Statis'tir - E.S. BRIANCONNAISE

Statis'tir - E.S. BRIANCONNAISE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Provence
T.C. DU DAUPHINE CLUB TIR HAUT-ALPIN T.C. GAPENCAIS T.H.A.C.

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ANTHOUARD Frank - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 489.4 5ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 15ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 13ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 13ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 13ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 14ème
  • FLANDIN Mary - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 297 8ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 6ème
  • PICAT RE Giuseppe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 474.2

Championnat départemental 10m - Hautes-Alpes

  • ANTHOUARD Frank - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 447 1er
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 1ère
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 1ère
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 2ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 2ème
  • FLANDIN Mary - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 278 2ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er
  • PICAT RE Giuseppe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 442 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 449 3ème après finale
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 421 3ème après finale
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 479 3ème après finale
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARELLE Loïs - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.2 133ème après finale
  • BERARDET Andréa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 30ème après finale
  • BURGMEIER Gaspard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 42ème après finale
  • FERRUS Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 48ème après finale
  • QUATREDENIERS Pierre-Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 42ème après finale
  • ROCHE Ludivine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.9 104ème après finale
  • VACHET Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.6 207ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 509 1er
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 288 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • AGOSTINO Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.4 13ème
  • BARELLE Loïs - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.3 4ème
  • BERARDET Andréa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 4ème
  • BURGMEIER Gaspard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 1er
  • CORDIER Sam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 6ème
  • FERRUS Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 3ème
  • FINE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 4ème
  • GERARD Gaston - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 8ème
  • MANHES Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 7ème
  • QUATREDENIERS Pierre-Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème
  • ROCHE Ludivine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 2ème
  • VACHET Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.4 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • ANTHOUARD Frank - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.2 4ème
  • BARELLE Loïs - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.5 2ème
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 523 1er
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 454 2ème
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 400 1er
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 454 1er
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 400 1er
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.7 1ère
  • VACHET Alexis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.2 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BERARDET Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 5ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 15ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 29ème
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 17ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 17ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369.9 3ème
  • FARIN Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 27ème
  • FERRUS Raymond - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 465.7 10ème
  • PICAT RE Giuseppe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 472.5

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Provence

  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 514 2ème
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 324 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BURGMEIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 57ème
  • BURGMEIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 62ème

Circuit national : AUBAGNE

  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 8ème

Circuit national : LYON

  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7

Championnat de France 25/50m

  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 11ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERARDET Andréa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 29ème
  • FERRUS Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 130ème
  • QUATREDENIERS Pierre-Louis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 39ème

Championnat de France 10/18m

  • BERARDET Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 38ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 61ème
  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 503 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BARELLE Loïs - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 9ème
  • BERARDET Andréa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.1 1ère
  • BURGMEIER Gaspard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 6ème
  • CIRIO Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.5 14ème
  • CIRIO Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.2 13ème
  • CORDIER Sam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 6ème
  • FERRUS Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 2ème
  • QUATREDENIERS Pierre-Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 3ème
  • RICHARD Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.9 7ème
  • VACHET Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.6 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • COLOMBAN Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 423.2 4ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354.6 3ème
  • FERRUS Raymond - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 445.8 8ème
  • PICAT RE Giuseppe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 445.3 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • COLOMBAN Kévin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.6 3ème

Championnat de France 25/50m

  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 34ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BERARDET Madeleine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 16ème
  • BERARDET Madeleine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 57ème
  • BERARDET Madeleine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 48ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • FERRUS Raymond - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 405.3 6ème
  • NIKSARLIAN Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 348.8 8ème
  • PICAT RE Giuseppe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 413 5ème

Circuit national : AUBAGNE

  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème

Championnat de France 25/50m

  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 30ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BARELLE Loïs - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 6ème
  • CHIAPPONI-SASSETTI Léandre-Pascal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.5 12ème
  • FAURE-SOULET Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.2 10ème
  • LECORNU Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.9 12ème
  • PICAT RE Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 4ème
  • REYNAUD Sorenza - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.9 3ème
  • VACHET Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BERARDET Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 3ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353.9 3ème
  • VIOTTE Jorik - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 26ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BERARDET Madeleine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 36ème
  • BERARDET Madeleine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 59ème
  • BERARDET Madeleine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 70ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • VACHET Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.4 6ème

Championnat de France 25/50m

  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 29ème
  • PICATRE Tristan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500 22ème
  • PICATRE Tristan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème
  • PICATRE Tristan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 509 7ème
  • PICATRE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 492 6ème

Championnat de France TAR

  • BERARDET Madeleine - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 13ème

Championnat de France 10/18m

  • ABEIL Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 59ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 25ème
  • PICATRE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème
  • PICATRE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 42ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ABEIL Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 12ème
  • BRUNET Zoe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 9ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • PICATRE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Provence

  • BERARDET Madeleine - Dames 1 - Pistolet 50m - 360 5ème
  • PICATRE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 494 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • CHAREST Caroline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 2ème
  • CHATAIGNER Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 7ème
  • COMBE Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 5ème
  • PICAT RE Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 4ème
  • SPIETH Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143 6ème

Championnat de France 25/50m

  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 36ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 28ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 18ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ABEIL Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 36ème après finale
  • ABEIL Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 44ème après finale
  • ABEIL Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 13ème après finale
  • PICATRE Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 5ème après finale
  • PICATRE Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 358 3ème après finale
  • PICATRE Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ABEIL Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 7ème
  • ABEIL Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 6ème
  • CLEMENT Teddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 10ème
  • FALLER Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 9ème
  • FINE Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 18ème
  • HOURS Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 8ème
  • LHOSTE Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 3ème
  • LHOSTE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 8ème
  • PICAT RE Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 6ème
  • PICATRE Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1er
  • PICATRE Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 359 2ème
  • VACHET Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 47ème
  • BRUNET Zoe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 2ème
  • CHAIX Jessica - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 300 3ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 12ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème
  • PICATRE Angela - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 25ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 515 12ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 10ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 506 13ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 50m - 428 27ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 491 30ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 36ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 8ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FINE Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 92ème
  • PICATRE Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 27ème
  • PICATRE Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 45ème

Championnat de France 10m

  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 21ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 85ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 7ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 32ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 43ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ABEIL Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 13ème
  • CLEMENT Teddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 10ème
  • HOURS Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 3ème
  • LHOSTE Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 2ème
  • LHOSTE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 6ème
  • BRUNET Zoe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 1ère
  • FANTON Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 317 5ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 11ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 8ème
  • PICATRE Angela - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 306 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BLONDEL Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 2ème
  • FANTON Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 3ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 5ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 6ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 3ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 6ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 3ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 6ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 475 6ème
  • GUILPAIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 50m - 456 4ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 508 6ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 510 2ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet 50m - 419 7ème

Championnat de France 25/50m

  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 33ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 521 25ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUILPAIN Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 358 4ème
  • GUILPAIN Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 281 1er
  • GUILPAIN Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 6ème
  • PICATRE Tristan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 15ème
  • VACHET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 148ème

Championnat de France 10m

  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 57ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 35ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BERARDET Madeleine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 32ème
  • BERARDET Madeleine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 29ème
  • GONON Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 53ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 7ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 3ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 14ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516 5ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 2ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 514 3ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 501 9ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 8ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BATAILLON Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 1er
  • BOUSCARRA Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 11ème
  • BRUNET Nathanaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 7ème
  • GRIVOZ Léon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 6ème
  • GUILPAIN Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 3ème
  • GUILPAIN Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 8ème
  • LHOSTE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 9ème
  • MARTIN Melvin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 5ème
  • MARTIN Vivien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 8ème
  • PICATRE Tristan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 12ème
  • QUEYREL Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 15ème
  • REYNAUD Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 10ème
  • VALLATI Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 5ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 5ème
  • MAISON Timothee - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 206 16ème
  • RAVET Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 24ème
  • RAVET Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 9ème

Championnat de France TAR

  • BERARDET Madeleine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 172ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUILPAIN Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 36ème

Championnat de France 10m

  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 21ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 36ème

Championnat de France 10m

  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 65ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 16ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 22ème
A propos
Follow @statis_tir