Connexion
Statis'tir - T.C AVENIR DE GRASSE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
T.C. DE NICE T.C. DOUANES T.S. ANTIBES STE DE TIR DE VENCE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • ANTONCZAK Margot - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • ANTONCZAK Margot - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 3ème
  • ANTONCZAK Margot - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 502 3ème
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1ère
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 547 1ère
  • LE BRIS Léonie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1ère
  • LE BRIS Léonie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ANTONCZAK Margot - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • ANTONCZAK Margot - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 6ème
  • ANTONCZAK Margot - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1ère
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère
  • LE BRIS Léonie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 2ème
  • LE BRIS Léonie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOUET Maëlys - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 513 18ème après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 4ème après finale
  • LANTERI Mattéo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 42ème après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 0 55ème après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 67ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANTONCZAK Margot - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 9ème après finale
  • ANTONCZAK Margot - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 12ème après finale
  • ANTONCZAK Margot - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 23ème après finale
  • LANTERI Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.5 112ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ANTONCZAK Margot - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 2ème après finale
  • ANTONCZAK Margot - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 1ère après finale
  • ANTONCZAK Margot - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1ère après finale
  • LANTERI Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 524 1er après finale
  • LANTERI Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.2 4ème après finale
  • MEYER Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.6 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Alpes-Maritimes

  • ANTONCZAK Margot - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 1ère après finale
  • ANTONCZAK Margot - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 1ère après finale
  • ANTONCZAK Margot - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1ère après finale
  • LANTERI Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 482 1er après finale
  • LANTERI Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.9 3ème après finale
  • MEYER Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ANTONCZAK Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 10ème après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1ère après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 7ème après finale
  • ROSELLO Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • ANTONCZAK Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 547 1ère après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1ère après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème après finale
  • ROSELLO Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUE William - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 75 26ème après finale
  • BOUE William - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 21ème après finale
  • DECAN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 14ème après finale
  • DECAN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 40ème après finale
  • LE BRIS Léonie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 34ème après finale
  • MICHELIS Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 73 27ème après finale
  • PALLANCA Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 52ème après finale
  • PALLANCA Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 46ème après finale
  • PAOLONI Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 31 16ème après finale
  • PAOLONI Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 20ème après finale
  • PAOLONI Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 43ème après finale
  • TRABOUILLET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 106 23ème après finale
  • TRABOUILLET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 31ème après finale
  • TRABOUILLET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOUE William - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 189ème
  • PAOLONI Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 227ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUET Maëlys - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 526 3ème
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère
  • LANTERI Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 11ème
  • LANTERI Mattéo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.4 1er
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 501 3ème
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème
  • VIDECOQ Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Alpes-Maritimes

  • BOUET Maëlys - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 525 1ère
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère
  • LANTERI Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 3ème
  • LANTERI Mattéo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.9 1er
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 486 1er
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 1er
  • VIDECOQ Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANTONCZAK Margot - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 43ème après finale
  • CAVALOC Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 68ème après finale
  • LANTERI Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 7ème après finale
  • MEYER Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 16ème après finale
  • SABATINI Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.6 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ANTONCZAK Margot - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 1ère après finale
  • CAVALOC Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.7 1er après finale
  • LANTERI Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 2ème après finale
  • MEYER Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 2ème après finale
  • SABATINI Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.7 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUE William - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 30ème après finale
  • BOUE William - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 38ème après finale
  • MICHELIS Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 22ème après finale
  • PALLANCA Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 52ème après finale
  • PALLANCA Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 40ème après finale
  • PAOLONI Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 44ème après finale
  • PAOLONI Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 48ème après finale
  • TRABOUILLET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 51ème après finale
  • TRABOUILLET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 44ème après finale

Championnat départemental TAR - Alpes-Maritimes

  • BOUE William - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 10ème après finale
  • TRABOUILLET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 3ème après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • FOURNERET Tommy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.6 6ème après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 15ème après finale
  • MERISAN Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUET Maëlys - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 490 3ème après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1ère après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 455 7ème après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 5ème après finale
  • ROSELLO Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 4ème après finale
  • VIDECOQ Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1ère après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème après finale
  • FOURNERET Tommy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.9 3ème après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 2ème après finale
  • MERISAN Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Alpes-Maritimes

  • BOUET Maëlys - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • BOUET Maëlys - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 519 1ère après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 4ème après finale
  • LANTERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 455 3ème après finale
  • ROSELLO Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.6 4ème après finale
  • VIDECOQ Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.1 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUET Maëlys - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 530 8ème après finale
  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 42ème après finale
  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUE William - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 64ème après finale
  • BOUE William - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 58ème après finale
  • DJORDJIC Nicola - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 56ème après finale
  • DJORDJIC Nicola - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 34ème après finale
  • PALLANCA Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 52ème après finale
  • PALLANCA Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 58ème après finale
  • TRABOUILLET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 44ème après finale
  • TRABOUILLET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • LANTERI Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • ROUSSET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1 6ème après finale
  • VIDECOQ Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.7 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 18ème après finale
  • BOUET Maëlys - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 57ème après finale
  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • BARLA Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème après finale
  • BULTEZ-LUCAS Rubens - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 2ème après finale
  • CLEMENT Andy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.1 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BULTEZ-LUCAS Rubens - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 16ème après finale
  • CLEMENT Amaury - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUET Maëlys - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 13ème après finale
  • BOUET Maëlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • BARLA Ilana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 1ère après finale
  • BULTEZ-LUCAS Rubens - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.2 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUET Maëlys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 6ème après finale
  • MERENGONE Alison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUET Maëlys - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUET Maëlys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 1ère après finale
  • CLEMENT Andy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 5ème après finale
  • FOURNERET Tommy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • CAUREZ Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.2 5ème après finale
  • TRABOUILLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOUET Maëlys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 8ème après finale
  • BOUET Maëlys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 20ème après finale
  • BOUET Maëlys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 7ème après finale
  • CLEMENT Andy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 33ème après finale
  • DUPUY Karl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 5ème après finale
  • FOURNERET Tommy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 38ème après finale
  • GAMBIN Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Sara - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 308 5ème après finale
  • LONGO Prescillia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • TRABOUILLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • CLEMENT Andy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • FOURNERET Tommy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 5ème après finale
  • GAMBIN Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème après finale
  • MERENGONE Alison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 4ème après finale
  • ROSSI Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • VIDECOQ Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DUPUY Karl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 6ème après finale
  • FOURNERET Tommy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 50ème après finale
  • GAMBIN Floriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 101ème après finale
  • GROS Antonin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 25ème après finale
  • GROS Antonin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FOURNERET Tommy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 4ème après finale
  • GAMBIN Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • LONGO Prescillia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • ZAWADKA Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • VIDECOQ Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GROS Antonin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • LONGO Prescillia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BERNARD Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 8ème après finale
  • VIDECOQ Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • LONGO Jessica - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 324 3ème après finale
  • LONGO Prescillia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • ZAWADKA Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 61ème après finale
  • LONGO Prescillia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 36ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • BEYLS Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 4ème après finale
  • CLEMENT Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème après finale
  • GAMBIN Floriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 3ème après finale
  • GAMBIN Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 6ème après finale
  • GROS Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème après finale
  • SEIBERT Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 6ème après finale
  • ZAWADKA Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 1er après finale
  • ZAWADKA Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • DE KUYPER Christiane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 1ère après finale
  • DE KUYPER Christiane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 1ère après finale
  • DONATO Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 4ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 2ème après finale
  • VIDECOQ Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • GAMBIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 25ème après finale
  • GAMBIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 15ème après finale
  • GASCHOT Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 19ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 1er après finale
  • LONGO Prescillia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • ZAWADKA Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 483 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RAYNAUD Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CLEMENT Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 90ème après finale
  • GAMBIN Floriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 1ère après finale
  • ZAWADKA Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 75ème après finale
  • LONGO Prescillia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 33ème après finale
  • MEUNIER ROGER Victor - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE KUYPER Christiane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème après finale
  • DE KUYPER Christiane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • BELLENOUE Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 5ème après finale
  • DE KUYPER Christiane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 7ème après finale
  • DE KUYPER Marie-Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 30ème après finale
  • FREGIER Maurice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 29ème après finale
  • FREGIER Maurice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème après finale
  • FREGIER Maurice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 31ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 38ème après finale
  • LITOVSKY Denis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 45ème après finale
  • MEUNIER ROGER Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 31ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir