Connexion
Statis'tir - CIBLE FRANCONVIL.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
C.T.P. 357 ELICITE PAN - STEP A.D.L.P.F LE PARCOURS DE TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ARGOSTI Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587.7 57ème
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 91ème
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 68ème
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.9 47ème
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 57ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 44ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363.7 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARGOSTI Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583 14ème
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 12ème
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 28ème
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 4ème
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 22ème
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.6 14ème
  • BOUMAZA Achour - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 33ème
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 11ème
  • CHEVASSUS François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 38ème
  • COURTIN Flavien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.5 15ème
  • DORBEAUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 59ème
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème
  • FAUVETTE Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 12ème
  • FAUVETTE Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 25ème
  • FAUVETTE Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 20ème
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.6 24ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 5ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 19ème
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 28ème
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 45ème
  • LUTREAU Maëlle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème
  • MARTIN Anthéa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 483.4 30ème
  • NOTARO David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 41ème
  • ROUSSEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 37ème
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.6 3ème
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 12ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 48ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 14ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 21ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 30ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 29ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 13ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 50ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 36ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 56ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DAUPHIN PESTEUR Malaurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 64ème après finale
  • FAUVETTE Christelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 50ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 73ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 137ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 57ème après finale
  • PI Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.2 124ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 295 70ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.9 78ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 52ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 48ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 31ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 38ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 71ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.2 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 14ème
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 8ème
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 24ème
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 3ème
  • BOUMAZA Achour - Séniors 2 - Pistolet 50m - 423 34ème
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 3ème
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.1 2ème
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 5ème
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 21ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 4ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 7ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 1er
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.4 3ème
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 17ème
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 23ème
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 4ème
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 6ème
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 16ème
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 21ème
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BEHURE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 34ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 29ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 9ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 25ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 23ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.7 7ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 578.8 20ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • FERNANDEZ BACA Elsa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 31ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 21ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 27ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 16ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 90ème après finale
  • ROUSSEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 49ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.1 3ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.1
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.4
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1136
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-d'Oise

  • COTTRET Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.2 8ème après finale
  • DAUPHIN PESTEUR Malaurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 2ème après finale
  • FAUVETTE Christelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 222 1er après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 3ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 1er après finale
  • KOENIG Rafaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 5ème après finale
  • MARTIN Anthéa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.2 3ème après finale
  • PI Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.2 2ème après finale
  • PONS Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.2 5ème après finale
  • ULLMER Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.2 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • COTTRET Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.9 23ème après finale
  • DAUPHIN PESTEUR Malaurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 14ème après finale
  • FAUVETTE Christelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 11ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 10ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 9ème après finale
  • KOENIG Rafaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 30ème après finale
  • MARTIN Anthéa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.9 28ème après finale
  • PI Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.4 20ème après finale
  • PONS Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.1 29ème après finale
  • ULLMER Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.6 18ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 31ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 7ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 9ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Mariette - 84 28ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 24ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Mariette - 86 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 41ème après finale
  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 42ème après finale
  • FORTIER Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 34ème après finale

Circuit national : REIMS

  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8

Circuit national : ALENÇON

  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5

Championnat de France 25/50/300m

  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 34ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1063 31ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 3ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 25ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 26ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3 14ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 65ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 41ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 27ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FAUVETTE Christelle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 25ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 143 79ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 141ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 52ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 63ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 71ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.5 80ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 38ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 52ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 98ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 59ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 376.3 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.2 17ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.3 29ème après finale
  • BEHURE Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 14ème après finale
  • BEHURE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 40ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 23ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 7ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.8 3ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.6 3ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 9ème après finale
  • FERNANDEZ BACA Elsa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 33ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 19ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 25ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 54ème après finale
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.8 39ème après finale
  • ROUSSEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 16ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.5 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 4ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 13ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 6ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 33ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 17ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 5ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 4ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1ère après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 543 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 3ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 10ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 4ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 8ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 11ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.4 10ème après finale
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 8ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 10ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 12ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 32ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BIGE Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 46ème après finale
  • COTTRET Manuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 52ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 26ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Mariette - 78 40ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 18ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 3ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 13ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 7ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 38ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 1 - Mariette - 89 11ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BILLARAND Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.9 9ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.5 3ème après finale
  • ROUSSEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 575 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 39ème après finale
  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 58ème après finale
  • FORTIER Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 26ème après finale
  • RESEDAT Jean-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 89 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • FAUVETTE Christelle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 216 13ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 17ème après finale
  • PI Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.8 16ème après finale

Circuit national : LYON

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 443 8ème

Circuit national : MONTESSON

  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 1er
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 1er
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 3ème
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 3ème
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 2ème
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 1ère

Circuit national : HAUBOURDIN

  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 1er après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 2ème

Circuit national : REIMS

  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 1ère

Circuit national : ALENÇON

  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 1ère

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 37ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 21ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 20ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLAIN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 93ème après finale
  • BLAIN Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.6 142ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 95ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 32ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 75ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 80ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 68ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 16ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 74ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.5 25ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 379.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.1 16ème après finale
  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 17ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 35ème après finale
  • BEHURE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 41ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 28ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 8ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.8 23ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.3 20ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 12ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 32ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.1 12ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.7 1er après finale
  • PIERRET Raphaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.5 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 1er après finale
  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 14ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 28ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 21ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 8ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 2ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 9ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 15ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 518 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 26ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 16ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 8ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 7ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 449 32ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 19ème après finale
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 30ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 2ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 12ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 10ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 38ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 11ème après finale
  • VELLARDI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAIN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 21ème après finale
  • BLAIN Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.5 2ème après finale
  • MARTIN Anthéa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.7 19ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 35ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 64ème après finale

Circuit national : CREIL

  • GUEGAN Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 16ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.7 4ème après finale
  • ROUSSEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 22ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 20ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 44ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 29ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 3ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 9ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 27ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 44ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1114 25ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 33ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAUVETTE Mathias - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 183 107ème après finale

Championnat de France TAR

  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 116ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 107ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 56ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 58ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 77ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.3 53ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 63ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 31ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 42ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.7 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 6ème après finale
  • BAUDANT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 91ème après finale
  • BEHURE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 81ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 12ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 22ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 72ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 18ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 14ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 34ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 46ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 92ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.2 12ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 384.5 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAIN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 16ème après finale
  • BLAIN Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.9 18ème après finale
  • BURTON William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.3 15ème après finale
  • MARTIN Anthéa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOUMAZA Achour - Séniors 2 - Pistolet 50m - 426 39ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 447 37ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 6ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 516 2ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 11ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 5ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 10ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 5ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 17ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1112 5ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 16ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 7ème après finale
  • VELLARDI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 30ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 38ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 15ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 11ème après finale

Circuit national : CREIL

  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • ROUSSEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 9ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 21ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 19ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 534 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 16ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 3ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 8ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 8ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 38ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 32ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1126 8ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 49ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 39ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLAIN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.2 150ème après finale
  • BLAIN Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 135ème après finale
  • BURTON William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 115ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 21ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.8 61ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 28ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 53ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 33ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 40ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 37ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.4 71ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 61ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 496.7 78ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.1 15ème après finale
  • PIERRET Raphaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.7 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.5 27ème après finale
  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.8 8ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 25ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 56ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 36ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 9ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 27ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 28ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 11ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 13ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.9 4ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.6 41ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 614.3 1er après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.8 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAIN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 12ème après finale
  • BLAIN Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 7ème après finale
  • BURTON William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.9 11ème après finale
  • HEUDE Gladys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.1 16ème après finale
  • MARTIN Anthéa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 13ème après finale

Circuit national : CREIL

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 24ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale

Circuit national : LYON

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 39ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 6ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 41ème après finale
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 30ème après finale
  • COLLIN Marie-Madeleine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 49ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 20ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 28ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 86 après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 29ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 19ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 35ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 49ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 48ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1116 14ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FAUVETTE Mathias - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 41ème après finale
  • PIERRET Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 61ème après finale

Championnat de France TAR

  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 121ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 171ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.1 73ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 14ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 21ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 70ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 55ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 37ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 75ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.2 20ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.2 30ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 28ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 10ème après finale
  • BERKANI Mohamed - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 87ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 18ème après finale
  • DE PICCOLI Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 28ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 24ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 51ème après finale
  • LOURADOUR Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 18ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 73ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.8 35ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.4 4ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 50ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 75ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.3 1ère après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 23ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 14ème après finale
  • LE METAYER Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 25ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUDANT Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 20ème après finale
  • BLAIN Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 26ème après finale
  • PIERRET Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 28ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 56ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 52ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème après finale

Championnat de France TAR

  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 184ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BLAIN Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 97ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 79ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 79ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 62ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 59ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 71ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 75ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 30ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 25ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 31ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 32ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.2 30ème après finale
  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 6ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 51ème après finale
  • BERKANI Mohamed - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 498 34ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 7ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 38ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 19ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 13ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 11ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 21ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 24ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 23ème après finale
  • LOURADOUR Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 23ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 87ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.8 35ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 57ème après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 17ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 60ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 17ème après finale
  • FEUILLEE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 12ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAIN Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème après finale
  • CARDOSO Guilherme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 32ème après finale
  • MAILLARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 61ème après finale
  • TANGHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 91ème après finale
  • TANGHE Jérome - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 22ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 548 20ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 513 28ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 508 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 176 54ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 8ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 32ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 17ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 36ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1000 53ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1055 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 64ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534 33ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 60ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 25ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 32ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 52ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 31ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 6ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 3ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 22ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 22ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 18ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 24ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 33ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 13ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 15ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 24ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 20ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 34ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 3ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 44ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 25ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 48ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 38ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505 6ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 39ème après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 13ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 63ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 5ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 15ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 28ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 46ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 9ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 471 4ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 11ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 9ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1ère après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 4ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 537 3ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 24ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 6ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 8ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1040 8ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 3ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 16ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 43ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 7ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1043 7ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 17ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 13ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 15ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUDANT Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 542 28ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 41ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 17ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 512 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 18ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 390 après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 8ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 47ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516 47ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 40ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LOURADOUR Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 52ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 99ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 36ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 17ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 82ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 51ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 31ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 35ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 77ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528 17ème après finale
  • BEHURE Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 25ème après finale
  • BENAMER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 81ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 19ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 29ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 11ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 16ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 18ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 25ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 8ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 561
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 9ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 50ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 9ème après finale
  • GUILLEMINOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 64ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 27ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 27ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 52ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 26ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506 8ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509 26ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 20ème après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 328 14ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 21ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 11ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 18ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 35ème après finale
  • CERVINO Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 12ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 540 9ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 504 2ème après finale
  • FEUILLEE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 12ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1039 22ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 29ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 555 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 3ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 5ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 5ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 4ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 10ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 440 16ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 29ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 29ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 4ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 12ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 81ème après finale
  • GALLEMANT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 59ème après finale
  • MAILLARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 57ème après finale
  • MASSELIN Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 92ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BIGE Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 38ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 40ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 11ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 20ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 489 11ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 10ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 27ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 30ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 18ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 49ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 8ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 41ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 215 66ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 71ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 11ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 23ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539 74ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536 34ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 89ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 30ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 7ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 55ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 21ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 20ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 284 15ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 15ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 7ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 46ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 13ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 7ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 33ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550 16ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 53ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 40ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 45ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 6ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 51ème après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 345 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 13ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 10ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 13ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 506 3ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 486 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 16ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 10ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 12ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 13ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 9ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 25ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUDANT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 6ème après finale
  • CALLEGARI Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 24ème après finale
  • CHEVILLON Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 36ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 33ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 482 37ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 18ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 487 8ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 552 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 16ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 25ème après finale
  • LE METAYER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 48ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAUDANT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 94ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 90ème après finale

Championnat de France 10m

  • BETOURNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 97ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 68ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 46ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 45ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 25ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 31ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 51ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 27ème après finale
  • LE METAYER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 65ème après finale
  • PROTTENGEIER Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 383 54ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 479 22ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 19ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 437 19ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 18ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 13ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 15ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 473 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • FEUILLEE Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 65ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 26ème après finale
  • HEBERT Jerome - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 46ème après finale
  • LE METAYER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 71ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir