Connexion
Statis'tir - TIR CLUB U.S.C.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
T.C.D.C.A A.S.C. TURBIASQUE A.T.S.C.A.F. NICE A.G.T.S.V

Résultats de compétitions

Circuit national : BRIOUDE

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.8

Circuit national : TOULON

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.2

Circuit national : BÉZIERS

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.3
  • CRIVELLARO Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 429

Circuit national : ANTIBES

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.2
  • BIAUGEAUD Erick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.9
  • CRIVELLARO Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 441
  • GUZZI Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484
  • LEVY Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 502.6
  • PINI Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 440
  • PINI Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 447
  • PINI Yan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506
  • TINSLEY Carolyn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 517.9

Circuit national : MILLAU

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.1
  • CRIVELLARO Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 460

Circuit national : AUBAGNE

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.6 2ème après finale

Circuit national : ROGNAC

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.3 2ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 16ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 17ème après finale

Circuit national : TOULON

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.7 1er après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.3 2ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.2 1er après finale

Circuit national : ROGNAC

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.7 1er après finale

Circuit national : TOULON

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.2 2ème après finale

Circuit national : BEZIERS

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.6 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • BIAUGEAUD Erick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538.9 1er après finale
  • MATAGNE Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535.5 2ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • MATAGNE Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.7 2ème après finale

Circuit national : TOULON

  • MATAGNE Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.2 4ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • MATAGNE Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.9 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KOSCIANSKI Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.9 103ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 84ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BIAUGEAUD Erick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541.9 3ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 17ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème après finale

Circuit national : TOULON

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 6ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • KOSCIANSKI Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.4 2ème après finale
  • MARCHETTI Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.8 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 22ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • KOSCIANSKI Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 5ème après finale
  • MARCHETTI Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SUPPO Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 351 22ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 71ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 17ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • BARRAULT Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 7ème après finale
  • BAYOL Oriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 3ème après finale
  • DECOSTA Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 3ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 33ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BAYOL Oriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 45ème après finale
  • GIWA Jamal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 106ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 77ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 20ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 54ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • BAYOL Oriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 1ère après finale
  • GIWA Jamal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 5ème après finale
  • TRANCHAT Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 471 6ème après finale
  • BIAUGEAUD Erick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 7ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 24ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 7ème après finale
  • GUEY Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 319 1ère après finale
  • GUEY Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère après finale
  • GUEY Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 208 2ème après finale
  • LE PENNEC Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 10ème après finale
  • LE PENNEC Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • LE PENNEC Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 11ème après finale
  • POTIN Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 26ème après finale
  • POTIN Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • POTIN Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème après finale
  • REFALO Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 309 2ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 9ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème après finale
  • VAYSSETTES Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 19ème après finale
  • VAYSSETTES Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • VAYSSETTES Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 430 2ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 5ème après finale
  • VAYSSETTES Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème après finale
  • VAYSSETTES Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 9ème après finale
  • VAYSSETTES Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUBESPIN Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 80ème après finale
  • BIAUGEAUD Erick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 44ème après finale
  • LE PENNEC Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 76ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 89ème après finale
  • GUEY Mélissa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 49ème après finale
  • REFALO Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 313 71ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 14ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 8ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 3ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 11ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 2ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 28ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 8ème après finale
  • GUEY Mélissa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 310 5ème après finale
  • POTIN Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 27ème après finale
  • POTIN Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème après finale
  • REFALO Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 315 4ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 7ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 2ème après finale
  • VAYSSETTES Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • BIAUGEAUD Erick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 2ème après finale
  • HACHETTE Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144 11ème après finale
  • MOSCHETTI Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 10ème après finale
  • TAMELLI Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 28ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 4ème après finale
  • VAYSSETTES Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème après finale
  • VAYSSETTES Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • VAYSSETTES Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 7ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 5ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 5ème après finale
  • VAYSSETTES Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BIAUGEAUD Erick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 53ème après finale
  • MOSCHETTI Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 32ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 41ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 33ème après finale
  • TAMELLI Yoan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALDI Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 134 80ème après finale
  • BALDI Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 29ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 61ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir