Connexion
Statis'tir - S.T. BONDY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
S.T. SEVRANAISE  C.S.L. DRANCY SAS CADETS LECLERC EUROCOPTER A.C.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 134ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 25ème
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 22ème
  • MARTINEZ-TERUEL José - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519.3 36ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DOS SANTOS Luisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 130ème après finale
  • FLEURY Maëlia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.4 75ème après finale
  • JANCZUK Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 531 40ème après finale
  • JANCZUK Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.1 118ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DOS SANTOS Luisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 19ème après finale
  • FLEURY Maëlia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 10ème après finale
  • JANCZUK Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 552 2ème après finale
  • JANCZUK Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.2 4ème après finale
  • MARTINEZ-TERUEL Tony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.8 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-Saint-Denis

  • DOS SANTOS Luisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.3 2ème après finale
  • FLEURY Maëlia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 2ème après finale
  • JANCZUK Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 494 1er après finale
  • JANCZUK Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.6 1er après finale
  • MARTINEZ-TERUEL Tony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.9 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 30ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 25ème après finale
  • MARTINEZ-TERUEL José - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515.9 37ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 95 43ème après finale
  • EREIRA Paolo - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 21ème après finale
  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 62 53ème après finale
  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 57ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 446 11ème
  • JANCZUK Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 26ème
  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 17ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CHUARD Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 434 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DOS SANTOS Luisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 157ème après finale
  • JANCZUK Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.5 87ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 90ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.2 22ème après finale
  • CUVELIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.9 29ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 474 11ème après finale
  • JANCZUK Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 19ème après finale
  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 26ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 524 6ème après finale
  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 498 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DOS SANTOS Luisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.8 17ème après finale
  • JANCZUK Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 5ème après finale
  • JANCZUK Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.7 12ème après finale
  • MARTINEZ-TERUEL Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 24ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 22ème après finale
  • JANCZUK Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.8 33ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • JANCZUK Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 42 8ème après finale
  • PERICARD Colin - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 51ème après finale
  • PERICARD Colin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 11 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JANCZUK Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • JANCZUK Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 1er après finale
  • MARTINEZ-TERUEL Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • JANCZUK Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537.3 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • JANCZUK Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 29ème après finale
  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.7 40ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JANCZUK Lukas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 76ème après finale
  • JANCZUK Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 42ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CUVELIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 81ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CUVELIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 15ème après finale
  • EREIRA Paolo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4 12ème après finale
  • JANCZUK Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 27ème après finale
  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.8 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • JANCZUK Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 1er après finale
  • MARTINEZ-TERUEL Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 6ème après finale
  • MARTINEZ-TERUEL Tony - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 8ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHUARD Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 528 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JANCZUK Lukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 34ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 29ème après finale
  • JANCZUK Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542.1 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • JANCZUK Lukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 1er après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 533 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • CUVELIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 9ème après finale
  • EREIRA Paolo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 446 3ème après finale
  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.4 32ème après finale
  • PERICARD Colin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • EREIRA Paolo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MOEGLIN Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Jeannine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 13ème après finale
  • MOEGLIN Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 52ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHUARD Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 528 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRANCHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • CUVELIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 57ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 85ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CUVELIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • EREIRA Paolo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 28ème après finale
  • LOCHET Sylvestre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRANCHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 31ème après finale
  • CHUARD Jeannine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRANCHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 523 2ème après finale
  • CHUARD Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 15ème après finale
  • CUVELIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRANCHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • BRANKOVIC Predrag - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 465 44ème après finale
  • CHUARD Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 494 9ème après finale
  • CHUARD Jeannine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRANCHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRANCHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 51ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 21ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRANCHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • CHUARD Jeannine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 13ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 12ème après finale
  • PERICARD Colin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRANCHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 11ème après finale
  • CHUARD Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 16ème après finale
  • CUVELIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 21ème après finale
  • LEFRESNE Christopher - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 14ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHUARD Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHUARD Jeannine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 32ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 107ème après finale
  • DUPRAY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 47ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRANCHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 2ème après finale
  • CHUARD Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRANCHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 14ème après finale
  • CHUARD Jeannine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 29ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir