Statis'tir - CIBLE FRANCONVIL.

Statis'tir - CIBLE FRANCONVIL.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
S.T. PONTOISE A.S.C.A. ERMONT S. FRETTOISE DE TIR PARATIR DU VEXIN

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 48ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 14ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 21ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 30ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 29ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 13ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 50ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 36ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 56ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DAUPHIN PESTEUR Malaurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 64ème après finale
  • FAUVETTE Christelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 50ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 73ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 137ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 57ème après finale
  • PI Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.2 124ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 295 70ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.9 78ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 52ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 48ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 31ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 38ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 71ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.2 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 14ème
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 8ème
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 24ème
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 3ème
  • BOUMAZA Achour - Séniors 2 - Pistolet 50m - 423 34ème
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 3ème
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.1 2ème
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 5ème
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 21ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 4ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 7ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 1er
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.4 3ème
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 17ème
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 23ème
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 4ème
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 6ème
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 16ème
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 21ème
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BEHURE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 34ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 29ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 9ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 25ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 23ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.7 7ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 578.8 20ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • FERNANDEZ BACA Elsa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 31ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 21ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 27ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 16ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 90ème après finale
  • ROUSSEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 49ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.1 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-d'Oise

  • COTTRET Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.2 8ème après finale
  • DAUPHIN PESTEUR Malaurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 2ème après finale
  • FAUVETTE Christelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 222 1er après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 3ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 1er après finale
  • KOENIG Rafaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 5ème après finale
  • MARTIN Anthéa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.2 3ème après finale
  • PI Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.2 2ème après finale
  • PONS Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.2 5ème après finale
  • ULLMER Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.2 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • COTTRET Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.9 23ème après finale
  • DAUPHIN PESTEUR Malaurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 14ème après finale
  • FAUVETTE Christelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 11ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 10ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 9ème après finale
  • KOENIG Rafaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 30ème après finale
  • MARTIN Anthéa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.9 28ème après finale
  • PI Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.4 20ème après finale
  • PONS Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.1 29ème après finale
  • ULLMER Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.6 18ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 31ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 7ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 9ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Mariette - 84 28ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 24ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Mariette - 86 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 41ème après finale
  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 42ème après finale
  • FORTIER Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 34ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 34ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1063 31ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 3ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 25ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 26ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3 14ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 65ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 41ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 27ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FAUVETTE Christelle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 25ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 143 79ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 141ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 52ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 63ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 71ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.5 80ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 38ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 52ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 98ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 59ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 376.3 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.2 17ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.3 29ème après finale
  • BEHURE Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 14ème après finale
  • BEHURE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 40ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 23ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 7ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.8 3ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.6 3ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 9ème après finale
  • FERNANDEZ BACA Elsa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 33ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 19ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 25ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 54ème après finale
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.8 39ème après finale
  • ROUSSEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 16ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.5 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 4ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 13ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 6ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 33ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 17ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 5ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 4ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1ère après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 543 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 3ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 10ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 4ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 8ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 11ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.4 10ème après finale
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 8ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 10ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 12ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 32ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BIGE Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 46ème après finale
  • COTTRET Manuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 52ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 26ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Mariette - 78 40ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 18ème après finale
  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 3ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 13ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 7ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 38ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 1 - Mariette - 89 11ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BILLARAND Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème après finale
  • BLAIN Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.9 9ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.5 3ème après finale
  • ROUSSEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 575 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 39ème après finale
  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 58ème après finale
  • FORTIER Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 26ème après finale
  • RESEDAT Jean-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 89 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • FAUVETTE Christelle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 216 13ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 17ème après finale
  • PI Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.8 16ème après finale

Circuit national : LYON

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 443 8ème

Circuit national : MONTESSON

  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 1er
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 1er
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 3ème
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 3ème
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 2ème
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 1ère

Circuit national : HAUBOURDIN

  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 1er après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 2ème

Circuit national : REIMS

  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 1ère

Circuit national : ALENÇON

  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 1ère

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 37ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 21ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 20ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLAIN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 93ème après finale
  • BLAIN Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.6 142ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 95ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DUCHESNE Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 32ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 75ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 80ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 68ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 16ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 74ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.5 25ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 379.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.1 16ème après finale
  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 17ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 35ème après finale
  • BEHURE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 41ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 28ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 8ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.8 23ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.3 20ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 12ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 32ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.1 12ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.7 1er après finale
  • PIERRET Raphaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.5 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 1er après finale
  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 14ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 28ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 21ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 8ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 2ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 9ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 15ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 518 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 26ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 16ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 8ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 7ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 449 32ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 19ème après finale
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 30ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 2ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 12ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 10ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 38ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 11ème après finale
  • VELLARDI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAIN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 21ème après finale
  • BLAIN Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.5 2ème après finale
  • MARTIN Anthéa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.7 19ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 35ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 64ème après finale

Circuit national : CREIL

  • GUEGAN Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 16ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.7 4ème après finale
  • ROUSSEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 22ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 20ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 44ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 29ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 3ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 9ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 27ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 44ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1114 25ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 33ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAUVETTE Mathias - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 183 107ème après finale

Championnat de France TAR

  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 116ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 107ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 56ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 58ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 77ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.3 53ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 63ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 31ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 42ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.7 2ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 6ème après finale
  • BAUDANT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 91ème après finale
  • BEHURE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 81ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 12ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 22ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 72ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 18ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 14ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 34ème après finale
  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 46ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 92ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.2 12ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 384.5 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAIN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 16ème après finale
  • BLAIN Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.9 18ème après finale
  • BURTON William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.3 15ème après finale
  • MARTIN Anthéa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOUMAZA Achour - Séniors 2 - Pistolet 50m - 426 39ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 447 37ème après finale
  • DUDOUIT BLAIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 6ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 516 2ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 11ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 5ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 10ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 5ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 17ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1112 5ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 16ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 7ème après finale
  • VELLARDI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 30ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 38ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 15ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 11ème après finale

Circuit national : CREIL

  • LESIEUR Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • ROUSSEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 9ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 21ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 19ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 534 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 16ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 3ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 8ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 8ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 38ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 32ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1126 8ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 49ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 39ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLAIN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.2 150ème après finale
  • BLAIN Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 135ème après finale
  • BURTON William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 115ème après finale
  • FAUVETTE Mathias - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 21ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.8 61ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 28ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 53ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 33ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 40ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 37ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.4 71ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 61ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 496.7 78ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.1 15ème après finale
  • PIERRET Raphaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.7 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.5 27ème après finale
  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.8 8ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 25ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 56ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 36ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 9ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 27ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 28ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 11ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 13ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.9 4ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.6 41ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 614.3 1er après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.8 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAIN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 12ème après finale
  • BLAIN Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 7ème après finale
  • BURTON William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.9 11ème après finale
  • HEUDE Gladys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.1 16ème après finale
  • MARTIN Anthéa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 13ème après finale

Circuit national : CREIL

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 24ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale

Circuit national : LYON

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 39ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 6ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 41ème après finale
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 30ème après finale
  • COLLIN Marie-Madeleine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 49ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 20ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 28ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 86 après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 29ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 19ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 35ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 49ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 48ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1116 14ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FAUVETTE Mathias - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 41ème après finale
  • PIERRET Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 61ème après finale

Championnat de France TAR

  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 121ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 171ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.1 73ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 14ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 21ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 70ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 55ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 37ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 75ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.2 20ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.2 30ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 28ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 10ème après finale
  • BERKANI Mohamed - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 87ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 18ème après finale
  • DE PICCOLI Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 28ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 24ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • GRADIT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 51ème après finale
  • LOURADOUR Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 18ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 73ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.8 35ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.4 4ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 50ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 75ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.3 1ère après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 23ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 14ème après finale
  • LE METAYER Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 25ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUDANT Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 20ème après finale
  • BLAIN Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 26ème après finale
  • PIERRET Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 28ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 56ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 52ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème après finale

Championnat de France TAR

  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 184ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BLAIN Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 97ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 79ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 79ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 62ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 59ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 71ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 75ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 30ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 25ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 31ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 32ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.2 30ème après finale
  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 6ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 51ème après finale
  • BERKANI Mohamed - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 498 34ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 7ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 38ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 19ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 13ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 11ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 21ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 24ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 23ème après finale
  • LOURADOUR Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 23ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 87ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.8 35ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 57ème après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 17ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 60ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 17ème après finale
  • FEUILLEE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 12ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAIN Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème après finale
  • CARDOSO Guilherme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 32ème après finale
  • MAILLARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 61ème après finale
  • TANGHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 91ème après finale
  • TANGHE Jérome - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 22ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 548 20ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 513 28ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 508 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 176 54ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 8ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 32ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 17ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 36ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1000 53ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1055 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 64ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534 33ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 60ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 25ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 32ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 52ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 31ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 6ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 3ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 22ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 22ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 18ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 24ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 33ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 13ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 15ème après finale
  • BILLARAND Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 24ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 20ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 34ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 3ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 44ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 25ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 48ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 38ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505 6ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 39ème après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 13ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 63ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 5ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 15ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 28ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 46ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 9ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 471 4ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 11ème après finale
  • BENARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 9ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1ère après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 4ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 537 3ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 24ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 6ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 8ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1040 8ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 3ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 16ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 43ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 7ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1043 7ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 17ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 13ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 15ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUDANT Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 542 28ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 41ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 17ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 512 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 18ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 390 après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 8ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 47ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516 47ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 40ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LOURADOUR Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 52ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 99ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 36ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 17ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 82ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 51ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 31ème après finale
  • BARBESANT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 35ème après finale
  • BATUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 77ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528 17ème après finale
  • BEHURE Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 25ème après finale
  • BENAMER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 81ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 19ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 29ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 11ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 16ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 18ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 25ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 8ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 561
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 9ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 50ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 9ème après finale
  • GUILLEMINOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 64ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 27ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 27ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 52ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 26ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506 8ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509 26ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 20ème après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 328 14ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 21ème après finale
  • BAUDANT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 11ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 18ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 35ème après finale
  • CERVINO Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 12ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 540 9ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 504 2ème après finale
  • FEUILLEE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 12ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1039 22ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 29ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 555 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 3ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 5ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 5ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 4ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 10ème après finale
  • LOPEZ Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 440 16ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 29ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 29ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 4ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 12ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • FORTIER Agnès - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 81ème après finale
  • GALLEMANT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 59ème après finale
  • MAILLARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 57ème après finale
  • MASSELIN Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 92ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BIGE Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 38ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 40ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 11ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 20ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 489 11ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 10ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 27ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 30ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 18ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 49ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 8ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 41ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 215 66ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 71ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 11ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 23ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539 74ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536 34ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 89ème après finale
  • BETOURNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 30ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 7ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 55ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 21ème après finale
  • BIGE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 20ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 284 15ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 15ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 7ème après finale
  • BRICKA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 46ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 13ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 7ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 33ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550 16ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 53ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 40ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 45ème après finale
  • MARCHAND Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 6ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 51ème après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 345 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 13ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 10ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 13ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 506 3ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 486 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 16ème après finale
  • LE METAYER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 10ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 12ème après finale
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 13ème après finale
  • MADRELLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 9ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 25ème après finale
  • ROUSSIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUDANT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 6ème après finale
  • CALLEGARI Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 24ème après finale
  • CHEVILLON Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 36ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARLOT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 33ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 482 37ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 18ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 487 8ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 552 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 16ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 25ème après finale
  • LE METAYER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 48ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAUDANT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 94ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 90ème après finale

Championnat de France 10m

  • BETOURNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 97ème après finale
  • BETOURNE Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 68ème après finale
  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 46ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 45ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 25ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 31ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 51ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 27ème après finale
  • LE METAYER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 65ème après finale
  • PROTTENGEIER Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BIGE Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 383 54ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 479 22ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 19ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 437 19ème après finale
  • FEUILLEE Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 18ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 13ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 15ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 473 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • FEUILLEE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • FEUILLEE Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 65ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 26ème après finale
  • HEBERT Jerome - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 46ème après finale
  • LE METAYER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 71ème après finale
A propos
Follow @statis_tir