Connexion
Statis'tir - L.S. ROSSELANGE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
A.T. CREUTZWALD STPM LA VIGILANTE S.T. LA LISIERE C.N.L.S. WALDHOUSE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CAMISAN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587 59ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BIVER Régis Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 44ème
  • CAMISAN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588.3 6ème
  • DORY Patrick Marie José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 68ème

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BIVER Régis Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 13ème
  • CAMISAN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.8 2ème
  • DORY Patrick Marie José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 34ème
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 31ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERTINOTTI Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.2 115ème après finale
  • MANTOVANI Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • APPENZELLER Mégane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 484 39ème après finale
  • CAMISAN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 586.4 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • APPENZELLER Mégane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • CAMISAN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 586.8 6ème après finale
  • KLEIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 460 61ème après finale
  • MANTOVANI Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 58ème après finale
  • RENOCK Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 438 74ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • APPENZELLER Mégane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 508 1ère après finale
  • CAMISAN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 573.5 2ème après finale
  • KLEIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 15ème après finale
  • MANTOVANI Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.4 3ème après finale
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTINOTTI Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 16ème après finale
  • BIVER Lennie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 495 9ème après finale
  • BIVER Lennie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.4 13ème après finale
  • BIVER Marley - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.7 19ème après finale
  • BIVER Tanaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.2 19ème après finale
  • BUCCI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.3 45ème après finale
  • CHERY Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.6 44ème après finale
  • D'ORIA Nolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 14ème après finale
  • DI FELICE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.6 48ème après finale
  • HENSIENNE Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.6 42ème après finale
  • KASIDIS Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 14ème après finale
  • KINNE Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.6 16ème après finale
  • MANTOVANI Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 7ème après finale
  • MANTOVANI Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.2 32ème après finale
  • RENOCK Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 20ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • BERTINOTTI Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.8 2ème après finale
  • BIVER Lennie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 493 4ème après finale
  • BIVER Lennie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.3 3ème après finale
  • BIVER Marley - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 7ème après finale
  • BIVER Tanaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.2 3ème après finale
  • BUCCI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.6 12ème après finale
  • CHERY Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.6 18ème après finale
  • D'ORIA Nolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.8 11ème après finale
  • DI FELICE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.9 16ème après finale
  • HENSIENNE Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 10ème après finale
  • KASIDIS Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.5 5ème après finale
  • KINNE Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143.4 10ème après finale
  • MANTOVANI Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 5ème après finale
  • MANTOVANI Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 8ème après finale
  • RENOCK Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BIVER Régis Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 26ème
  • PERZ Philippe Pierre-Marie - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 394 9ème
  • PERZ Philippe Pierre-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 28ème
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 12ème
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 21ème

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • BIVER Régis Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 8ème
  • PERZ Philippe Pierre-Marie - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 396 8ème
  • PERZ Philippe Pierre-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 12ème
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 5ème
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 7ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERTINOTTI Lucile Laurence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 94ème après finale
  • BIVER Lennie Lucienne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 128ème après finale
  • BIVER Tanaïs Andréa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 26ème après finale
  • HENSIENNE Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 144ème après finale
  • KASIDIS Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • APPENZELLER Mégane Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 70ème après finale
  • CAMISAN Emmanuelle Joëlle Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.3 73ème après finale
  • RITTIER Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.8 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • APPENZELLER Mégane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • APPENZELLER Mégane Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • BIVER Régis Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 42ème après finale
  • BIVER Régis Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 43ème après finale
  • BRUCKMANN Melvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.8 12ème après finale
  • CAMISAN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.4 9ème après finale
  • CAMISAN Emmanuelle Joëlle Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.4 7ème après finale
  • CAMISAN Emmanuelle Joëlle Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.4 8ème après finale
  • COUPET Emrys Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 345.2 34ème après finale
  • COUPET Emrys Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 345.2 33ème après finale
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 44ème après finale
  • RENOCK Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 457 70ème après finale
  • RENOCK Alain Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 457 69ème après finale
  • RITTIER Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.4 4ème après finale
  • ROUSSE Maëva Joséphine Andréa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.6 11ème après finale
  • ROUSSE Maëva Joséphine Andréa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.6 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • APPENZELLER Mégane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • BRUCKMANN Melvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.7 9ème après finale
  • CAMISAN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.3 2ème après finale
  • COUPET Emrys Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 376.2 15ème après finale
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 12ème après finale
  • RENOCK Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 450 37ème après finale
  • RITTIER Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.2 1er après finale
  • ROUSSE Maëva Joséphine Andréa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.3 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTINOTTI Lucile Laurence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 8ème après finale
  • BICHOF Noé Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.2 40ème après finale
  • BIVER Lennie Lucienne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 12ème après finale
  • BIVER Tanaïs Andréa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 6ème après finale
  • D'ORIA Nolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 14ème après finale
  • HENSIENNE Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.5 13ème après finale
  • KASIDIS Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 20ème après finale
  • KASIDIS Owen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145.8 45ème après finale
  • RENOCK Alexandre Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.2 40ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • BRUCKMANN Melvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DORY Patrick Marie José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 414 34ème après finale
  • DORY Patrick Marie José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 414 33ème après finale
  • KLEIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 356 20ème après finale
  • PERZ Philippe Pierre-Marie - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 449 8ème après finale
  • PERZ Philippe Pierre-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 18ème après finale
  • PERZ Philippe Pierre-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 17ème après finale
  • PERZ Philippe Pierre-Marie - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 449 9ème après finale
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 11ème après finale
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 21ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • PERZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 441 3ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERTINOTTI Lucile Laurence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 99ème après finale
  • BIVER Tanaïs Andréa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.1 28ème après finale
  • BIVER Lennie Lucienne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 142ème après finale
  • BONNIER Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.6 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • APPENZELLER Mégane Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 39ème après finale
  • CAMISAN Emmanuelle Joëlle Laure - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.7 25ème après finale
  • RITTIER Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.9 37ème après finale
  • ROUSSE Maëva Joséphine Andréa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.6 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • APPENZELLER Mégane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 9ème après finale
  • BIVER Régis Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 58ème après finale
  • BRUCKMANN Melvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 12ème après finale
  • CAMISAN Emmanuelle Joëlle Laure - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.8 2ème après finale
  • CERVASIO Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.2 14ème après finale
  • RITTIER Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.3 2ème après finale
  • ROUSSE Frédéric Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 60ème après finale
  • ROUSSE Maëva Joséphine Andréa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.6 8ème après finale
  • SCHUMACHER-LEBLANC Anthony Robert Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BALLE-FILEP Alexian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.2 44ème après finale
  • BERTINOTTI Lucile Laurence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.4 19ème après finale
  • BIVER Tanaïs Andréa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 10ème après finale
  • BIVER Lennie Lucienne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 11ème après finale
  • BONNIER Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.2 11ème après finale
  • D'ORIA Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.7 41ème après finale
  • D'ORIA Nolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 22ème après finale
  • KASIDIS Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.4 13ème après finale
  • KASIDIS Owen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.8 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BIVER Régis Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 436 17ème après finale
  • BIVER Régis Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 399 22ème après finale
  • PERZ Philippe Pierre-Marie - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 401 11ème après finale
  • PERZ Philippe Pierre-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 21ème après finale
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 16ème après finale
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 9ème après finale
  • RITTIER Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 2ème après finale
  • ROUSSE Maëva Joséphine Andréa - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 483 5ème après finale
  • ROUSSE Maëva Joséphine Andréa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.6 9ème après finale
  • ROUSSE Maëva Joséphine Andréa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.6 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 45ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAMISAN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 47ème après finale
  • RITTIER Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 55ème après finale
  • ROUSSE Maëva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 509 53ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BIVER Lennie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 73ème après finale
  • BONNIER Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 69ème après finale
  • CERVASIO Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.7 87ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • APPENZELLER Mégane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 51ème après finale
  • CAMISAN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.3 34ème après finale
  • RITTIER Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • APPENZELLER Mégane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 7ème après finale
  • BIVER Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 476 63ème après finale
  • CAMISAN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.6 3ème après finale
  • MACRI Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 420 85ème après finale
  • RANDAZZO Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 41ème après finale
  • RENOCK Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 69ème après finale
  • ROUSSE Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.4 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTINOTTI Lucile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.5 17ème après finale
  • BERTINOTTI Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.5 45ème après finale
  • BIVER Lennie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 10ème après finale
  • BIVER Tanaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 15ème après finale
  • BONNIER Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 6ème après finale
  • CERVASIO Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 2ème après finale
  • COUPET Emrys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 40ème après finale
  • D'ORIA Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.1 51ème après finale
  • D'ORIA Nolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.4 48ème après finale
  • DI FELICE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.6 53ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CAMISAN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.9 13ème après finale
  • RITTIER Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 4ème après finale
  • RITTIER Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 7ème après finale
  • ROUSSE Maëva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 36ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • RITTIER Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.1 37ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • APPENZELLER Mégane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAMISAN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.4 72ème après finale
  • RITTIER Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.7 70ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • APPENZELLER Mégane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 9ème après finale
  • BERTINOTTI Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.6 42ème après finale
  • BIVER Lennie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157.3 13ème après finale
  • CERVASIO Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.4 21ème après finale
  • CERVASIO Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.2 12ème après finale
  • DUFOUR Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 31ème après finale
  • PIOU Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • PERZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 472 6ème après finale
  • RITTIER Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.8 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAMISAN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 55ème après finale
  • DOLLE Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 52ème après finale
  • RITTIER Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Hugues - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 50ème après finale
  • BERNARD Hugues - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 43ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • APPENZELLER Mégane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 7ème après finale
  • BRUCKMANN Melvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 28ème après finale
  • CERVASIO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 33ème après finale
  • CERVASIO Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 14ème après finale
  • DOLLE Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 7ème après finale
  • RITTIER Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • PIOU Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • RITTIER Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 16ème après finale
  • RITTIER Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Hugues - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • BERNARD Hugues - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 83ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Hugues - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 10ème après finale
  • OBLET Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 44ème après finale
  • OBLET Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 317 18ème après finale
  • RANDAZZO Jean-Fortuné - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 81ème après finale
  • RENOCK Alain Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 457 125ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BRUCKMANN Melvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 24ème après finale
  • CERVASIO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 32ème après finale
  • CERVASIO Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 21ème après finale
  • DOLLE Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 19ème après finale
  • HENNEQUIN Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 121 51ème après finale
  • HENNEQUIN Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135 47ème après finale
  • LODOVICI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 30ème après finale
  • PIOU Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 10ème après finale
  • RITTIER Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 1er après finale
  • ROUSSE Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 18ème après finale
  • SAUBION Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 37ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • PIOU Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 83ème après finale
  • RITTIER Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 48ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BRUCKMANN Melvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 5ème après finale
  • CARDET Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 57 21ème après finale
  • CERVASIO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 6ème après finale
  • HENNEQUIN Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 17ème après finale
  • HENNEQUIN Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132 18ème après finale
  • PIOU Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 2ème après finale
  • RITTIER Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 6ème après finale
  • ROUSSE Noël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Hugues - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Hugues - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale
  • BERNARD Hugues - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • BLUM Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 247 21ème après finale
  • CAMPE Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 71ème après finale
  • CHARO Christophe - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 338 26ème après finale
  • CHARO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 13ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 67ème après finale
  • GUILLAUME Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 319 27ème après finale
  • OBLET Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • OBLET Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 264 20ème après finale
  • RANDAZZO Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 75ème après finale
  • RITTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 66ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 10ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 472 4ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 11ème après finale
  • CHARO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 5ème après finale
  • CHARO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 463 3ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 12ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 458 7ème après finale
  • PERZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 16ème après finale
  • PERZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 418 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BRUCKMANN Melvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 27ème après finale
  • CERVASIO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 24ème après finale
  • HENNEQUIN Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 35ème après finale
  • HENNEQUIN Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131 39ème après finale
  • RITTIER Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 10ème après finale
  • ROUSSE Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 17ème après finale
  • ROUSSE Noël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHARO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 40ème après finale
  • CHARO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 443 16ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 427 34ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RITTIER Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 99ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Hugues - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 10ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 25ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 13ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 11ème après finale
  • CHARO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 55ème après finale
  • OBLET Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 38ème après finale
  • RANDAZZO Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 83ème après finale
  • RITTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 66ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHARO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 2ème après finale
  • CHARO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 433 2ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 27ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 3ème après finale
  • DIAZ Jose - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 463 7ème après finale
  • DIAZ Jose - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 17ème après finale
  • RITTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 29ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Hugues - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 38ème après finale
  • CHARO Christophe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 47ème après finale
  • DOLLE Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 12ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 6ème après finale
  • PIOU Maël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 18ème après finale
  • RANDAZZO Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 22ème après finale
  • RITTIER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 55ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 14ème après finale
  • CAMPE Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 49ème après finale
  • CHARO Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 434 23ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 79ème après finale
  • CIPICCHIA François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 76ème après finale
  • MASCIOCCHI Sandie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 287 1ère après finale
  • RANDAZZO Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 59ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 12ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 479 3ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • MASCIOCCHI Sandie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 295 75ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir