ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir