Connexion
Statis'tir - T.S. BRIOCHIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
EUROTIR 22 PLUMEUX TIREURS SPORT TRIEUX S.T. DINANNAISE A.S. TIR TREGUIER

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ARDIET Xavier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 81ème
  • BARTH Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.5 69ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ARDIET Xavier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • BARTH Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.3 2ème
  • BRIAND Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.6 12ème
  • COURTOIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 21ème
  • FADIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème
  • FADIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 8ème
  • FADIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 21ème
  • KERLAU Stella - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 8ème
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1ère
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1ère
  • MERLE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 5ème
  • PANHALEUX Cassandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 520.6 13ème

Championnat de France 10/18m

  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 42ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 32ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • B?âGUIN Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 561.4 6ème après finale
  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 18ème après finale
  • BRIAND Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.6 12ème après finale
  • FADIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • FADIER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531.7 19ème après finale
  • FADIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 11ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1ère après finale
  • MAHEO Enora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 486.9 14ème après finale
  • MERLE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • PANHALEUX Cassandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 517.3 12ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 13ème après finale
  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 1 - Mariette - 72 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BUREL Aristide - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155.3 37ème après finale
  • MLEKUZ Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.2 25ème après finale
  • QUINTIN Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.7 14ème après finale
  • RICHE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.7 10ème après finale
  • SIDANER Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.5 33ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LE HEGARAT Youenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.2 139ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BEAUFILS Wilson - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.4 17ème après finale
  • FERRAND Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 22ème après finale
  • FORGET Manaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.6 23ème après finale
  • LANIES-HUARD Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155.4 39ème après finale
  • LE HEGARAT Youenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.7 9ème après finale
  • MAHEO Enora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 14ème après finale
  • PANHALEUX Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.2 3ème après finale
  • QUINTIN Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 20ème après finale
  • SIDANER Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 15ème après finale
  • CORRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 16ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 67 23ème après finale
  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 1 - Mariette - 81 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 9ème après finale
  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet 50m - 389 3ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 2ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • FRADIN Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 499.7 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • AMBARD Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.7 20ème après finale
  • FERRAND Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 5ème après finale
  • HUC Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.2 18ème après finale
  • MLEKUZ Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.2 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ANDRE Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 23ème après finale
  • GADONNA Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.2 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 2ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 456 4ème après finale
  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 1er après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 2ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • MERLE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.6 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 37ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 42ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1ère après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 42ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 24ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 23ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 1 - Pistolet 50m - 503 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • HAUGOMAT Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • TREHEN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • HAUGOMAT Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 12ème après finale
  • LAY Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème après finale
  • LAY Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 23ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • MEAL Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 17ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 6ème après finale
  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 1er après finale
  • LAY Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 454 7ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LAY Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 15ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 443 3ème après finale
  • BOURSEUL Marie-Ange - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 2ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 486 6ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 3ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 9ème après finale
  • LAY Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 398 14ème après finale
  • LAY Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 315 6ème après finale
  • LEFEUVRE Marie-Ange - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 3ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • LAY Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir