Connexion
Statis'tir - S.T. BASSIN LONGWY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. VITERNE TIR DE DOMBASLE CSADN TOUL ROSIERES S.T. BRIEY

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BINDA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 57ème
  • DUHOUX Logan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523.3 16ème
  • GUIDARINI Emie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 526 1ère
  • MEYER Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 528.5 21ème
  • PETREMENT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème
  • STAGNI Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 435 50ème

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • DUHOUX Logan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516.7 7ème
  • GUIDARINI Emie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 485 2ème
  • MEYER Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 513.4 7ème
  • PETREMENT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème
  • STAGNI Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 462 12ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BROCARD Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.5 15ème
  • GUIDARINI Emie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 479 3ème
  • PETREMENT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • BROCARD Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.3 3ème
  • GUIDARINI Emie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 488 1ère
  • PETREMENT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DUHOUX Logan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499.2 27ème
  • GUIDARINI Emie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 467 3ème
  • LEQUEUX Sandra - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 295.1
  • MARCHAL Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 5ème
  • MARCHAL Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 9ème
  • MARIE Malory - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 14ème
  • MARIE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 276 9ème
  • MEYER Alexi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 439.4 30ème
  • PETREMENT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème
  • POIVEY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 67ème

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • DUHOUX Logan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 427.4 9ème
  • LEQUEUX Sandra - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 328.7 4ème
  • MARCHAL Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 2ème
  • MARIE Malory - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 453 4ème
  • MARIE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 3ème
  • MEYER Alexi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 457.7 8ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEGUE Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 30ème après finale
  • JORIS Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 27ème après finale
  • MEYER Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 33ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meurthe-et-Moselle

  • BEGUE Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.1 1er après finale
  • DA SILVA Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 159 6ème après finale
  • DA SILVA Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 9ème après finale
  • GIGANTE Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 5ème après finale
  • HUMBERT Matheo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.1 6ème après finale
  • HUMBERT Mattys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 14ème après finale
  • JORIS Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 3ème après finale
  • LAILHACAR-COLLIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 4ème après finale
  • MEYER Alexi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.7 4ème après finale
  • MEYER Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 4ème après finale
  • MEYER Yoris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 10ème après finale
  • PIERRET Shawn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 9ème après finale
  • TIBERI-KINDOMBA Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BEGUE Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 2ème après finale
  • DA SILVA Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 19ème après finale
  • DA SILVA Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 40ème après finale
  • GIGANTE Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 44ème après finale
  • HUMBERT Matheo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 44ème après finale
  • HUMBERT Mattys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136.8 52ème après finale
  • JORIS Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.1 8ème après finale
  • LAILHACAR-COLLIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 25ème après finale
  • MEYER Alexi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.3 28ème après finale
  • MEYER Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 13ème après finale
  • MEYER Yoris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.7 36ème après finale
  • PIERRET Shawn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.5 31ème après finale
  • POIVEY Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117 20ème après finale
  • TIBERI-KINDOMBA Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.9 47ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • DUHOUX Logan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 434.4
  • DURUPT Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 411.8
  • GUIDARINI Emie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 498
  • MARCHAL Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475
  • MARIE Mallory - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 492
  • MARIE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 468
  • PETREMENT Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529
  • POIVEY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500

Circuit national : MONTESSON

  • GUIDARINI Emie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 428

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • MARCHAL Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 9ème après finale
  • MARIE Malory - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 9ème après finale
  • MARIE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 5ème après finale
  • POIVEY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 60ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • MARCHAL Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 1er après finale
  • MARIE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 301 3ème après finale
  • POIVEY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 10ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • MARIE Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème après finale
  • MARIE Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 81 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JORIS Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 119ème après finale
  • MEYER Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 89ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARIE Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 84 73ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BEGUE Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 29ème après finale
  • BORKOWSKA Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 43ème après finale
  • DA SILVA Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 22ème après finale
  • DA SILVA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.3 25ème après finale
  • DUHOUX Logan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 39ème après finale
  • GASPARD Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 106 49ème après finale
  • HUMBERT Matheo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 42ème après finale
  • HUMBERT Mattys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.3 53ème après finale
  • JORIS Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.1 18ème après finale
  • LAILHACAR-COLLIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.5 38ème après finale
  • MEYER Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 16ème après finale
  • PEMBA Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 59ème après finale
  • POIVEY Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136 25ème après finale
  • TIBERI-KINDOMBA Ugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.4 41ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • CATHELAIN Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 131.2 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • MARCHAL Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 418 10ème après finale
  • MARIE Malory - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 285 15ème après finale
  • MARIE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 4ème après finale
  • MEYER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 471 66ème après finale
  • PETREMENT Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 46ème après finale
  • POIVEY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 446 68ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • MARCHAL Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 2ème après finale
  • MARIE Malory - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 313 5ème après finale
  • MARIE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 1ère après finale
  • MEYER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 468 12ème après finale
  • PETREMENT Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 8ème après finale
  • POIVEY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 11ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • MARIE Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 18ème après finale
  • MARIE Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 91 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Meurthe-et-Moselle

  • MARIE Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 85 7ème après finale
  • MARIE Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JORIS Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 42ème après finale
  • MEYER Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 30ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARIE Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BEGUE Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 16ème après finale
  • DA SILVA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 23ème après finale
  • DUHOUX Logan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 37ème après finale
  • ESZLINGER Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 33ème après finale
  • FAY T é o - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.7 30ème après finale
  • JORIS Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 16ème après finale
  • MEYER Alexi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 33ème après finale
  • MEYER Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.2 11ème après finale
  • PEMBA Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.3 46ème après finale
  • POIVEY Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131.1 15ème après finale
  • RUER Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BINDA Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 461 63ème après finale
  • DURUPT Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 242.7 11ème après finale
  • MARIE Malory - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 21ème après finale
  • POIVEY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 64ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • MARIE Mallory - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 5ème après finale
  • MARIE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 284 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BARIS Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.6 48ème après finale
  • DA SILVA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 19ème après finale
  • JORIS Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 12ème après finale
  • MARCHAL Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 12ème après finale
  • PIERMANTIER Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.2 49ème après finale
  • POIVEY Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.2 18ème après finale
  • RUER Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157.2 50ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARIE Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 46ème après finale
  • MARIE Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 58ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHARLIER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 55ème après finale
  • CHARLIER Floriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 16ème après finale
  • DESTREMONT Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 56ème après finale
  • MAMPEY Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DAVOINE Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 510.9 40ème après finale
  • MARIE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DAVOINE Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 510.9 40ème après finale
  • FRIGNET Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 75ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GWIAZDOWSKI Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 44ème après finale
  • LOPES VAZ Manuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 122 50ème après finale
  • MAMPEY Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 17ème après finale
  • MAMPEY Leo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 14ème après finale
  • VAN VLIERBERGE Johann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRASSEUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 425 37ème après finale
  • MARIE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • PUILLANDRE Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117 42ème après finale
  • VOGETTA Agathe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 21ème après finale
  • VOJETTA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 41ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DIDIER Maëva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FRIGNET Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 81ème après finale
  • LEOST Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 416 87ème après finale
  • MARIE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARTHE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 57ème après finale
  • FRIGNET Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 274 19ème après finale
  • FRIGNET Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 78ème après finale
  • LEOST Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 450 81ème après finale
  • MARIE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème après finale
  • PARMENTIER Cécile-Jacqueline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 274 25ème après finale
  • PERUZZO Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 59ème après finale

Championnat de France 10m

  • MEYER Nadège - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 51ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir