Connexion
Statis'tir - C.T. EXINCOURT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
S.T. BAVANS S.T. BESANCON ST GD COMBE CHATELEU A.S. CE ADAPEI S.T

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BRAVO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.3 65ème

Championnat départemental 10m - Doubs

  • BASLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème
  • BRAVO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.3 2ème
  • BRAVO Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 407 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BASLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 17ème
  • BRAVO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.6 4ème
  • BRAVO Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 422 5ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • PAUTRE Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.2 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BASLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 13ème après finale
  • BRAVO Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.3 3ème après finale
  • BRAVO Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 390 4ème après finale
  • PAUTRE Rose - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.8 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Doubs

  • BASLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • BRAVO Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.6 2ème après finale
  • BRAVO Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 397 2ème après finale
  • PAUTRE Rose - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.4 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Franche Comté

  • BASLI Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale
  • BASLI Bruno - Séniors 1 - Mariette - 77 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Doubs

  • BASLI Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 3ème après finale
  • BASLI Bruno - Séniors 1 - Mariette - 79 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BATIS Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Doubs

  • BATIS Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • PAUTRE Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Doubs

  • PAUTRE Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.3 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRAVO Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 138ème après finale
  • PAUTRE Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.2 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PAUTRE Rose - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.2 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BASLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 18ème après finale
  • BECCHIA Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.1 1er après finale
  • BOFFY Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 385 7ème après finale
  • BRAVO Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.5 13ème après finale
  • GRAS Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.5 6ème après finale
  • LAPEYRIE Aloïs - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 6ème après finale
  • PAUTRE Rose - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.5 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Franche Comté

  • BASLI Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 12ème après finale
  • BASLI Bruno - Séniors 1 - Mariette - 77 10ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Doubs

  • BASLI Bruno - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème après finale
  • BASLI Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Doubs

  • BASLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème après finale
  • BECCHIA Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.9 1er après finale
  • BOFFY Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 368 5ème après finale
  • BRAVO Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532.3 6ème après finale
  • GRAS Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.3 5ème après finale
  • LAPEYRIE Aloïs - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 4ème après finale
  • PAUTRE Rose - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.8 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BRAVO Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 2ème après finale
  • PAUTRE Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.8 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PAUTRE Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 74ème après finale
  • PAUTRE Rose - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.1 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECCHIA Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.1 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BEAUDREY Aymeric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 6ème après finale
  • BECCHIA Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.2 2ème après finale
  • BOFFY Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 400 12ème après finale
  • GRAS Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.8 9ème après finale
  • GRILLOT Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 18ème après finale
  • LAPEYRIE Aloïs - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 459 9ème après finale
  • SORANZO Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • PAUTRE Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.1 2ème après finale
  • PAUTRE Rose - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.7 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEAUDREY Aymeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 72ème après finale
  • PAUTRE Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 84ème après finale
  • PAUTRE Rose - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SORANZO Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 51ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BEAUDREY Aymeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 3ème après finale
  • BOFFY Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 7ème après finale
  • ORSONI Vivien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 8ème après finale
  • PAUTRE Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 8ème après finale
  • PAUTRE Rose - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.6 3ème après finale
  • SORANZO Lorys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.4 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BECCHIA Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.5 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BECCHIA Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436 6ème après finale
  • GRILLOT Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 441 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUILLET Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 57ème après finale
  • PAUTRE Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 87ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECCHIA Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571 13ème après finale
  • DAL COL Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BECCHIA Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.6 1er après finale
  • GRAS Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.2 4ème après finale
  • GRILLOT Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • PAUTRE Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 5ème après finale
  • PAUTRE Rose - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.7 8ème après finale
  • SORANZO Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECCHIA Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.9 10ème après finale
  • DAL COL Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 62ème après finale
  • TOURNIER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DAL COL Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • FARINE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • GRAS Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.4 12ème après finale
  • GRILLOT Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • PFIRSCH Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • HEYBERGER Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 22ème après finale
  • PAUTRE Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 7ème après finale
  • PAUTRE Rose - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 8ème après finale
  • TOURNIER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BASLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 40ème après finale
  • DAL COL Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 7ème après finale
  • GRAS Estelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • TOURNIER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • GRABER Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 9ème après finale
  • MOUHOT Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 3ème après finale
  • SORANZO Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 7ème après finale
  • TOURNIER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • FARINE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SIRUGUET Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 93ème après finale

Championnat de France 10m

  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BATIS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 27ème après finale
  • FARINE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • SARRAZIN Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STEPHAN Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 21ème après finale
  • STEPHAN Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BATIS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 26ème après finale
  • FARINE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème après finale
  • FARINE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème après finale
  • PERSONENI Sophie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • RACHDI Mohamed - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 20ème après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • SARRAZIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 33ème après finale
  • STEPHAN Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • FARINE Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 4ème après finale
  • FARINE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 7ème après finale
  • FARINE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 9ème après finale
  • STEPHAN Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 1er après finale
  • STEPHAN Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er après finale
  • STEPHAN Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • SIRUGUET Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PERSONENI Sophie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 486 26ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SIRUGUET Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 50ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STEPHAN Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 36ème après finale
  • STEPHAN Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • FARINE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 80ème après finale
  • PERSONENI Sophie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 40ème après finale
  • SAINTON Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 49ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir