Connexion
Statis'tir - A.S POLICE HTS-SEINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
ARQUEBUSE D'ANTONY A.S. BOURG-LA-REINE A.L.S. T.S. PARATIR UNP 92 S-E

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • SAUVAGEOT Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 31ème
  • TITUS Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 33ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AFKER Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 18ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • SAUVAGEOT Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 26ème après finale
  • TITUS Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 30ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 33ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 76ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 88ème après finale

Championnat de France 300m

  • NEAU Gérard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 566 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • AFKER Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 304ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 171ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 140ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 65ème après finale

Championnat de France 300m

  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 502 6ème après finale
  • NEAU Gérard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 567 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 152ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 98ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 114ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 67ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AFKER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 77ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 46ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 48ème après finale
  • DESVANT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 60ème après finale
  • POULLAIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 81ème après finale
  • RESCOURIO Anne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 35ème après finale

Championnat de France 300m

  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 507 6ème après finale
  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 550 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 41ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 29ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 8ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 15ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 15ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 36ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 188ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 30 36ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 46ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 144ème après finale
  • DESVANT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 171ème après finale
  • DESVANT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 30ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 85ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 40ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 4ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 187ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 22ème après finale

Championnat de France 300m

  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 563 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 508 42ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 32ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 14ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 46ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AFKER Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 90ème après finale
  • AFKER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 88ème après finale
  • BERTHO Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 26ème après finale
  • BERTHO Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 42ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 68ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 43ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 58ème après finale
  • DAGUERRE Sylvia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 59ème après finale
  • DAGUERRE Sylvia - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 65ème après finale
  • DAGUERRE Sylvia - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 80ème après finale
  • DESVANT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 61ème après finale
  • DESVANT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 25ème après finale
  • DI CARLO Carolina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 66ème après finale
  • DI CARLO Carolina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 71ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 30ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 3ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 30ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 46ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 35ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 48ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 77ème après finale
  • SCHEIWILLER Marcel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 45 102ème après finale
  • SCHEIWILLER Marcel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 3 101ème après finale
  • SCHEIWILLER Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 90ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 9ème après finale
  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 535 10ème après finale
  • DOHET Morgane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1069 15ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 9ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 9ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 16ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 17ème après finale
  • FERNANDEZ Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 49ème après finale
  • GELEZUINAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 19ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 61ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 27ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 49ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GELEZUINAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 29ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 4ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 14ème après finale

Championnat de France 300m

  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 568 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 165ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 127ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 40ème après finale
  • DI CARLO Carolina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 195ème après finale
  • DI CARLO Carolina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 66ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 35ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 28ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 5ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 118ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 64ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 42ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COGNE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 27ème après finale
  • DOHET Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 35ème après finale
  • DOHET Morgane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 30ème après finale
  • MAUROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 12ème après finale
  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 503 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • COGNE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 21ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 69ème après finale
  • DOHET Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 35ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 90ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 46ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir