Connexion
Statis'tir - S.T. LA CONCORDE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
CIBLE VALOGNAISE ST-MICHEL AVRANCHES B.T.C. BREVILLE T.S. SAINT-LOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 51ème
  • MACE Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575.6 33ème
  • TESSIER Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 14ème

Championnat départemental 10m - Manche

  • BUNEL Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er
  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1er
  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.7 3ème
  • MACE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 1er
  • MACE Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576.8 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUNEL Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème
  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1er
  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.3 14ème
  • MACE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 28ème
  • MACE Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 574.6 2ème
  • TESSIER Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 5ème

Championnat de France 10/18m

  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 44ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 3ème après finale
  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.3 10ème après finale
  • MACE Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 473 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 2ème après finale
  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.7 3ème après finale
  • MACE Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 574.8 1ère après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 477 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 767 2ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Manche

  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 678 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • HAMELIN Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.7 16ème après finale
  • TOLLERON Matthéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.8 20ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Manche

  • HAMELIN Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.3 9ème après finale
  • TOLLERON Matthéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.4 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 14ème

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8 3ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 25ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 479 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HERARD Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 167ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BEAUFILS Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.5 21ème après finale
  • HERARD Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 8ème après finale
  • QUEFFEULOU Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 7ème après finale
  • TOLLERON Matthéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.9 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.7 11ème après finale
  • MACE Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.8 3ème après finale
  • MAINCENT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570 10ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 470 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 3ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 514 1er après finale
  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 16ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.8 3ème après finale
  • MACE Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 335.4 1ère après finale
  • MAINCENT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582 1er après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 532 1er après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 1er après finale
  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 519 29ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HERARD Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 78ème après finale
  • MAINCENT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 13ème après finale
  • MAINCENT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 55ème après finale
  • DHELLIN Clara - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 469 60ème après finale
  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.9 55ème après finale
  • MACE Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365.4 54ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 448 94ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BEAUFILS Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.8 16ème après finale
  • HERARD Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 7ème après finale
  • HERNOT Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 13ème après finale
  • LEROUX Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 10ème après finale
  • MAINCENT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 3ème après finale
  • MAINCENT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.3 3ème après finale
  • MANSENCAL Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.6 19ème après finale
  • TOLLERON Matthéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.9 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • COURATIER Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 17ème après finale
  • LEGENDRE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 4ème après finale
  • MACE Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.5 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 536 1er après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 507 31ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 465 54ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COURATIER Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 84ème après finale
  • COURATIER Patrice - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BEAUFILS Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.8 18ème après finale
  • BOUDER Brayan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.3 16ème après finale
  • HERARD Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.6 12ème après finale
  • LALOI Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 206 14ème après finale
  • LEROUX Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.5 17ème après finale
  • LEROUX Kylian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 5ème après finale
  • MAINCENT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.7 7ème après finale
  • QUEFFEULOU Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 1er après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 7ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 703 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 80ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 69ème après finale
  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 552 21ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 35ème après finale
  • TESSIER Suniva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369.5 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 3ème après finale
  • MACE Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 330.8 8ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CANUET Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.3 19ème après finale
  • LEMERCIER François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.6 23ème après finale
  • MAINCENT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 2ème après finale
  • QUEFFEULOU Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.9 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 475 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550 35ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 83ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 91ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CANU Jo?l - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 30ème après finale
  • COURATIER Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • TESSIER Suniva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373.4 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CANUET Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 26ème après finale
  • CHARDRON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CANU Jo?l - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 40ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 56ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 77ème après finale
  • TESSIER Suniva - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 548 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 27ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • TESSIER Suniva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CANUET Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 14ème après finale
  • CHARDRON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 65ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 93ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 57ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 59ème après finale
  • TESSIER Suniva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème après finale
  • CANU Jo?l - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 356 19ème après finale
  • FERON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 26ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • MACE Sandrine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 344 5ème après finale
  • MARIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 25ème après finale
  • MARIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • MARIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 7ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • TESSIER Suniva - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • TESSIER Suniva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CHARDRON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 15ème après finale
  • MANCEL Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 496 29ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHARDRON Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 117ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 81ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 92ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AUVRAY Marion - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 283 7ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • CANU Jo?l - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 11ème après finale
  • COURATIER Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 31ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 9ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 6ème après finale
  • MACE Sandrine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 330 5ème après finale
  • MARIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • MARIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 4ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 4ème après finale
  • TESSIER Suniva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 517 2ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 4ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 9ème après finale
  • MARIE Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 425 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 53ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 69ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • AUVRAY Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 5ème après finale
  • CHARDRON Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • MANCEL Audrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 4ème après finale
  • TESSIER Suniva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 4ème après finale
  • TESSIER Suniva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème après finale
  • CANU Jo?l - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 13ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 9ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 10ème après finale
  • MACE Sandrine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • MARIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 11ème après finale
  • MARIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • MARIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème après finale
  • TESSIER Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 7ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 484 1er après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 5ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 9ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 469 2ème après finale
  • GAVARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 12ème après finale
  • MARIE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 11ème après finale
  • MARIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 447 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 50ème après finale
  • BLONDEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 68ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir