Connexion
Statis'tir - S.T. LA BALISTIQUE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
REVOLVER CLUB WOIPPY M.J.C. DE RICHEMONT U.S. LE ROCHER TIR C.S. PICARDIE S.T

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Moselle

  • ETIENNE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 21ème
  • GAMBIOLI Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème
  • JURIC Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 5ème
  • NOGENT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 476 19ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ETIENNE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 47ème
  • GAMBIOLI Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 24ème
  • JURIC Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 17ème
  • NOGENT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 31ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ZARAMELLA Lino - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 89ème

Championnat de France TAR

  • DAPPE Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 298ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DAPPE Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 10ème

Championnat départemental TAR - Moselle

  • DAPPE Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 5ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • GAUTHIER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 6ème
  • LE BIHAN Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 104.6 18ème
  • OTTONE Maëline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148.7 6ème
  • VIVIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.8 4ème
  • ZARAMELLA Lino - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 179 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GAUTHIER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème
  • LE BIHAN Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème
  • OTTONE Maëline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 20ème
  • VIVIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.5 12ème
  • ZARAMELLA Aldo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème
  • ZARAMELLA Lino - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 6ème

Championnat départemental 10m - Moselle

  • COLAS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.7 6ème
  • FLORIAN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 29ème
  • JURIC Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 4ème
  • PETEAU Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 15ème
  • STRUB Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COLAS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 9ème
  • FLORIAN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 70ème
  • JURIC Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 11ème
  • PETEAU Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème
  • STRUB Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 25ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • VIVIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 90ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BADIE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ALBICOCCOLI PLEIMLING Alessio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.8 20ème après finale
  • GIRA Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.6 29ème après finale
  • PERGOLANI Mylo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 137.7 51ème après finale
  • SCHAAL Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.1 39ème après finale
  • VIVIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • ALBICOCCOLI PLEIMLING Alessio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 4ème après finale
  • GIRA Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.6 9ème après finale
  • PERGOLANI Mylo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 119.5 23ème après finale
  • SCHAAL Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.2 14ème après finale
  • VIVIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.8 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BADIE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère après finale
  • COLAS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530.1 4ème après finale
  • REYSZ LEHMANN Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507.8 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BADIE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 1ère après finale
  • COLAS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.1 8ème après finale
  • REYSZ LEHMANN Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.4 19ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BADIE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • BERNARDINI Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502
  • CHEDAL Johanna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 519
  • COLAS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.4
  • JURIC Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501
  • KLEIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521
  • PETEAU Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558
  • STRUB Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CAVAILLE Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 38ème après finale
  • DAPPE Yves - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 46 14ème après finale
  • DAPPE Yves - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 141 6ème après finale
  • DAPPE Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 12ème après finale
  • DELANOE Joël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 53 48ème après finale
  • DELANOE Joël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 20 17ème après finale
  • KOENIGSTEIN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 68ème après finale
  • MUHL Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 94 41ème après finale
  • STEICHEN Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 8ème après finale
  • STEICHEN Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 56ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • CAVAILLE Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 115 16ème après finale
  • DAPPE Yves - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 64 4ème après finale
  • DAPPE Yves - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 126 6ème après finale
  • DAPPE Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 23ème après finale
  • DELANOE Joël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 20ème après finale
  • DELANOE Joël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 42 9ème après finale
  • KOENIGSTEIN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 37ème après finale
  • MUHL Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 57 18ème après finale
  • STEICHEN Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 103 8ème après finale
  • STEICHEN Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PETEAU Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 66ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ALBICOCCOLI PLEIMLING Alessio - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 17ème après finale
  • CROCENZO Even - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 50ème après finale
  • REYSZ LEHMANN Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.9 13ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BERNARDINI Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • CHEDAL Johanna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 480 7ème après finale
  • COLAS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523.7 4ème après finale
  • PETEAU Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • PETEAU Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • SPANO Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.6 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • PETEAU Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • SPANO Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.7 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PERRAUD Lilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDINI Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 22ème après finale
  • SPANO Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.2 11ème après finale
  • ZANARDO HALTER Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 333 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DAPPE Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 50ème après finale
  • MUHL Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 45ème après finale
  • STEICHEN Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 48 66ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • FALLEMPIN Fany - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.6 18ème après finale
  • MATHIEU Maximilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.3 24ème après finale
  • REYSZ LEHMANN Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.4 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 32ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 42ème après finale
  • DAPPE Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 33ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 37ème après finale
  • STEICHEN Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 51ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • MATHIEU Maximilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.7 23ème après finale
  • PERRAUD Lilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 8ème après finale
  • REYSZ LEHMANN Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 15ème après finale
  • VALDENAIRE Kelian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.4 30ème après finale
  • ZANARDO Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.8 36ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • SPANO Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 121ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DIDONNA Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 19ème après finale
  • MATHIEU Maximilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.4 34ème après finale
  • MENCAGLI Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 13ème après finale
  • PERRAUD Lilian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 10ème après finale
  • REYSZ LEHMANN Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.7 21ème après finale
  • SPANO Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 10ème après finale
  • VALDENAIRE Kelian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 33ème après finale
  • WENNER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 37ème après finale
  • ZANARDO Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DIDONNA Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 51ème après finale
  • JAKUBIK Erwann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 55ème après finale
  • MATHIEU Maximilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 31ème après finale
  • REYSZ LEHMANN Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 17ème après finale
  • SPANO Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 21ème après finale
  • VALDENAIRE Kelian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 53ème après finale
  • WENNER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 147 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • SPANO Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 521.2 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DOCTER Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 95ème après finale
  • MELNYK Noemie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 75ème après finale
  • SPANO Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 98ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHEMIN Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • JANKOWSKI Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 19ème après finale
  • PETEAU Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DIDONNA Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 33ème après finale
  • DOCTER Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 12ème après finale
  • KREMER Noemie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 15ème après finale
  • MELNYK Noemie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 7ème après finale
  • SPANO Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 12ème après finale
  • WENNER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 138 49ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BRYCHCY Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136 25ème après finale
  • DIDONNA Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 15ème après finale
  • DOCTER Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 13ème après finale
  • MELNYK Noemie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 7ème après finale
  • SPANO Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • SPANO Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHEMIN Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • ISARNO Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 368 25ème après finale
  • JANKOWSKI Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 14ème après finale
  • SPANO Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DIDONNA Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 33ème après finale
  • DOCTER Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 22ème après finale
  • MELNYK Noemie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 23ème après finale
  • RAGAZZINI Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 12ème après finale
  • SPANO Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SPANO Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 60ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEMIN Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 70ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CHEMIN Johann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 13ème après finale
  • DAPPE Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 16ème après finale
  • DAPPE Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 22ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHEMIN Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • JANKOWSKI Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 9ème après finale
  • MAZZONETTO Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 458 28ème après finale
  • MAZZONETTO Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 320 10ème après finale
  • RAGAZZINI Lorraine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 6ème après finale
  • SPANO Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEMIN Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • JANKOWSKI Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 367 42ème après finale
  • TONA Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHEMIN Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • COCCETTA Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 445 22ème après finale
  • JANKOWSKI Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 6ème après finale
  • RAGAZZINI Lorraine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 315 7ème après finale
  • TONA Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • PIAZZA Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 8ème après finale
  • RAGAZZINI Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 9ème après finale
  • SPANO Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 17ème après finale
  • SPANO Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PIAZZA Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 84ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEMIN Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • JANKOWSKI Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 16ème après finale
  • PUZIAK Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 73ème après finale
  • PUZIAK Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • PUZIAK Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 9ème après finale
  • RAGAZZINI Lorraine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 301 78ème après finale
  • TONA Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 60ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEMIN Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 51ème après finale
  • INGRASCI Elena - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 13ème après finale
  • JANKOWSKI Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 51ème après finale
  • PERNA Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 46ème après finale
  • PUZIAK Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • PUZIAK Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 3ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir