Statis'tir - OSSEJA T.S.
Connexion

Statis'tir - OSSEJA T.S.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
STE VALLESPIR. TIR S.T. SALEILLES ST LA COTE VERMEILLE C.T. PORT VENDRAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • PEROY Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 91 29ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLOMER Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 31ème après finale
  • MEDINA ALLARD Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 13ème après finale
  • POSSIN Jade - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 30ème après finale
  • TALLANT Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 93ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 113ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Pyrénées-Orientales

  • CARBONNET Carla - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 1ère après finale
  • CLEMENT Julie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 2ème après finale
  • COLOMER Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 3ème après finale
  • GARCIA Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 142 6ème après finale
  • LAVAL Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.7 3ème après finale
  • MEDINA ALLARD Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.6 2ème après finale
  • MEDINA ALLARD Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 1er après finale
  • POSSIN Jade - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 1ère après finale
  • TALLANT Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CARBONNET Carla - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 1ère après finale
  • CLEMENT Julie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 2ème après finale
  • COLOMER Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème après finale
  • GARCIA Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 11ème après finale
  • LAVAL Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 6ème après finale
  • MEDINA ALLARD Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 11ème après finale
  • MEDINA ALLARD Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale
  • POSSIN Jade - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 1ère après finale
  • TALLANT Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHATELLARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 18ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 26ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 5ème après finale
  • RIBOT Emeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 17ème
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 479 8ème
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 5ème
  • RIBOT Emeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Pyrénées-Orientales

  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 3ème
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 2ème
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1er
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 1er
  • RIBOT Emeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 1ère

Championnat départemental 10m - Pyrénées-Orientales

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 150 4ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 112 6ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 7ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 7ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 10ème après finale

Championnat départemental TAR - Pyrénées-Orientales

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 100 1er après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 44 5ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 1er après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 1er après finale

Championnat de France TAR

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 178ème
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 46ème
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 138 35ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PEROY Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 11ème après finale
  • PEROY Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 90 9ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Pyrénées-Orientales

  • PEROY Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 1er après finale
  • PEROY Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 90 1er après finale

Championnat de France TAR

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 233 18ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLOMER Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 56ème après finale
  • MEDINA ALLARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 112ème après finale
  • RUMEAU Yan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 68ème après finale
  • TALLANT Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHATELLARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 15ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • COLOMER Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème après finale
  • LAVAL Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.9 17ème après finale
  • MEDINA ALLARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 4ème après finale
  • RUMEAU Yan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 4ème après finale
  • TALLANT Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 431 17ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 4ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème après finale
  • RIBOT Emeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 242 1er après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 25 31ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 133 9ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 118 5ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARBOS Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 113ème après finale
  • COLOMER Antonin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 23ème après finale
  • ROVIRA Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 26ème après finale
  • RUMEAU Yan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 132ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 92ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CANJUZAN Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 308.1 8ème après finale
  • CHATELLARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 309 14ème après finale
  • INGLES Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 11ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 13ème après finale
  • OREGA Joffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 392 7ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LAVAL Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.3 13ème après finale
  • MEDINA ALLARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 4ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 5ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 31ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CIOFETTI Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 96ème après finale
  • ROVIRA Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 38ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAQUE Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 62ème après finale
  • BAQUE Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 95ème après finale
  • BAQUE Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 23ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 93ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BAQUE Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 3ème après finale
  • CANJUZAN Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 331.1 4ème après finale
  • CHATELLARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 298 9ème après finale
  • DUMOULIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 34ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • ROMERO Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 238 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BAQUE Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 3ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 2ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 7ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 3ème après finale
  • ROMERO Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 341 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CIOFETTI Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 6ème après finale
  • MEDINA ALLARD Alexis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 2ème après finale
  • ROVIRA Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • JUBAL Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 34ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 14ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 90ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 53ème après finale
  • RODRIGUEZ Amélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 15ème après finale
  • RODRIGUEZ Amélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUISSIERE Marion - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 242 5ème après finale
  • BOUISSIERE Marion - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 5ème après finale
  • CANJUZAN Alexia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.9 2ème après finale
  • DARCQ Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 6ème après finale
  • LEFEBVRE Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • JUBAL Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 26ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 44ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 10ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 4ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 9ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 487 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DARCQ Alexis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 44ème après finale
  • RODRIGUEZ Amélie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAQUE Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 29ème après finale
  • BOUISSIERE Marion - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 23ème après finale
  • RODRIGUEZ Amélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 321 63ème après finale
  • RODRIGUEZ Amélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BAQUE Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 1ère après finale
  • BOUISSIERE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DARCQ Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 427 9ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BAQUE Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 23ème après finale
  • BAQUE Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 46ème après finale
  • BAQUE Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 26ème après finale
  • DARCQ Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 10ème après finale
  • DARCQ Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 38ème après finale
  • DOMINGUEZ Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANRIGO Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 45ème après finale
  • ANRIGO Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 37ème après finale
  • BAQUE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 66ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ANRIGO Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 9ème après finale
  • BAQUE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème après finale
  • ESTER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 39ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • MOUGIN Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 29ème après finale
  • PALACIO Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CANJUZAN Alexia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 10ème après finale
  • DARCQ Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 5ème après finale
  • DARCQ Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 14ème après finale
  • DOMINGUEZ Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 8ème après finale
  • DOMINGUEZ Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • JUBAL Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ANRIGO Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 34ème après finale
  • BAQUE Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 27ème après finale
  • DARCQ Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 54ème après finale
  • DOMINGUEZ Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 198 69ème après finale
  • MACIAS Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 51ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • LEGROS DEBOMY Maxandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BAQUE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 6ème après finale
  • BAQUE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • BAQUE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 7ème après finale
  • FERRIERE Jean - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 439 13ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 7ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • LEGROS DEBOMY Maxandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 8ème après finale
  • LEGROS DEBOMY Maxandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • LEGROS DEBOMY Maxandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 8ème après finale
  • ROVIRA Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 24ème après finale
  • ROVIRA Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • ROVIRA Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 5ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 9ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 412 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAQUE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 59ème après finale
  • BAQUE Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 35ème après finale
  • BARTCZAK Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 13ème après finale
  • DARCQ Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 62ème après finale
  • DOMINGUEZ Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 78ème après finale

Championnat de France 10m

  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 27ème après finale
  • SESTAC Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 61ème après finale
  • SESTAC Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 91ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FERRIERE Jean - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 423 11ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 16ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 11ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 207 5ème après finale
  • MAILLARD Dimitri - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 5ème après finale
  • MOUGIN Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème après finale
  • MOUGIN Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • MOUGIN Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 4ème après finale
  • ROVIRA Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 36ème après finale
  • ROVIRA Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 11ème après finale
  • ROVIRA Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 18ème après finale
  • SESTAC Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 12ème après finale
  • SESTAC Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • SESTAC Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 4ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 11ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 432 10ème après finale
  • MOUGIN Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 3ème après finale
  • MOUGIN Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • ROVIRA Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 21ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARTCZAK Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 5ème après finale
  • DARCQ Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 6ème après finale
  • DE JOB Gabriel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 3ème après finale
  • DOMINGUEZ Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 9ème après finale
  • MACIAS Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CASIER Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 431 27ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 18ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 5ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 4ème après finale
  • RIBOT Emeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème après finale
  • ROVIRA Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 7ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 12ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 372 8ème après finale
  • ROVIRA Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 416 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARTCZAK Pauline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 12ème après finale
  • CORONIL Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 53ème après finale
  • DARCQ Alexis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 35ème après finale
  • DE JOB Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 33ème après finale
  • DOMINGUEZ Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 157 64ème après finale

Championnat de France 10m

  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 41ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUGE Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 5ème après finale
  • CORONIL Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 75ème après finale
  • JUBAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 69ème après finale
  • JUBAL Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • RIBOT Emeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 37ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir