Statis'tir - T.S. DE LA RADE
Connexion

Statis'tir - T.S. DE LA RADE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Personnaliser cette page

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
C.S.A. MARINE BREST STD TIR CORNOUAILLE T.S. DE PLOUGASTEL AVENIR DE BREST

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 48ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 43ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BERGERE Christophe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 90 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANTOINE Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.4 136ème après finale
  • BERNARD Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 204 83ème après finale
  • BERNARD Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 90ème après finale
  • BERNARD Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 23ème après finale
  • COCAGNE Faustine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.2 119ème après finale
  • GUEZENNEC Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 119ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 61ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 43ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 91ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 97ème après finale
  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.6 33ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 38ème après finale
  • GHERSIN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 110ème après finale
  • GHERSIN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 152ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 29ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 70ème après finale
  • LANGE Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 12ème après finale
  • LANGE Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 21ème après finale
  • LANGE Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 14ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 52ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 28ème après finale
  • LE ROUGE DE GUERDAVID Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 54ème après finale
  • ROBINEAU Pierre-Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 93ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • ANTOINE Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 476 5ème après finale
  • ANTOINE Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 4ème après finale
  • BERNARD Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 220 8ème après finale
  • BERNARD Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 5ème après finale
  • BERNARD Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 7ème après finale
  • COCAGNE Faustine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 3ème après finale
  • FOURMEL Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 35ème après finale
  • GUEZENNEC Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 517 4ème après finale
  • GUEZENNEC Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.9 4ème après finale
  • GUILLERM Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 474 8ème après finale
  • GUILLERM Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.5 11ème après finale
  • LE GALLIOT Markan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 202 9ème après finale
  • LE GALLIOT Markan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 11ème après finale
  • LE GALLIOT Markan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 10ème après finale
  • LE GOFF Rose - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.2 10ème après finale
  • PAGE Kenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BABIN Jacky - Séniors 2 - Pistolet 50m - 439 8ème
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 8ème
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 10ème
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 3ème
  • CALVEZ Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 347 16ème
  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 2ème
  • CREIGNOU Elisa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 385 4ème
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 9ème
  • DOURESSAMY Lemarchand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 11ème
  • DOURESSAMY Lemarchand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 484 12ème
  • GABET Quentin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 479 7ème
  • GABET Quentin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 493 4ème
  • GABET Quentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 8ème
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 295 14ème
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 7ème
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 465 12ème
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 5ème
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 16ème
  • JANISZEWSKI Yuna - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1048 1ère
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 1ère
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 3ème
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 425 9ème
  • LE SAOUT Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 9ème
  • LE SAOUT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 13ème
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 6ème
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 8ème
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 11ème
  • PERON Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 2ème
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1022 3ème
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.2 4ème
  • RIMBERT Steve - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 6ème
  • RIMBERT Steve - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 7ème
  • ROBINEAU Pierre-Gabriel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 4ème
  • SERGENT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 5ème
  • SERGENT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 4ème
  • SERGENT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 5ème
  • STEPHAN Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 17ème
  • STEPHAN Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 2ème
  • TASSEL Gurvan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 11ème
  • VENN Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.7 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 550.6 4ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 5ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 7ème après finale
  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.3 2ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 487.1 13ème après finale
  • GHERSIN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • GHERSIN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 12ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 11ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 11ème après finale
  • HANTZ Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.5 1er après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.2 1ère après finale
  • KERYER Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 22ème après finale
  • LANGE Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1ère après finale
  • LANGE Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème après finale
  • LANGE Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1ère après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • LE ROUGE DE GUERDAVID Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 8ème après finale
  • LE ROUGE DE GUERDAVID Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • LE ROUGE DE GUERDAVID Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 9ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 18ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 23ème après finale
  • PINVIDIC Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 13ème après finale
  • PINVIDIC Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 12ème après finale
  • ROBINEAU Pierre-Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 2ème après finale
  • TASSEL Gurvan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.1 4ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 340.8 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BERGERE Christophe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 5ème après finale
  • BERGERE Christophe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 1er après finale
  • BRESSON Henri - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 35 29ème après finale
  • BRESSON Henri - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 49 14ème après finale
  • BRESSON Henri - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 13 10ème après finale
  • BRESSON Henri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 36 7ème après finale
  • BRESSON Henri - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 36 6ème après finale
  • DUGRIS Flavien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 64 23ème après finale
  • DUGRIS Flavien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 12ème après finale
  • GEORGELIN Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 62 24ème après finale
  • GEORGELIN Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 1er après finale
  • GEORGELIN Gilles - Séniors 1 - Mariette - 80 14ème après finale
  • GEORGELIN Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 1er après finale
  • GEORGELIN Gilles - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 4ème après finale
  • GEORGELIN Gilles - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 86 3ème après finale
  • JEANNY Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 66 22ème après finale
  • JEANNY Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 11ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 1er après finale
  • KERYER Robert - Séniors 1 - Colt - 79 7ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 2ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 1er après finale
  • KERYER Robert - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 77 2ème après finale
  • LENEINDRE Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 55 27ème après finale
  • LENEINDRE Guillaume - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 5ème après finale
  • LENEINDRE Guillaume - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 60 9ème après finale
  • RICHARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 4ème après finale
  • RICHARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 77 3ème après finale
  • THOMAS Henri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 1er après finale
  • THOMAS Henri - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 73 5ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3
  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111
  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BRONNEC Erwan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 8ème après finale
  • BRONNEC Erwan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 12ème après finale
  • FRET Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 25ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.9 2ème après finale
  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.9
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.9 5ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.9

Circuit national : LOPERHET

  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6
  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6

Circuit national : ALENÇON

  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5
  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3

Circuit national : VITRÉ

  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.4
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.9

Circuit national : NANTES

  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7

Circuit national : REZÉ

  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.9

Championnat de France 25/50/300m

  • COLIN Clémence - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 41ème après finale
  • COLIN Clémence - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 62ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.4 74ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 51ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1077 36ème après finale
  • TASSEL Gurvan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 60ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GHERSIN Lauryn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.2 130ème après finale
  • GUEZENNEC Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 45ème après finale
  • GUILLERM Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 92ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369.7 52ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 14ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 24ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 13ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 75ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 48ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 79ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 78ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 30ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.4 75ème après finale
  • TASSEL Gurvan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 55ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 0 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALMANZA Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 12ème après finale
  • BABIN Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 13ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 448 10ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 12ème après finale
  • COLIN Clémence - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2 4ème après finale
  • COLIN Clémence - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 2ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 5ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 14ème après finale
  • HANTZ Rémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 7ème après finale
  • HANTZ Rémy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 3ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1053 1ère après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 5ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 4ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 8ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 3ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 2ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1083 1ère après finale
  • PODEVIN Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 13ème après finale
  • RIMBERT Steve - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 6ème après finale
  • SERGENT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 4ème après finale
  • SERGENT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème après finale
  • SEYLER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 14ème après finale
  • STEPHAN Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 3ème après finale
  • TASSEL Gurvan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 4ème après finale
  • VENN Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.6 6ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Bretagne

  • ALMANZA Luc - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 543 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • ANTOINE Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.4 13ème après finale
  • BERNARD Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 140 12ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 251 2ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 4ème après finale
  • GUEZENNEC Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.1 3ème après finale
  • GUILLERM Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 8ème après finale
  • JANISZEWSKI Fantine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 4ème après finale
  • LE GALLIOT Markan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • LE QUEMENER Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 17ème après finale
  • LE QUEMENER Marin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.1 15ème après finale
  • PAGE Kenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.1 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BABIN Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 14ème après finale
  • BABIN Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 17ème après finale
  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.3 3ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème après finale
  • COLIN Clémence - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.2 3ème après finale
  • CREIGNOU Elisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 294 4ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 4ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 6ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème après finale
  • GUIVARC'H Kalan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 8ème après finale
  • GUIVARC'H Yaowen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 5ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 18ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.8 3ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.1 5ème après finale
  • KERYER Benoît - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.7 8ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 17ème après finale
  • LE GALL Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 309.6 16ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • LE ROUGE DE GUERDAVID Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • LE ROUGE DE GUERDAVID Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 8ème après finale
  • LE ROUGE DE GUERDAVID Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 19ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 14ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.9 2ème après finale
  • TASSEL Gurvan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.7 2ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359.7 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BERGERE Christophe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 2ème après finale
  • BRESSON Henri - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 44 4ème après finale
  • BRESSON Henri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 4ème après finale
  • BRESSON Henri - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 34 24ème après finale
  • BRESSON Henri - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 60 16ème après finale
  • GEORGELIN Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 8 3ème après finale
  • GEORGELIN Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 5 1er après finale
  • KERYER Robert - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 1er après finale
  • KERYER Robert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 82 2ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 76 2ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 3ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 1 - Colt - 84 3ème après finale
  • ORNE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 13ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 14ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 12ème après finale
  • PEILLET René - Séniors 1 - Mariette - 82 15ème après finale
  • PICOT Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 26 25ème après finale
  • PICOT Serge - Séniors 1 - Mariette - 15 26ème après finale
  • PICOT Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 14ème après finale
  • PICOT Serge - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 41 7ème après finale
  • RICHARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 65 3ème après finale
  • RICHARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 60 6ème après finale

Circuit national : VIRE

  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 560.9 7ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 564.2 3ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 585.6 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 555.1 4ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.3 1ère après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 591.5 2ème après finale

Circuit national : RENNES

  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.5 2ème
  • HERRY Lénaïg - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 994 1ère
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.1 2ème
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1042 1ère

Circuit national : NANTES

  • COLIN Clémence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 1ère
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.4 2ème

Circuit national : LOPERHET

  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 1ère après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598 1ère après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.7 1ère après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • HERRY Lénaïg - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 575.7 2ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.7 2ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.4 1ère après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9 45ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 52ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.6 56ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 42ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 53ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 43ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 19ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 48ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 42ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COCAGNE Faustine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 39ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.8 125ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 32ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.1 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BABIN Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 64ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 29ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 100ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 115ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 66ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 73ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 62ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 34ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 14ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 111ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 76ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.1 23ème après finale
  • TASSEL Gurvan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.2 56ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALMANZA Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 9ème après finale
  • BABIN Jacky - Séniors 2 - Pistolet 50m - 447 7ème après finale
  • BABIN Jérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 3ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 2ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 3ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 4ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 4ème après finale
  • COLIN Clémence - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 483 2ème après finale
  • COLIN Clémence - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.5 5ème après finale
  • DOURESSAMY Lemarchand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 467 13ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 90 18ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 4ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 13ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 5ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1057 2ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 2ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 458 6ème après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 6ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 2ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 7ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 8ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 1ère après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1093 1ère après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 1ère après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 5ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • ANTOINE Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 7ème après finale
  • BERNARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.5 25ème après finale
  • COCAGNE Faustine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 1ère après finale
  • GHERSIN Lauryn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 235 3ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.1 9ème après finale
  • GUEZENNEC Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 11ème après finale
  • GUILLERM Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 23ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 1ère après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.4 4ème après finale
  • LE QUEMENER Marin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.9 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BABIN Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 2ème après finale
  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • BRENN Marjolaine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 7ème après finale
  • COLIN Clémence - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350.5 10ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 6ème après finale
  • GHERSIN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 25ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 5ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 10ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371.7 5ème après finale
  • LE GALL Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 271 14ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • LE ROUGE DE GUERDAVID Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème après finale
  • LE ROUGE DE GUERDAVID Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 15ème après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 14ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 4ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 5ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.9 1ère après finale
  • TASSEL Gurvan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.2 2ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 30ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 47ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 45ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 30ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 36ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 19ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GHERSIN Lauryn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 73ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GEORGELIN Gilles - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 30ème après finale
  • GEORGELIN Gilles - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 20ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Juniors garçons - Mariette - 67 7ème après finale
  • THOMAS Henri - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 75 24ème après finale
  • THOMAS Henri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 7ème après finale
  • THOMAS Henri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 71 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BABIN Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 68ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 55ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 21ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 40ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 73ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 54ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 53ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 69ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.8 65ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 85ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.5 49ème après finale
  • TRUNET Maïlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 25ème après finale
  • TRUNET Maïlys - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 91ème après finale
  • TRUNET Maïlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 22ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 18ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.8 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BABIN Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 24ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 16ème après finale
  • BRENN Marjolaine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 8ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 27ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.5 2ème après finale
  • TRUNET Maïlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 2ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.8 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.8 11ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 3ème après finale
  • GUILLERM Matthieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.7 8ème après finale
  • LE GALL Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 8ème après finale
  • LEON Bryann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.5 19ème après finale
  • LEON Sullivan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 16ème après finale
  • TOUZE Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 4ème après finale
  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 466 5ème après finale
  • DOURESSAMY Lemarchand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 12ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 2ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 8ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 1ère après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1ère après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 7ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 8ème après finale
  • PINVIDIC Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.2 2ème après finale
  • SEYLER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 9ème après finale
  • TRUNET Maïlys - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 3ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • PINVIDIC Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 11ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 177 après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.1 12ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 34ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 39ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GHERSIN Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.7 62ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.2 94ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 71ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 43ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 21ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 90ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 20ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 30ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 25ème après finale
  • GUYOMARC H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 76ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356.6 75ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 84ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 54ème après finale
  • TASSEL Gurvan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 78ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 16ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Bretagne

  • ALMANZA Luc - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 525 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.5 15ème après finale
  • COLIN Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 2ème après finale
  • COLIN Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.1 3ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.5 2ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème après finale
  • JOURNAULT Kilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.8 34ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • LEON Sullivan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERNARD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 9ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.9 5ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème après finale
  • LE DREAU Alexiane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 19ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • TASSEL Gurvan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.8 6ème après finale

Circuit national : CREIL

  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 11ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLERM Maxime - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 18ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 44ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GHERSIN Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 137ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 44ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 43ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 90ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 56ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 30ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 35ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 20ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 50ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 15ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 6ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 1ère après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 16ème après finale
  • KEROAS Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 6ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 21ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 24ème après finale
  • GUYOMARC H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 8ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 3ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 368.8 1ère après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 7ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 6ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 495 3ème après finale
  • SEYLER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.5 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GHERSIN Lauryn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 62ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 90ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 232 74ème après finale
  • THOMAS Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 20ème après finale
  • DOURESSAMY Lemarchand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 77ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 62ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 65ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BABIN Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 41ème après finale
  • BARRE Emmanuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 6ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 34ème après finale
  • GHERSIN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 471 27ème après finale
  • GUILLERM Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 26ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • GUYOMARC H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème après finale
  • GUYOMARC'H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 37ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 30ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • RAGOUT Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 1er après finale
  • RAGOUT Kevin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 3ème après finale
  • SEGUILLON Charles - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527 7ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 336 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • GHERSIN Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 26ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 20ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 6ème après finale
  • JANISZEWSKI Yuna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 5ème après finale
  • KEROAS Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 18ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 8ème après finale
  • PINDIVIC Jonas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 6ème après finale
  • THOMAS Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale
  • TIRLET Yael - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 218 4ème après finale
  • TIRLET Yael - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 20ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1096 28ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 388 54ème après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 523 14ème après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 50m - 520 4ème après finale
  • VENN Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 53ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GHERSIN Lauryn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 7ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 41ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 19ème après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 7ème après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BABIN Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 10ème après finale
  • BARRE Emmanuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 24ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 9ème après finale
  • DOURESSAMY Lemarchand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • DOURESSAMY Lemarchand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 15ème après finale
  • GHERSIN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 17ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 5ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 5ème après finale
  • HUET Yael - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502 15ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 23ème après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 16ème après finale
  • LEJOSNE Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 11ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 1er après finale
  • SEGUILLON Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 8ème après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 330 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BABIN Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 5ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 3ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 444 3ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 2ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 10ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 12ème après finale
  • DOURESSAMY Lemarchand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 4ème après finale
  • GHERSIN Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 465 13ème après finale
  • GUILLERM Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 478 1er après finale
  • GUILLERM Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 6ème après finale
  • GUYOMARC H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème après finale
  • HERRY Lénaïg - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 124 4ème après finale
  • HETET Tangi - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 512 10ème après finale
  • JAOUEN Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 495 2ème après finale
  • JAOUEN Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er après finale
  • JAOUEN Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 524 1er après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 2ème après finale
  • LE GALL Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 2ème après finale
  • LEFEBVRE Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521 7ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 11ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème après finale
  • PODEVIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er après finale
  • RAGOUT Kevin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1125 1er après finale
  • SEGUILLON Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 6ème après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 532 2ème après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 505 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 50m - 525 1er après finale
  • VENN Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • GHERSIN Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 26ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 5ème après finale
  • GHERSIN Lauryn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 3ème après finale
  • JOLLE Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 25ème après finale
  • LE GOFF Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 23ème après finale
  • TASSEL Gurvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 14ème après finale
  • TIRLET Yael - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 30ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 18ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1095 34ème après finale
  • LE GALL Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 19ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 12ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1126 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GHERSIN Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 16ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 21ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 18ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 57ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BARRE Emmanuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507 7ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 22ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 15ème après finale
  • HUET Yael - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 18ème après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 17ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 12ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 1er après finale
  • SEGUILLON Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502 8ème après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 537 1er après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 3ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1102 3ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 13ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 13ème après finale
  • DOURESSAMY Lemarchand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 5ème après finale
  • GHERSIN Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 11ème après finale
  • GUYOMARC H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 4ème après finale
  • GUYOMARC H Gilbert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • HUET Yael - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 4ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 2ème après finale
  • LE GALL Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1ère après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 12ème après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 15ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 11ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 408 10ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 11ème après finale
  • OSMONT Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 3ème après finale
  • PODEVIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 4ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er après finale
  • RAGOUT Kevin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1129 1er après finale
  • SEGUILLON Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 6ème après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 540 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • VENN Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 28ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 39ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 40ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 34ème après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 12ème après finale
  • VENN Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 7ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 77ème après finale
  • DUHANT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 26ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 19ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 23ème après finale
  • LEDEY Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 29ème après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 32ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 16ème après finale
  • DUHANT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 21ème après finale
  • DUHANT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 16ème après finale
  • DUHANT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 21ème après finale
  • GEIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 311 4ème après finale
  • HUET Yael - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520 8ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 20ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 1ère après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 23ème après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 17ème après finale
  • LEDEY Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 11ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Rémy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 462 1er après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1101 1er après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 6ème après finale
  • KERYER Robert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 1er après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 2ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 2ème après finale
  • LE SAOUT Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 9ème après finale
  • OLLIVIER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 463 12ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er après finale
  • RAGOUT Kevin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 565 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 506 1er après finale
  • VAILLANT Antony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1er après finale
  • VENN Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DUPONT Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 22ème après finale
  • DUPONT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118 24ème après finale
  • GHERSIN Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 14ème après finale
  • GIVRI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 29ème après finale
  • GOAREGUER Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 219 8ème après finale
  • GOAREGUER Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 23ème après finale
  • HETET Tangi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 241 5ème après finale
  • HETET Tangi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 10ème après finale
  • LEJOSNE Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 5ème après finale
  • LEJOSNE Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 13ème après finale
  • LEJOSNE Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 9ème après finale
  • LEVY Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 14ème après finale
  • MARSILLE Marin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 21ème après finale
  • TASSEL Gurvan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLEUZEN Jonathan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 426 25ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème après finale
  • LEDEY Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 543 6ème après finale
  • LEDEY Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 6ème après finale
  • LEDEY Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 528 1er après finale
  • RAGOUT Kevin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 41ème après finale
  • VAILLANT Antony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 526 6ème après finale
  • VAILLANT Antony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 5ème après finale
  • VAILLANT Antony - Cadets garçons - Pistolet 50m - 467 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • HUET Yael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 24ème après finale
  • HUET Yael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 79ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 25ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 54ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 9ème après finale
  • LEDEY Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 27ème après finale
  • VAILLANT Antony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 16ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLEUZEN Jonathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 42ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 501 43ème après finale
  • CELTON Lorena - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 460 38ème après finale
  • CELTON Lorena - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 18ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 448 28ème après finale
  • JAOUEN Yann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 42ème après finale
  • LE GALL Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 19ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 24ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 7ème après finale
  • LEDEY Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 543 11ème après finale
  • LEDEY Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 14ème après finale
  • LEDEY Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 517 6ème après finale
  • RAGOUT Kevin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 26ème après finale
  • VAILLANT Antony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 14ème après finale
  • VAILLANT Antony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale
  • VAILLANT Antony - Cadets garçons - Pistolet 50m - 448 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 85ème après finale
  • BERNARD Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 4ème après finale
  • BLEUZEN Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 15ème après finale
  • CELTON Lorena - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 26ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 83ème après finale
  • DILER Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 87ème après finale
  • DOURESSAMY Le-Marchand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 85ème après finale
  • JAOUEN Yann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 36ème après finale
  • JAOUEN Yann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 22ème après finale
  • JAOUEN Yann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 20ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 28ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 19ème après finale
  • LE GENTIL Katelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 3ème après finale
  • LEDEY Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 563 5ème après finale
  • VAILLANT Antony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • VAILLANT Antony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 26ème après finale
  • VAILLANT Antony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 13ème après finale
  • VENN Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 340 12ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir