Connexion
Statis'tir - A.S. TONNERROISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
AMICALE SP. BRANCHES CTJ VAURETOR AUXERRE TIR CLUB PATRIOTE SENONAISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 27ème
  • RACLOT Ludivine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 0 54ème

Championnat de France 10m

  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • RACLOT Ludivine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 24ème
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 548
  • RACLOT Ludivine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • RACLOT Ludivine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600 1ère
  • RACLOT Ludivine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 600 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 24ème après finale
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1085 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.2 49ème après finale

Championnat départemental 10m - Yonne

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.9 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1101 1er
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 1er

Championnat départemental 25m/50m - Yonne

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1084 1er
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 1er

Circuit national : MOULINS

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.7

Circuit national : SENS

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1104
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1104

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1101

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.8

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • HUREAUX Kieran - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 4ème après finale
  • QUINTAUX Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 8ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 42ème après finale
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1086 31ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GUILLAUME Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.3 147ème après finale
  • QUINTAUX Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136.7 153ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • RACLOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.4 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594 3ème après finale
  • GARNIER Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.5 2ème après finale
  • RACLOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.3 1er après finale
  • ROZE Cédric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.3 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 4ème après finale
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076 1er après finale

Circuit national : SENS

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.3 2ème après finale
  • COUTELA Jacina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère après finale

Circuit national : LYON

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.6 1er après finale
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 1er
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1092 2ème

Championnat départemental 10m - Yonne

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.8 2ème après finale
  • GARNIER Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.5 1ère après finale
  • RACLOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.6 1er après finale
  • ROZE Cédric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.4 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Yonne

  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 2ème après finale
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CARTAUT Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.2 16ème après finale
  • GUILLAUME Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.8 9ème après finale
  • QUINTAUX Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.5 10ème après finale
  • VIN Allan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.1 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BILLOTTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GUILLAUME Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.2 128ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BILLOTTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.1 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BILLOTTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577 4ème après finale
  • BRESSOLLES Madeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème après finale
  • FORTINI Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474.2 20ème après finale
  • GARNIER Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.7 3ème après finale
  • RACLOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.1 7ème après finale
  • ROZE Cédric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.9 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BILLOTTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème après finale
  • BILLOTTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • GUILLAUME Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.8 8ème après finale
  • LEMAIGRE Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BILLOTTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BILLOTTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 67ème après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 33ème après finale
  • RACLOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.5 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BILLOTTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 2ème après finale
  • BILLOTTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BRESSOLLES Madeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 3ème après finale
  • COUTELA Jacina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ESPIN Lysandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 8ème après finale
  • ESPIN Mazheven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.4 12ème après finale
  • LEVOY Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.2 14ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • RACLOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RACLOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.4 112ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BILLOTTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.7 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ASSOUMANY Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.5 17ème après finale
  • COUTELA Jacina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 2ème après finale
  • RACLOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.1 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BILLOTTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GARNIER Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • VILPOUX Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 344.3 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BILLOTTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 33ème après finale
  • ESCOBAR Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 114ème après finale
  • LEVOY Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 39ème après finale
  • LEVOY Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 84ème après finale
  • MOINE Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BILLAT Audric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 12ème après finale
  • BILLOTTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 2ème après finale
  • ESCOBAR Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 12ème après finale
  • LEVOY Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 6ème après finale
  • MOINE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 33ème après finale
  • MOINE Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 2ème après finale
  • ROZE Cédric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 20ème après finale
  • SABOURIN Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BILLOTTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 103ème après finale
  • MOINE Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BILLOTTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 4ème après finale
  • ESCOBAR Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 25ème après finale
  • LEVOY Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 12ème après finale
  • LEVOY Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 3ème après finale
  • MOINE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 27ème après finale
  • SABOURIN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BILLOTTE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 107ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BILLOTTE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • CARRE Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 18ème après finale
  • COLLIN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 31ème après finale
  • ROZE Cédric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 29ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOUTHEON Florent - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 14ème après finale
  • CARRE Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 4ème après finale
  • DELECROIX Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 11ème après finale
  • GUENIOT Lionel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 12ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir