Connexion
Statis'tir - U.S. PORTBAILLAISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
C.B.T. CARENTANAIS T.S. SAINT-LOIS B.T.C. BREVILLE S.T.S. DU MORTAINAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BARBARAY Patrice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 33ème
  • ESNOUF Rémi - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 76ème
  • LESENECAL Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 457 107ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BARBARAY Patrice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 6ème
  • ESNOUF Rémi - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 459 17ème
  • LESENECAL Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 474 13ème
  • RENOUVIN Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 427 20ème

Championnat départemental 10m - Manche

  • BARBARAY Patrice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 2ème
  • ESNOUF Rémi - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 482 3ème
  • LESENECAL Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 479 4ème
  • RENOUVIN Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 425 5ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LARSONNEUR Ethan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 28ème après finale
  • LESÄNÄCAL Andrew - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 246 35ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • ESNOUF Rémi - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 668 8ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Manche

  • ESNOUF Rémi - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 676 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Manche

  • LARSONNEUR Ethan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 234 5ème après finale
  • LESÄNÄCAL Andrew - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 229 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LARSONNEUR Ethan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 3ème après finale
  • LESÄNÄCAL Andrew - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • D'ANDRE Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 404 20ème après finale
  • ESNOUF Rémi - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 480 13ème après finale
  • FEREY Denis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 501 10ème après finale
  • LESAULNIER Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 5ème après finale
  • LESENECAL Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 461 15ème après finale
  • RENOUVIN Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 421 19ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • D'ANDRE Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 449 7ème après finale
  • ESNOUF Rémi - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 489 4ème après finale
  • FEREY Denis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 478 5ème après finale
  • LESAULNIER Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 1er après finale
  • LESENECAL Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 467 6ème après finale
  • RENOUVIN Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 434 8ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • ESNOUF Rémi - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 661 8ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • ESNOUF Rémi - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 617 8ème après finale
  • LESAULNIER Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 628 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • LESAULNIER Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 642 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • KOBYLT Harrisson - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 21ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • LESENECAL Claude - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 502 8ème après finale
  • PELLERIN Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 580 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DUBOST Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 17ème après finale
  • FEREY Denis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 12ème après finale
  • LESENECAL Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTHELOT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 10ème après finale
  • DUBOST Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 15ème après finale
  • FEREY Denis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 16ème après finale
  • HIVERT William - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • LESAULNIER Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 20ème après finale
  • PASSELANDE Jonathan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 1er après finale
  • PELLERIN Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FEREY Denis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 16ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir