Connexion
Statis'tir - S.C. BRIARD TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
ASS. PROVINOISE T.C. C.S.L.G. MELUN S.T. REG MORET LOING C.T. FLAMBOIN GOUAIX

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 74ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 153ème
  • JANSSEN Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.8 77ème
  • LE COLLONNIER Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.1 72ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 124ème
  • SUDER Anton - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553.1 82ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 40ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 12ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 42ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALVES BEAULANT Angelina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 561.9 15ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 24ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 17ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 32ème
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.8 13ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 432 28ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 13ème
  • GILLER Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 62ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 14ème
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 41ème
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 6ème
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème
  • JANSSEN Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.8 2ème
  • JANSSEN Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 489.7
  • LE COLLONNIER Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.6 10ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 21ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 24ème
  • SUDER Anton - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.8 11ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1ère
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • XU Flora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 556.3 18ème

Championnat départemental 10m - Seine-et-Marne

  • ALVES BEAULANT Angelina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 576.7 3ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 5ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 4ème
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.5 1er
  • DARCY Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 3ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 3ème
  • GILLER Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1er
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • JANSSEN Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522.7 6ème
  • LE COLLONNIER Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.4 1ère
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 7ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • SUDER Anton - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.8 3ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 1ère
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1ère
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • XU Flora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 563.1 5ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLUSSA Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.4 94ème
  • HELIOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.7 29ème
  • XU Flora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.5
  • XU Loïk - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6

Championnat de France 10m

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 80ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 102ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 73ème
  • JANSSEN Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.7 53ème
  • LE COLLONNIER Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.5 59ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 140ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 52ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARKHUDARYAN Leon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156.6 35ème
  • COLUSSA Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.1 11ème
  • GILLES Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150.7 36ème
  • HELIOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.8 5ème
  • MARY Sawyer - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 4ème
  • SEMEDO-TALON Odessa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.2 15ème
  • SEMEDO-TALON Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.2 10ème
  • XU Flora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.3
  • XU Loïk - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • BARKHUDARYAN Leon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.6 9ème
  • COLUSSA Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.6 2ème
  • GILLES Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.4 11ème
  • HELIOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.3 1er
  • MARY Sawyer - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.5 4ème
  • SEMEDO-TALON Odessa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.4 3ème
  • SEMEDO-TALON Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154.3 2ème
  • XU Flora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 5ème
  • XU Loïk - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 28ème
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 11ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 25ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 11ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 43ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 29ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 40ème
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.1 11ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 35ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 15ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 565.6 23ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 13ème
  • GILLER Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 86ème
  • GILLER Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 26ème
  • GILLER Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 30ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 42ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 21ème
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 42ème
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 16ème
  • JANSSEN Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581 7ème
  • JANSSEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 500.4
  • JEAMBRUN Capucine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 548.8 22ème
  • LE COLLONNIER Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599 5ème
  • LEBASQUE Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 59ème
  • LEBOUGRE Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 417 33ème
  • LUNEAU Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 60ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 52ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 21ème
  • SUDER Anton - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.6 13ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 13ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 2ème

Championnat départemental 10m - Seine-et-Marne

  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 464 5ème
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 5ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 2ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 559.1 3ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 4ème
  • GILLER Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème
  • GILLER Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème
  • GILLER Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 6ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 4ème
  • JANSSEN Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584 2ème
  • JEAMBRUN Capucine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 565.9 3ème
  • LE COLLONNIER Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.3 2ème
  • LEBASQUE Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 11ème
  • LEBOUGRE Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 4ème
  • LUNEAU Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 7ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 4ème
  • SUDER Anton - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.9 3ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Seine-et-Marne

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 454 3ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 430 9ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 13ème

Championnat de France 10m

  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 54ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 70ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 124ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 82ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 82ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 70ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 76ème
  • JANSSEN Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.3 33ème
  • LE COLLONNIER Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.9 63ème
  • MAQUIN Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573.7 19ème
  • MAQUIN Fabienne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.4 4ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 8ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 80ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 26ème
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 8ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 24ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 20ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 52ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 30ème
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.7 16ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 13ème
  • COTTIN Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 445 15ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546 20ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 12ème
  • GILLER Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 73ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 9ème
  • HAMEL Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème
  • JANSSEN Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.2 5ème
  • JANSSEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 515.6
  • JEAMBRUN Capucine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 558.1 12ème
  • LE COLLONNIER Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.8 9ème
  • LEBASQUE Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 65ème
  • LUNEAU Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 40ème
  • MAQUIN Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 595.5 1er
  • MAQUIN Fabienne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 376.2 1ère
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 18ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 48ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 11ème
  • PERVIN Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.2 20ème
  • PERVIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 23ème
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 454 30ème
  • SUDER Anton - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.8 18ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1ère
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1ère
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème

Championnat départemental 10m - Seine-et-Marne

  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 6ème
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 6ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 3ème
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.2 4ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème
  • COTTIN Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 556.7 4ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 5ème
  • GILLER Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 3ème
  • HAMEL Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • JANSSEN Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.8 4ème
  • JANSSEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 518.8 8ème
  • JEAMBRUN Capucine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.6 1ère
  • LE COLLONNIER Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.4 1ère
  • LEBASQUE Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 11ème
  • LUNEAU Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème
  • MAQUIN Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.6 2ème
  • MAQUIN Fabienne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.4 1ère
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 7ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 4ème
  • PERVIN Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.3 5ème
  • PERVIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 5ème
  • RONZEL Astrid - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 7ème
  • SUDER Anton - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494 5ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1ère

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • COLUSSA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 3ème
  • HELIOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.9 1er
  • XU Flora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.3 5ème
  • XU Loïk - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • COLUSSA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 6ème
  • HELIOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.7 6ème
  • XU Flora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.7
  • XU Loïk - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6

Championnat de France 10m

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 72ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 75ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 142ème
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.1 52ème
  • CAZENAVE VERGEZ David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.4 75ème
  • CHARALAMPOUS Panagiota - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 88ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 131ème
  • LE COLLONNIER Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.1 74ème
  • MAQUIN Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 590.7 5ème
  • MAQUIN Fabienne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 383.8 3ème
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 11ème
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 11ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 120ème
  • ROSA AMARAL Ysalina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602.1 25ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 48ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 11ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 14ème
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 27ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 14ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 23ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 25ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 4ème
  • CAZENAVE VERGEZ David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.2 8ème
  • CHARALAMPOUS Panagiota - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 565
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 13ème
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 39ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 18ème
  • DARCY Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 554.4 24ème
  • DEL ESTAL Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 34ème
  • GABORY Bénédicte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 29ème
  • GOBERT Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520.1 30ème
  • GUERIF Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 32ème
  • JANSSEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 513.7
  • JULLEMIER Mathurin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.1 5ème
  • LE COLLONNIER Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.7 8ème
  • LIETARD Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.2 27ème
  • LUNEAU Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 57ème
  • MAQUIN Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 585.6 3ème
  • MAQUIN Fabienne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.2 2ème
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 3ème
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 4ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 31ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 33ème
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 53ème
  • RAYMOND Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 21ème
  • ROSA AMARAL Ysalina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.8 1ère
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet 50m - 412 54ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 551 10ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8 29ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 48ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 48ème après finale
  • MORRETON Pascale - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 50ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 459 55ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DARDAINE Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 62ème après finale
  • DARDAINE Loukina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 55ème après finale
  • HELIOT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 104ème après finale
  • JANSSEN Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 63ème après finale
  • JEAMBRUN Capucine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.7 94ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 76ème après finale
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 84ème après finale
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 76ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.9 68ème après finale
  • CAZENAVE VERGEZ David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 67ème après finale
  • CERRA-LANGRY Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 88ème après finale
  • CERRA-LANGRY Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 139ème après finale
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 94ème après finale
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 119ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 123ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.9 33ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.1 15ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.5 9ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 31ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 10ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 18ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 142ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 78ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 9ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 40ème après finale
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème après finale
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 17ème après finale
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 10ème après finale
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 83ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 21ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 45ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.4 10ème après finale
  • CAZENAVE VERGEZ David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606 6ème après finale
  • CERRA-LANGRY Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 17ème après finale
  • CERRA-LANGRY Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 24ème après finale
  • CERRA-LANGRY Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 30ème après finale
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 39ème après finale
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 26ème après finale
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 26ème après finale
  • DARCY Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 567.1 23ème après finale
  • GABORY Bénédicte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 22ème après finale
  • HEBERT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 490 31ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 43ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 20ème après finale
  • JANSSEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 504.2 48ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 1er après finale
  • LASSALLE Apolline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 535.2 22ème après finale
  • LE COLLONNIER Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 560.9 21ème après finale
  • LEROUGE Maude - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 584.9 18ème après finale
  • LUNEAU Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 79ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 579.8 4ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 3ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 4ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 8ème après finale
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 37ème après finale
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 32ème après finale
  • MORRETON Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 20ème après finale
  • MORRETON Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 26ème après finale
  • PERVIN Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.3 22ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 38ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 33ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 18ème après finale
  • VAN DE WEGHE Matt - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.7 26ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet 50m - 463 13ème
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 13ème
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 38ème
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 9ème
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 32ème
  • LEROUGE Maude - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.5 14ème
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 3ème
  • MAQUIN Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 1er
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 4ème
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 517 6ème
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 3ème
  • MORRETON Pascale - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 7ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 5ème
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 8ème

Circuit national : MONTESSON

  • CAZENAVE VERGEZ David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4
  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.9
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • CHINAPPI-FRANCOIS Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème après finale
  • COTTIN Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 9ème après finale
  • COTTIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 2ème après finale
  • DARDAINE Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 10ème après finale
  • DARDAINE Loukina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.9 3ème après finale
  • GOBERT Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.5 3ème après finale
  • HELIOT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 2ème après finale
  • JANSSEN Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 4ème après finale
  • JEAMBRUN Capucine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.8 3ème après finale
  • SUDER Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHINAPPI-FRANCOIS Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 32ème après finale
  • COTTIN Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 27ème après finale
  • COTTIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 12ème après finale
  • DARDAINE Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 8ème après finale
  • DARDAINE Loukina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 8ème après finale
  • GOBERT Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.9 23ème après finale
  • HELIOT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 15ème après finale
  • JANSSEN Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.2 4ème après finale
  • JEAMBRUN Capucine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.4 17ème après finale
  • SUDER Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.6 29ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.4

Championnat de France 25/50/300m

  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet 50m - 390 72ème après finale
  • LEROUGE Maude - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.6 67ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 25ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COTTIN Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 133ème après finale
  • LE COLLONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.2 52ème après finale
  • LESAGE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 89ème après finale
  • VAN DE WEGHE Matt - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.9 71ème après finale
  • VAN DE WEGHE Timéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 143ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 125ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 77ème après finale
  • CAZENAVE VERGEZ David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 55ème après finale
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 133ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 99ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.6 71ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.3 24ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 386.3 3ème après finale
  • PERRIOT Sacha - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.2 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARBOT Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 30ème après finale
  • BARBOT Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 19ème après finale
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 35ème après finale
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 14ème après finale
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 17ème après finale
  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 34ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 76ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 35ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 20ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 5ème après finale
  • CAZENAVE VERGEZ David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 4ème après finale
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 80ème après finale
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 34ème après finale
  • CHAVENEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 19ème après finale
  • GABORY Bénédicte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 312 38ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 18ème après finale
  • HUMBLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 45ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.5 2ème après finale
  • LEROUGE Maude - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384.2 22ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.5 11ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.9 1ère après finale
  • PERRIOT Sacha - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.7 21ème après finale
  • PERVIN Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.5 22ème après finale
  • RAYMOND Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 18ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 26ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 35ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 13ème après finale
  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet 50m - 401 16ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1026 13ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2 9ème après finale
  • LEROUGE Maude - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 13ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 3ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHINAPPI-FRANCOIS Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 23ème après finale
  • COTTIN Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 7ème après finale
  • DARDAINE Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.2 33ème après finale
  • DROUILLES Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.4 39ème après finale
  • GOBERT Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.6 36ème après finale
  • LE COLLONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.4 3ème après finale
  • LESAGE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 4ème après finale
  • SUDER Anton - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.5 34ème après finale
  • VAN DE WEGHE Matt - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.7 9ème après finale
  • VAN DE WEGHE Timéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 19ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.2 1er après finale

Circuit national : SENS

  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.2 2ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.2 1er après finale

Circuit national : REIMS

  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.8 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FLORSCH Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 31ème après finale
  • FLORSCH Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 87ème après finale
  • FLORSCH Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 23ème après finale
  • LE COLLONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.6 148ème après finale
  • LESAGE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 161ème après finale
  • VAN DE WEGHE Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 93ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBOT Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 60ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 37ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 78ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.8 43ème après finale
  • LEROUGE Maude - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.7 66ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.5 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARBOT Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 27ème après finale
  • BERNARD-RUBEO Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 34ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 35ème après finale
  • CARON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 12ème après finale
  • DARCY Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.3 24ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.6 3ème après finale
  • LEROUGE Maude - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.6 3ème après finale
  • MAQUIN Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 19ème après finale
  • MAQUIN Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.2 8ème après finale
  • PELLERIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 22ème après finale
  • PELLERIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 39ème après finale
  • PERRIOT Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.3 13ème après finale
  • PERRIOT Sacha - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.8 36ème après finale
  • RIOT Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.2 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • FLORSCH Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 217 8ème après finale
  • LE COLLONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.6 20ème après finale
  • LESAGE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 10ème après finale
  • VAN DE WEGHE Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FLORSCH Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 6ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.5 34ème après finale
  • LESAGE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.7 12ème après finale
  • PERRIOT Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.4 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBOT Loïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.6 23ème après finale
  • BARBOT Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 50ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 120ème après finale
  • PERRIOT Sacha - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 126ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARBOT Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 30ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 42ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 43ème après finale
  • PERRIOT Sacha - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRIAND Noël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.6 38ème après finale
  • BUALE Lubin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 19ème après finale
  • COTTIN Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 24ème après finale
  • JULLEMIER Mathurin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.2 5ème après finale
  • LECOLLONNIER Lea - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 18ème après finale
  • LESAGE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.2 2ème après finale
  • PERRIOT Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.6 1er après finale
  • THOMAS Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PERRIOT Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBOT Loïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.2 34ème après finale
  • BARBOT Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 41ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 79ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • PERRIOT Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • PERRIOT Sacha - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 49ème après finale
  • PERRIOT Sacha - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 76ème après finale
  • PERRIOT Sacha - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBOT Loïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.1 47ème après finale
  • BARBOT Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARBOT Loïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.6 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • FERRAND Matheo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 17ème après finale
  • GILLER Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 35ème après finale
  • MAIGNAN Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 34ème après finale
  • PERRIOT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 21ème après finale
  • TROUILLET Lynda - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBOT Loïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARBOT Loïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 10ème après finale
  • BARBOT Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 29ème après finale
  • GODFRIN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 25ème après finale
  • PERRIOT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 19ème après finale
  • TOURLIAC Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARBOT Loïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 330 18ème après finale
  • BARBOT Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 38ème après finale
  • BARBOT Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 18ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 35ème après finale
  • JOSTE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 32ème après finale
  • JOSTE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 38ème après finale
  • VERGER Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 11ème après finale
  • VERGER Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 203 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 26ème après finale
  • CUGINI Argan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 11ème après finale
  • GODFRIN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 33ème après finale
  • ROY Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARBOT Loïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 18ème après finale
  • BARBOT Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 291 41ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 31ème après finale
  • BOYET Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 36ème après finale
  • CAZOR Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 17ème après finale
  • CAZOR Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 40ème après finale
  • JOSTE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 24ème après finale
  • JOSTE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 30ème après finale
  • VERGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 327 19ème après finale
  • VERGER Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 14ème après finale
  • VERGER Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAZOR Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 73ème après finale
  • SACHOT Yohan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARBOT Loïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 12ème après finale
  • BELLET Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er après finale
  • ROY Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 32ème après finale
  • VERGER Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOYER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 41ème après finale
  • BOYER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 38ème après finale
  • CAZOR Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 80ème après finale
  • CAZOR Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 14ème après finale
  • CAZOR Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 26ème après finale
  • DOUY Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 12ème après finale
  • JOSTE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 23ème après finale
  • JOSTE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 18ème après finale
  • QUATRHOMME Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 26ème après finale
  • QUATRHOMME Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème après finale
  • QUATRHOMME Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 206 18ème après finale
  • SACHOT Yohan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DENJEAN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 95ème après finale
  • FRANCOIS Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 149ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • QUATRHOMME Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 45ème après finale
  • QUATRHOMME Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 20ème après finale
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544 12ème après finale
  • QUATRHOMME Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 205 60ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee