Connexion
Statis'tir - S.T. LEZIGNAN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
S.T. GARRICS S.T. CABIRAC S.T. NARBONNE Ste Tir Port la Nouvelle

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 30ème
  • DELAFENETRE Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 69ème

Championnat départemental 10m - Aude

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1ère
  • DELAFENETRE Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème
  • DELAFENETRE Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème

Championnat de France 10/18m

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 15ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BACAVE Clément - Séniors 1 - Mariette - 56 40ème après finale
  • DELAFENETRE Danièle - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 29ème après finale
  • LEVIEUX Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 21ème après finale
  • LEVIEUX Alain - Séniors 1 - Mariette - 83 21ème après finale
  • LEVIEUX Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 10ème après finale
  • MARTINEZ Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 0 42ème après finale
  • OURLIAC Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 13ème après finale
  • REHS Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème après finale
  • VIDAL Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 64 34ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Aude

  • BACAVE Clément - Séniors 1 - Mariette - 23 15ème après finale
  • DELAFENETRE Danièle - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 70 12ème après finale
  • LEVIEUX Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 4ème après finale
  • LEVIEUX Alain - Séniors 1 - Mariette - 85 5ème après finale
  • LEVIEUX Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 67 1ère après finale
  • MARTINEZ Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 66 12ème après finale
  • OURLIAC Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 50 2ème après finale
  • REHS Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 9ème après finale
  • VIDAL Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 1 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 3ème après finale
  • DELAFENETRE Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 5ème après finale
  • SEGUY Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Aude

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • DELAFENETRE Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 1ère après finale
  • SEGUY Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Aude

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELANOIX Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Aude

  • DELANOIX Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.6 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DURAND-ROGER Matthias - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 2ème après finale
  • GALANO Maëlys - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 33ème après finale

Championnat départemental TAR - Aude

  • DURAND-ROGER Matthias - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 1er après finale
  • GALANO Maëlys - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • DURAND-ROGER Matthias - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 52ème

Championnat de France TAR

  • LEVIEUX Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 90ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ANDRIEU Richard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 31ème après finale
  • BACAVE Clément - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 107 6ème après finale
  • BAHY Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 59ème après finale
  • CROCE Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 72 12ème après finale
  • CROCE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 35ème après finale
  • DURAND-ROGER Matthias - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 1er après finale
  • GALANO Maëlys - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 20ème après finale
  • LEVIEUX Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 9ème après finale
  • LEVIEUX Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 57ème après finale
  • MARTINEZ Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 51ème après finale
  • SEGUY Adrien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 30ème après finale
  • VIDAL Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 58ème après finale

Championnat départemental TAR - Aude

  • ANDRIEU Richard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 3ème après finale
  • BACAVE Clément - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 130 3ème après finale
  • BAHY Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 8ème après finale
  • CROCE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 5ème après finale
  • CROCE Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 4ème après finale
  • DURAND-ROGER Matthias - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 2ème après finale
  • GALANO Maëlys - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 1ère après finale
  • LEVIEUX Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 2ème après finale
  • LEVIEUX Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 3ème après finale
  • MARTINEZ Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 8ème après finale
  • SEGUY Adrien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 2ème après finale
  • VIDAL Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LEVIEUX Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 13ème après finale
  • OURLIAC Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 53 11ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Aude

  • LEVIEUX Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 1ère après finale
  • OURLIAC Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 70 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • SEGUY Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Aude

  • SEGUY Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 2ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DELAFENETRE Pia - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 79 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 440 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ALCASSE Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 36ème après finale
  • CAìOS Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 82ème après finale
  • RAOULT Maëlyse - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 47ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Cominazzo - 71 8ème après finale
  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 94 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALCASSE Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 2ème après finale
  • ARNAL Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème après finale
  • CAìOS Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 5ème après finale
  • RAOULT Maëlyse - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LEVIEUX Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ALCASSE Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 88ème après finale
  • CAìOS Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 59ème après finale
  • RAOULT Maëlyse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 24ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • AGUILA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 10ème après finale
  • AGUILA François - Séniors 1 - Manton Origine - 13 8ème après finale
  • AGUILA François - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 10 18ème après finale
  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Cominazzo - 85 3ème après finale
  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGUILA François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 58ème après finale
  • AGUILA François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 55 74ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALCASSE Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 5ème après finale
  • ARNAL Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 19ème après finale
  • BARTHE Elie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.6 14ème après finale
  • CAìOS Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 5ème après finale
  • RAOULT Maëlyse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 1ère après finale
  • RAOULT Maëlyse - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 2ème après finale
  • REHS Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.6 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALCASSE Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 64ème après finale
  • RAOULT Maëlyse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 93ème après finale
  • REHS Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 115ème après finale
  • SOUSA Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 144ème après finale
  • VIALE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 22ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Cominazzo - 87 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALCASSE Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 3ème après finale
  • ARNAL Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 19ème après finale
  • CAìOS Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 10ème après finale
  • RAOULT Maëlyse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 6ème après finale
  • REHS Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème après finale
  • SEGUY Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 16ème après finale
  • SOUSA Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 4ème après finale
  • VIALE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELAFENETRE Danièle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LIPANI Solane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 97ème après finale
  • NATEWAJKO Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 13ème après finale
  • SOUSA-SICARD Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 54ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGUILA Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LIPANI Solane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 3ème après finale
  • NATEWAJKO Aurelia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 4ème après finale
  • NATEWAJKO Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 1ère après finale
  • REHS Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 12ème après finale
  • SOUSA-SICARD Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • VIALE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • NATEWAJKO Aurelia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 39ème après finale
  • REHS Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 91ème après finale
  • VIALE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • NATEWAJKO Aurelia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1ère après finale
  • NATEWAJKO Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 8ème après finale
  • REHS Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 8ème après finale
  • RUFAS Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 16ème après finale
  • SEGUY Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 14ème après finale
  • VIALE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème après finale
  • VILCOT Loic - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PIERROT Jean-Hugues - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 3ème après finale
  • PIERROT Jean-Hugues - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 12ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • AGUILA Francis - Séniors 1 - Manton Origine - 28 6ème après finale
  • BEDOS Jeremy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 40 4ème après finale
  • ROUX Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 7ème après finale
  • VUILLEMIN Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 13ème après finale
  • VUILLEMIN Patrice - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 37 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • ROUX Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 65 225ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • NATEWAJKO Aurelia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 75ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGUILA Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 56ème après finale
  • ROUX Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 45ème après finale
  • ROUX Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 54ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PIERROT Jean-Hugues - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 21ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALARY Laure - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 4ème après finale
  • ALARY Sophie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 4ème après finale
  • ALBERTUS BAUDRY Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 12ème après finale
  • BROUZET Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème après finale
  • LIERE Gautier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème après finale
  • LIERE Gautier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 5ème après finale
  • SANCHEZ Jonas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • HUGE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème après finale
  • HUGE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 11ème après finale
  • LI Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PIERROT Jean-Hugues - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 2ème après finale
  • PROST Evelyne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir