Connexion
Statis'tir - S.M.T. SEDAN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
EAC THIN-LE-MOUTIER U.S.S.T. CHARLEVILLE B.T.C. THILAY  F.R.J.E.P. REMILLY

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • HERBULOT Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2
  • HERBULOT Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293
  • HERBULOT Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487

Championnat de France 25m/50m

  • LUBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 458 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOSSERELLE Gatien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505.2 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • LUBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 13ème
  • LUBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 1er
  • LUBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 17ème
  • RODRIGUEZ Juliette - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 2ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LUBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • MOZET Carla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 6ème après finale
  • PETIT Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.9 15ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 450 50ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 22ème après finale
  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.2 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • FONTANIEU Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 6ème après finale
  • LUBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 8ème après finale
  • LUBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 6ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 1er après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1er après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 509 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Juliette - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 1ère après finale
  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • HERBULOT Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 29ème après finale
  • HERBULOT Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 12ème après finale
  • LUBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 47ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 2ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.2 3ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HERBULOT Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.4 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • FONTANIEU Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 7ème après finale
  • FONTANIEU Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 6ème après finale
  • LUBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 2ème après finale
  • MASSON Geoffroy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 384 9ème après finale
  • MASSON Geoffroy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 13ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 7ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • HERBULOT Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 15ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 13ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • LUBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • LUBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 453 10ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 1er après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 544 3ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 3ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 10ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 533 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 520 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 22ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ETIENNE Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531.5 15ème après finale
  • FLUZIN Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 295.6 11ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • MAHOUDEAUX Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BERNIER Alec - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 34ème après finale
  • PERACCHI Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 23ème après finale
  • PRUD'HOMME Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ETIENNE Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531.5 16ème après finale
  • MECO Luigi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 1 34ème après finale
  • NENNIG Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 1 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GREGOIRE Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 130ème après finale
  • PERACCHI Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 88ème après finale

Championnat de France 10m

  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 54ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 680ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BERTEAUX Himelin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 19ème après finale
  • GREGOIRE Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • LE FEVRE Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 12ème après finale
  • PERACCHI Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • PRUD'HOMME Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 15ème après finale
  • ROSTOWSKY Igor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème après finale
  • TORRA Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BONUTTO Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère après finale
  • BONUTTO Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 2ème après finale
  • GIERAK Zenon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 439 23ème après finale
  • MECO Luigi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème après finale
  • NENNIG Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 300 12ème après finale
  • PERACCHI Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 374 20ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 1er après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 15ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 10ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 20ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 535 5ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 18ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 18ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GREGOIRE Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 87ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BONUTTO Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 481 1ère après finale
  • BONUTTO Christine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1ère après finale
  • MECO Luigi - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 18ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 5ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 3ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 2ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 2ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • MECO Luigi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 24ème après finale
  • NENNIG Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 310 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 7ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 17ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 9ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 9ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 36ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 13ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONUTTO Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 38ème après finale
  • JORON Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 51ème après finale
  • LAIRE Perrine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 71ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BERTEAUX Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 27ème après finale
  • MADAMA Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 33ème après finale
  • ROUSSEAUX Côme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 3ème après finale
  • STROBEL Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BONUTTO Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème après finale
  • BONUTTO Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 3ème après finale
  • BONUTTO Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 1ère après finale
  • CREPIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • CRUCIANI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 4ème après finale
  • DAMOISEAU Camille - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 433 16ème après finale
  • JORON Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • LAIRE Perrine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 4ème après finale
  • MECO Luigi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 20ème après finale
  • MECO Luigi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • MECO Luigi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 14ème après finale
  • NENNIG Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 290 9ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale
  • ROUSSEAUX Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BONUTTO Christine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 553 3ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 548 1er après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 16ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 13ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 16ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 540 1er après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 33ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ROUSSEAUX Côme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 75ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONUTTO Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 51ème après finale
  • BONUTTO Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 57ème après finale
  • JORON Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 52ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 24ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 21ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 16ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 18ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 545 2ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 7ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 8ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 6ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • JORON Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 23ème après finale
  • LAIRE Perrine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 293 77ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 79ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 13ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 19ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • PIERRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 6ème après finale
  • VISCONTI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 55ème après finale
  • VISCONTI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 42ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir