Connexion
Statis'tir - C.T. VILLERSOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
S.M.T. LE RIGODON C.T. GIVETOIS ASC GARNISON GIVET FJEP RIMOGNE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • MARTIN Matthieu - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 6ème
  • ROUX Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 9ème
  • ROUX Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 24ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ROUX Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 22ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • JAMAIN Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 3ème
  • MARTIN Matthieu - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 6ème
  • ROUX Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 443 10ème
  • ROUX Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 28ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • DRAPIER Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 124 17ème après finale
  • MICHEL Aurélien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 7ème après finale
  • NORMAND Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 107 21ème après finale

Championnat départemental TAR - Ardennes

  • DRAPIER Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 126 6ème après finale
  • MICHEL Aurélien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 1er après finale
  • NORMAND Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 87 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • MARTIN Matthieu - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 2ème après finale
  • ROUX Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • MARTIN Matthieu - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 3ème après finale
  • ROUX Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 5ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Champagne

  • MARTIN Matthieu - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 768 4ème après finale
  • ROUX Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 0 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COLLIGNON Clarra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332.4 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PROFICET Quentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 507 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BRUNEAUX Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 5ème après finale
  • PROFICET Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • PROFICET Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 245 5ème après finale
  • PROFICET Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.3 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ROUX Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 7ème après finale
  • SAINTOURENS Frederic - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ANDRÉ Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 20ème après finale
  • BRUNEAUX Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 14ème après finale
  • MECCA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 19ème après finale
  • PROFICET Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 32ème après finale
  • PROFICET Pauline - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 15ème après finale
  • PROFICET Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LALLEMENT-MOÏSE Jessee - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROUX Gwendoline - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ANDRÉ Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 33ème après finale
  • PROFICET Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 18ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Champagne

  • ROUX Gwendoline - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 634 2ème après finale
  • ROUX Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 626 5ème après finale
  • SAINTOURENS Frederic - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 740 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ROUX Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 1 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • LECLERCQ Isaac - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • ROUX Gwendoline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • ROUX Gwendoline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 299 13ème après finale
  • ROUX Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 6ème après finale
  • SAINTOURENS Frederic - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • PAGLIA Sophie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 13ème après finale
  • ROUX Gwendoline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 348 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • LECLERCQ Isaac - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • PAGLIA Sophie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • ROUX Gwendoline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • ROUX Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 5ème après finale
  • SAINTOURENS Frederic - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 1er après finale

Championnat de France 10m

  • PAGLIA Sophie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 21ème après finale
  • ROUX Gwendoline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 46ème après finale
  • SAINTOURENS Frederic - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • PAGLIA Sophie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 7ème après finale
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 325 13ème après finale
  • ROUX Gwendoline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • ROUX Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 7ème après finale
  • SAINTOURENS Frederic - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CARON Nicolas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 18ème après finale
  • ROUX Gwendoline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 276 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • PAGLIA Sophie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 37ème après finale
  • ROUX Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 67ème après finale
  • SAINTOURENS Frederic - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 397 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEFFAUX Emilie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 17ème après finale
  • ROUSSEAUX Delphine - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • SAINTOURENS Frederic - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir