Connexion
Statis'tir - A.S.M.T.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Guadeloupe
ACAPI CLUB T.C. DES ABYMES A.S.P. GUADELOUPE G.U.C. TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DAVAREND Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 68ème

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • AUTER DURET Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 298 3ème
  • BEAUGENDRE Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 411.7 1ère
  • BELOTTI Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 7ème
  • CARTEAU Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 445 7ème
  • CHARDIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 6ème
  • CHASTANET Stephen - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 8ème
  • DAVAREND Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 477 1er
  • DAVAREND Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er
  • DONELY Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 12ème
  • DORE Mikaël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 397 10ème
  • DUFETEL Cecilia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 3ème
  • DUJARDIN Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 1ère
  • DURET René-Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 430 8ème
  • LACOMBE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 6ème
  • LAUGERI Laureline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 410 2ème
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • NGUYEN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème
  • PARISOT Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 5ème
  • PRACA Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 9ème
  • SCHNEIDER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 4ème
  • WILKESMANN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 429 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • CARTEAU Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 386 2ème
  • CARTEAU Yves - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 274 5ème
  • CARTEAU Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 406 3ème
  • CARTEAU Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 361 1er
  • CHASTANET Stephen - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 419 3ème
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 461 2ème
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 1er
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 421 2ème
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 1er
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 1er
  • LEMONNIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 346 4ème
  • LEMONNIER Bernard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 248 7ème
  • LEMONNIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 2ème
  • MIROIR Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 632 1er
  • MIROIR Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 432 1er
  • WILKESMANN Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 462 1er
  • WILKESMANN Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 488 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • CABANNES Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • CHASTANET Stephen - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 8ème après finale
  • CLERC Emmanuelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 280 5ème après finale
  • DAVAREND Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 446.5 1er après finale
  • DAVAREND Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • DIDIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 274 3ème après finale
  • JHIGAI Johan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 6ème après finale
  • JHIGAI Johan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 408.8 3ème après finale
  • SABATHIER-DAGES Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 435 11ème après finale
  • SALLUSTIO Roberto - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 7ème après finale
  • SALLUSTIO Roberto - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 420.7 2ème après finale
  • SCHNEIDER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème après finale
  • SCHONENBERG Marcos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 7ème après finale
  • SEYMOUR Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • CABANNES Johann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 1er après finale
  • JACQUES Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 389 2ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 1er après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 405 2ème après finale
  • LEMONNIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 359 2ème après finale
  • LEMONNIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 394 2ème après finale
  • LEMONNIER Bernard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 323 5ème après finale
  • MIROIR Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 404 2ème après finale
  • MIROIR Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 386 3ème après finale
  • PEYRONNY Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 401 3ème après finale
  • PEYRONNY Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 1er après finale
  • RENAUD Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 383 3ème après finale
  • SALLUSTIO Roberto - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 418 2ème après finale
  • SALLUSTIO Roberto - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 1er après finale
  • SALLUSTIO Roberto - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 383 4ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • DAVAREND Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • JHIGAI Johan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 480 2ème après finale
  • SEREUSE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 2ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • BAILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 8ème après finale
  • CABANNES Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • DAVAREND Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème après finale
  • DIDIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 1ère après finale
  • GRABOWSKI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème après finale
  • NGUYEN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 5ème après finale
  • OYENIRAN Yéba - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BEAUGENDRE Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 295.2 1ère après finale
  • CABANNES Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • DAUSSEING Tiphaine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 278 1ère après finale
  • DIDIER Jacky - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 272 2ème après finale
  • DUFETEL Cecilia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 3ème après finale
  • GRABOWSKI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • OYENIRAN Yéba - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 3ème après finale
  • PARISOT Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 344.4 1er après finale
  • SEYMOUR Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 4ème après finale
  • VERDUSEN Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 4ème après finale
  • VERDUSEN Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 252.3 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • JACQUES Joël - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 353 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • CABANNES Johann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 4ème après finale
  • CANEPPELE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 401 2ème après finale
  • JACQUES Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 2ème après finale
  • PIERRE Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • CHASTANET Stephen - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 5ème après finale
  • DONELY Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 246 11ème après finale
  • LELIEVRE Jacques-Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 425 8ème après finale
  • NGUYEN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 4ème après finale
  • PIERRE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 5ème après finale
  • PINSOT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 397 9ème après finale
  • RENAUD Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • WILKESMANN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • GRABOWSKI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème après finale
  • PIERRE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • RENAUD Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • CHASTANET Stephen - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 12ème après finale
  • DAVAREND Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • NICLAUSSE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • PIERRE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 476 10ème après finale
  • RENAUD Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 5ème après finale
  • ROISNE Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 300 6ème après finale
  • SABATHIER-DAGES Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 435 15ème après finale
  • SCHNEIDER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème après finale
  • SCHONENBERG Marcos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 10ème après finale
  • WEISS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • DAVID Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 419 3ème après finale
  • HUBERT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 440 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BOUHANT Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 274 6ème après finale
  • BOUTTEFROY Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 276 5ème après finale
  • CAVINA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 447 4ème après finale
  • CAVINA Raphael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 4ème après finale
  • CHASTANET Stephen - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 7ème après finale
  • DUFETEL Cecilia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème après finale
  • HUBERT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 2ème après finale
  • JERMIN Léonard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • LASSINOT Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 264 7ème après finale
  • LELIEVRE Jacques-Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 421 15ème après finale
  • MAURAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 419 16ème après finale
  • RIBES Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 294 18ème après finale
  • SCHNEIDER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 9ème après finale
  • VLAUN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • SAGOT Frederic - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 223 5ème après finale
  • SAGOT Frederic - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 299 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • JERMIN Léonard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème après finale
  • LELIEVRE Jacques-Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir