Statis'tir - A.S POLICE HTS-SEINE
Connexion

Statis'tir - A.S POLICE HTS-SEINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
ARQUEBUSE D'ANTONY BOIS COLOMBES SPORTS C.S.A. FORT VANVES SOURIRE DE CLICHY

Résultats de compétitions

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AFKER Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 18ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • SAUVAGEOT Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 26ème après finale
  • TITUS Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 30ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 33ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 76ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 88ème après finale

Championnat de France 300m

  • NEAU Gérard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 566 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • AFKER Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 304ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 171ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 140ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 65ème après finale

Championnat de France 300m

  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 502 6ème après finale
  • NEAU Gérard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 567 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 152ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 98ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 114ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 67ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AFKER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 77ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 46ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 48ème après finale
  • DESVANT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 60ème après finale
  • POULLAIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 81ème après finale
  • RESCOURIO Anne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 35ème après finale

Championnat de France 300m

  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 507 6ème après finale
  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 550 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 41ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 29ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 8ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 15ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 15ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 36ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 188ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 30 36ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 46ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 144ème après finale
  • DESVANT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 171ème après finale
  • DESVANT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 30ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 85ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 40ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 4ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 187ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 22ème après finale

Championnat de France 300m

  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 563 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 508 42ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 32ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 14ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 46ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AFKER Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 90ème après finale
  • AFKER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 88ème après finale
  • BERTHO Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 26ème après finale
  • BERTHO Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 42ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 68ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 43ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 58ème après finale
  • DAGUERRE Sylvia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 59ème après finale
  • DAGUERRE Sylvia - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 65ème après finale
  • DAGUERRE Sylvia - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 80ème après finale
  • DESVANT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 61ème après finale
  • DESVANT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 25ème après finale
  • DI CARLO Carolina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 66ème après finale
  • DI CARLO Carolina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 71ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 30ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 3ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 30ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 46ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 35ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 48ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 77ème après finale
  • SCHEIWILLER Marcel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 45 102ème après finale
  • SCHEIWILLER Marcel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 3 101ème après finale
  • SCHEIWILLER Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 90ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 9ème après finale
  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 535 10ème après finale
  • DOHET Morgane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1069 15ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 9ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 9ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 16ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 17ème après finale
  • FERNANDEZ Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 49ème après finale
  • GELEZUINAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 19ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 61ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 27ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 49ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GELEZUINAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 29ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 4ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 14ème après finale

Championnat de France 300m

  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 568 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 165ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 127ème après finale
  • BRUN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 40ème après finale
  • DI CARLO Carolina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 195ème après finale
  • DI CARLO Carolina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 66ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 35ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 28ème après finale
  • GANOUNI Mehdi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 5ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 118ème après finale
  • PIRES Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 64ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 42ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COGNE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 27ème après finale
  • DOHET Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 35ème après finale
  • DOHET Morgane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 30ème après finale
  • MAUROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 12ème après finale
  • NEAU Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 503 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • COGNE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 21ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 69ème après finale
  • DOHET Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 35ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 90ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 46ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir