Connexion
Statis'tir - STE DE TIR BANNOST

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
T.S.P. MEAUX S.T. MONTEREAU C.S.L.G. MELUN S.T.C.L

Résultats de compétitions

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOSNET Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 17ème après finale
  • BOSNET Téo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 26ème après finale
  • CLERTON Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.3 37ème après finale
  • DAUTREPPE Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 24ème après finale
  • MEKKAKIA Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 6ème après finale
  • PUERTAS Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.5 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUDEL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572 8ème après finale
  • DEMOERSMAN Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508.3 33ème après finale
  • TURIOT Amaury - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.2 15ème après finale
  • VIGNIER Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.8 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAUDEL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.9 107ème après finale
  • CRANCE Auregane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 76ème après finale
  • MEKKAKIA Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.7 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAUDEL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.3 2ème après finale
  • CIMENTI Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 12ème après finale
  • CRANCE Auregane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 8ème après finale
  • DAUTREPPE Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 11ème après finale
  • DEMOERSMAN Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.8 20ème après finale
  • MAURER Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.1 15ème après finale
  • MEKKAKIA Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.2 1er après finale
  • PACHOT Lola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.2 19ème après finale
  • PELLERIN Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158.1 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • VIGNIER Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.5 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BIETOLINI Roméo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.7 147ème après finale
  • CRANCE Auregane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 15ème après finale
  • MEKKAKIA Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 110ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BIETOLINI Roméo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.3 11ème après finale
  • BLOIS Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.5 27ème après finale
  • BLOIS Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 177 23ème après finale
  • CHAUDEL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.8 36ème après finale
  • CLERTON Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 29ème après finale
  • CRANCE Auregane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.3 1ère après finale
  • DEMOERSMAN Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.8 32ème après finale
  • MEKKAKIA Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIETOLINI Roméo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 38ème après finale
  • CRANCE Auregane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 54ème après finale
  • LISTOIR Kaycee - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 72ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BIETOLINI Roméo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale
  • BIETOLINI Youna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 18ème après finale
  • BLOIS Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 28ème après finale
  • CRANCE Auregane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème après finale
  • DEMOERSMAN Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 30ème après finale
  • LISTOIR Kaycee - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 9ème après finale
  • MEKKAKIA Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BIETOLINI Roméo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 111ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BIETOLINI Roméo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème après finale
  • BIETOLINI Youna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 8ème après finale
  • CRANCE Gwendal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 39ème après finale
  • DELOS Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 31ème après finale
  • LISTOIR Kaycee - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 38ème après finale
  • RANNOU Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 23ème après finale
  • TURIOT Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MICHEL Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BIETOLINI Roméo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 87ème après finale

Championnat de France 10m

  • GERAULT Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 349 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BIETOLINI Roméo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 8ème après finale
  • DEMOERSMAN Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 20ème après finale
  • DEMOERSMAN Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 32ème après finale
  • HOUDBERT Ryan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 27ème après finale
  • LECLERE Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 37ème après finale
  • VIGNIER Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GERAULT Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 365 8ème après finale
  • MICHEL Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MICHEL Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 73ème après finale

Championnat de France 10m

  • GERAULT Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GERAULT Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • GERAULT Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GERAULT Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MICHEL Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 10ème après finale
  • VIGNIER Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • GERAULT Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 69ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir