Statis'tir - S.T. FRETTOISE
Connexion

Statis'tir - S.T. FRETTOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.S.C.A. ERMONT B.T.C. PONTOISE CIBLE FRANCONVIL. A.T.S.C.F

Résultats de compétitions

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BARCALA Jéronimo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478
  • DUÉE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511
  • GIRAUD Jean Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • MAHE Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501
  • PELISSIER Emma - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 468

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOTTON Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 87 47ème après finale
  • BOTTON Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 33ème après finale
  • CADIC Jean-Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 20 57ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • CHADANIAN Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6
  • CHADANIAN Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6
  • DUÉE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513
  • GIRAUD Jean Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517
  • LE SCOUL Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502
  • MAHE Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 489
  • PELISSIER Emma - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 463

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 39ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 50ème après finale
  • MAHE Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 28ème après finale
  • PELISSIER Emma - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 42ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BARCALA Jéronimo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 4ème après finale
  • DUÉE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 8ème après finale
  • LE SCOUL Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème après finale
  • MAHE Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 5ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • BARCALA Jéronimo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 10ème après finale
  • DUÉE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 16ème après finale
  • LE SCOUL Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 8ème après finale
  • MAHE Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 6ème après finale
  • PELISSIER Emma - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 448 6ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BARCALA Jéronimo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème après finale
  • CHADANIAN Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 4ème
  • DUÉE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 10ème après finale
  • GANIVET Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 452 6ème après finale
  • LAHAYE Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 1ère après finale
  • LE SCOUL Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 5ème après finale
  • MAHE Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 4ème après finale
  • PELISSIER Emma - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 480 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHADANIAN Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 19ème après finale

Circuit national : CREIL

  • GANIVET Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 15ème après finale
  • LAHAYE Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LAHAYE Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 12ème après finale

Circuit national : REIMS

  • LE SCOUL Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 1er après finale
  • MAHE Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 5ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BILIEN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 420 16ème après finale
  • DUÉE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 12ème après finale
  • GANIVET Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 10ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 20ème après finale
  • LOUBET Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 14ème après finale
  • MASSOT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 13ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BILIEN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 403 2ème après finale
  • GANIVET Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 1er après finale
  • LAHAYE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 1ère après finale
  • MASSOT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 453 7ème après finale
  • PELISSIER Emma - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 273 3ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • PELISSIER Emma - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 287 2ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • DUÉE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 13ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • LOUBET Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 12ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • GANIVET Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 4ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • LOUBET Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 86ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 305 51ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 26ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 507 50ème après finale

Championnat de France TAR

  • LEPETIT Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 178ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 8ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 21ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 518 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540 21ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 63ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • SCAO Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 56ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • SCAO Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 12ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • SCAO Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562 1er après finale
  • SCAO Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LIETARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 54ème après finale
  • LIETARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 21ème après finale
  • LIETARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 31ème après finale
  • MEYER Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 57ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 23ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 38ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 1er après finale
  • SCAO Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • SCAO Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • LIETARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 20ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 59ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SCAO Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir