Connexion
Statis'tir - STELLA MARIS S.T.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
Cabine Bigoudenne SHOOTING C. BRESTOIS A.S. DU REDUIT C.T. CONCARNEAU

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • APPRIOU Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 84ème
  • GLOAGUEN Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 443 83ème
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 52ème
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 29ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • APPRIOU Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.8 3ème
  • AUTRET Magaly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 558.4 6ème
  • GADONNA Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503.2 8ème
  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 344.4 1ère
  • GLOAGUEN Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 490 4ème
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème
  • PETITBON Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 469 9ème
  • PETITBON Marie-Louise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 10ème
  • PETITBON Marie-Louise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 288 6ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOURDON Klervie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.5 107ème après finale
  • CARIOU Mylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.1 100ème après finale
  • GUILLERME Alwena - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • APPRIOU Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 491 11ème après finale
  • AUTRET Magaly - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571 4ème après finale
  • GADONNA Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.9 5ème après finale
  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 331.3 6ème après finale
  • GLOAGUEN Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 422 7ème après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 10ème après finale
  • LOSSOUARN Carline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.6 2ème après finale
  • PETITBON Marie-Louise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 282 7ème après finale
  • PETITBON Marie-Louise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOURDON Klervie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 2ème après finale
  • CARIOU Mylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.4 3ème après finale
  • GUILLERME Alwena - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 5ème après finale
  • GUILLOU Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 12ème après finale
  • MARTINS Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150.8 14ème après finale
  • SERRES Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.2 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARIOU Mylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.1 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • AUTRET Magaly - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361.8 7ème après finale
  • BALANNEC Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 16ème après finale
  • GADONNA Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 501.8 6ème après finale
  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356.9 3ème après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème après finale
  • LAME Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 494.5 7ème après finale
  • LOSSOUARN Carline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.6 4ème après finale
  • PETITBON Marie-Louise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 265 9ème après finale
  • TOULARASTEL Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CARIOU Mylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er après finale
  • GUILLOU Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.5 37ème après finale
  • SERRES Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARIOU Mylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 85ème après finale
  • GLOAGUEN Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.1 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ASCOET Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 12ème après finale
  • AUTRET Magaly - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375.7 5ème après finale
  • BALANNEC Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 18ème après finale
  • CREPIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.6 7ème après finale
  • GADONNA Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 494.1 2ème après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • LOSSOUARN Carline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.3 9ème après finale
  • ROGER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.4 9ème après finale
  • TOULARASTEL Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BUANIC Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.4 18ème après finale
  • BUREL Pol - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 13ème après finale
  • CARIOU Mylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 3ème après finale
  • SERRES Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.1 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUTRET Magaly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.6 69ème après finale
  • LOSSOUARN Carline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.7 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 368.1 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ASCOET Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 11ème après finale
  • GADONNA Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.6 1er après finale
  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347.3 2ème après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • AUTRET Magaly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.8 3ème après finale
  • CASTREC Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.1 17ème après finale
  • COAJOU Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 11ème après finale
  • LOSSOUARN Carline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.3 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.1 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ASCOET Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 14ème après finale
  • DEVOYON Marianne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 15ème après finale
  • GADONNA Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.3 3ème après finale
  • GADONNA Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 7ème après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • TOULARASTEL Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CASTREC Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.1 11ème après finale
  • LOSSOUARN Carline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.9 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LARVOR Lea - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 80ème après finale
  • LOSSOUARN Carline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 88ème après finale
  • SIMON Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.1 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOUILLET Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.4 8ème après finale
  • GADONNA Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 7ème après finale
  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356.8 2ème après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • GUIBERTEAU Norbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème après finale
  • TOULARASTEL Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • YOUINOU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CASTREC Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 11ème après finale
  • LARVOR Lea - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème après finale
  • LOSSOUARN Carline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 3ème après finale
  • SIMON Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CASTREC Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 125ème après finale
  • PICOL-POYET Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ASCOET Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • BOUILLET Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • CARIOU Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • GADONNA Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 7ème après finale
  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 323 3ème après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 18ème après finale
  • TOULARASTEL Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CASTREC Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 2ème après finale
  • LOSSOUARN Carline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 4ème après finale
  • PICOL-POYET Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème après finale
  • SIMON Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 6ème après finale
  • SIMON Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LOSSOUARN Carline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 68ème après finale
  • PICOL-POYET Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 126ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARIOU Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BIGOT Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 18ème après finale
  • BOUILLET Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 10ème après finale
  • CARIOU Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • GADONNA Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505 4ème après finale
  • GADONNA Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 6ème après finale
  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème après finale
  • GUIBERTEAU Norbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 13ème après finale
  • NEULAS Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 232 2ème après finale
  • PEREZ Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • PEREZ Valentin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 18ème après finale
  • TOULARASTEL Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LOSSOUARN Carline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 4ème après finale
  • PICOL-POYET Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ANDRE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 5ème après finale
  • ASCOET Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 8ème après finale
  • ASCOET Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 186 4ème après finale
  • BIGOT Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 20ème après finale
  • BIGOT Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • BIGOT Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 8ème après finale
  • BOUILLET Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 7ème après finale
  • GADONNA Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511 2ème après finale
  • GADONNA Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • GADONNA Marie-Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • GLOAGUEN Yannis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • GUIBERTEAU Norbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 17ème après finale
  • GUIBERTEAU Norbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 12ème après finale
  • HELIAS Tudi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • PEREZ Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 321 4ème après finale
  • PEREZ Valentin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 26ème après finale
  • PEREZ Valentin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 19ème après finale
  • PICARD Jeremy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 5ème après finale
  • TOULARASTEL Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GUIBERTEAU Norbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ANDRE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 8ème après finale
  • GUIBERTEAU Norbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir