Connexion
Statis'tir - A.L. NEUVES MAISONS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. LAXOU BTC NANCEIEN BRIEY TIR SPORTIF TOUL

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LEMBERGER Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 342.6 29ème
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 626.3 3ème après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 625.4 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • GAILLOT Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 42ème
  • GERARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème
  • GRANDIEU Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.6 17ème
  • JANKOWSKI Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.5 24ème
  • LAVEUF Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 46ème
  • LEMBERGER Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357.5 2ème
  • LEMBERGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 25ème
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 624.3 1er
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 627.4 1er
  • ORY Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 559.6 19ème
  • VEISSE Laurent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 508.8 5ème

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • GERARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème
  • GRANDIEU Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.5 6ème
  • JANKOWSKI Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.8 7ème
  • LEMBERGER Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 345.8 1ère
  • LEMBERGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 5ème
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 625.4 1er
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 623.5 1er
  • ORY Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 550.7 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 38ème après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 601.8 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JANKOWSKI Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 77ème après finale
  • PFLUGER Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.9 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 624.5 2ème après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 624.1 2ème après finale
  • VEISSE Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 595.3 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CARTON Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 8ème après finale
  • GAILLOT Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 53ème après finale
  • GRANDIEU Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.3 17ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 17ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 65ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 20ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 24ème après finale
  • LAVEUF Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 32ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • LEMBERGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 33ème après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 624.1 1er après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 619.1 1er après finale
  • LORPHELIN Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 12ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 15ème après finale
  • ORY Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 537.4 22ème après finale
  • VEISSE Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 580.5 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CARTON Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 427 6ème
  • CARTON Sophie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.2 3ème
  • GAILLOT Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème
  • GRANDIEU Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 7ème
  • LAVEUF Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 14ème
  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 1ère
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 602.9 1er
  • LORPHELIN Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 447 16ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 19ème
  • ORY Morgane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.5 14ème
  • TAILPIED Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.1 15ème
  • VEISSE Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.8 24ème

Championnat départemental 25m/50m - Meurthe-et-Moselle

  • CARTON Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 1ère
  • CARTON Sophie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.6 2ème
  • GAILLOT Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème
  • GRANDIEU Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.1 1er
  • LAVEUF Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 4ème
  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 1ère
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 594.9 1er
  • LORPHELIN Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 444 4ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 3ème
  • ORY Morgane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 1ère
  • TAILPIED Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494.9 4ème
  • VEISSE Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.2 6ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608
  • LEMBERGER Martine - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DEMANGEL Artur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127.4 42ème après finale
  • DEMANGEL Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 25ème après finale
  • DEMANGEONT Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 104 54ème après finale
  • FAGOT Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 370 13ème après finale
  • FAGOT Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.2 37ème après finale
  • JANKOWSKI Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.7 11ème après finale
  • JANKOWSKI Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 498 11ème après finale
  • JANKOWSKI Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.5 22ème après finale
  • JANO Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 31ème après finale
  • JEANNIN Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 111.2 53ème après finale
  • JOLLY BERAUD Aurélien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 149 19ème après finale
  • LOGEZ Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 61ème après finale
  • PERRIGUEY Célian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.8 32ème après finale
  • PFLUGER Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.3 3ème après finale
  • TAILPIED Lucy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 12ème après finale
  • TAILPIED Lucy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 21ème après finale
  • THIRION Maximilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 60ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meurthe-et-Moselle

  • DEMANGEL Artur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 10ème après finale
  • DEMANGEL Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.9 12ème après finale
  • DEMANGEONT Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.1 11ème après finale
  • FAGOT Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 3ème après finale
  • FAGOT Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.6 12ème après finale
  • JANKOWSKI Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 2ème après finale
  • JANKOWSKI Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 494 2ème après finale
  • JANKOWSKI Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.9 3ème après finale
  • JANO Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.2 9ème après finale
  • JEANNIN Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 13ème après finale
  • JOLLY BERAUD Aurélien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 135 5ème après finale
  • LOGEZ Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 5ème après finale
  • PERRIGUEY Célian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 4ème après finale
  • PFLUGER Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.9 1er après finale
  • TAILPIED Lucy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 494 1ère après finale
  • TAILPIED Lucy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 2ème après finale
  • THIRION Maximilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • GAILLOT Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 8ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • ORY Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 536.5 6ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.4

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.4
  • LEMBERGER Martine - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6
  • LEMBERGER Martine - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 624.1 1er après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 619.1 1er après finale
  • VEISSE Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 580.5 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Meurthe-et-Moselle

  • MORA Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 5ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 1 - Mariette - 63 12ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • MORA Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 20ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 1 - Mariette - 0 36ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • GRANDIEU Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.6 74ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 20ème après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 597 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JANKOWSKI Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.1 25ème après finale
  • LOGEZ Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.2 7ème après finale
  • ORY Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.7 138ème après finale
  • PFLUGER Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 127ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 622.4 3ème après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 626.7 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BALERET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 33ème après finale
  • BALERET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.4 10ème après finale
  • CARTON Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 21ème après finale
  • GAILLOT Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème après finale
  • GRANDIEU Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.4 18ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 15ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 13ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 62ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 18ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349.6 2ème après finale
  • LEMBERGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 32ème après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 623 1er après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 614.7 1er après finale
  • MATON Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.1 19ème après finale
  • TAILPIED Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 20ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • BALERET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.8 1er après finale
  • CARTON Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 4ème après finale
  • GRANDIEU Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.3 3ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 8ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 4ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.4 1ère après finale
  • LEMBERGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 7ème après finale
  • MATON Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.1 4ème après finale
  • TAILPIED Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CARTON Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 425 4ème après finale
  • GAILLOT Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 10ème après finale
  • GRANDIEU Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 388 27ème après finale
  • GRANDIEU Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 6ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 13ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 13ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 447 6ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 402 21ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 31ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 398 14ème après finale
  • LAVEUF Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 14ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 1ère après finale
  • LEMBERGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 394 7ème après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 604.5 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CARTON Tifaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.7 19ème après finale
  • DO SACRAMENTO Marley - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 63ème après finale
  • JANKOWSKI Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 9ème après finale
  • JANKOWSKI Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 34ème après finale
  • JANO Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 28ème après finale
  • LOGEZ Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.1 4ème après finale
  • ORY Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.3 11ème après finale
  • PFLUGER Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 11ème après finale
  • TAILPIED Lucy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 14ème après finale
  • VIGOREUX Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.3 28ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.3 5ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.8 5ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602.6 1ère après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.6 2ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.9 2ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 1ère
  • LEMBERGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 366 3ème

Circuit national : DIEUZE

  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.1 1ère après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Meurthe-et-Moselle

  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 624.4 1er après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 620 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 614.7 1er après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 623 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANDIEU Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.6 16ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 5ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALERET Claudie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.6 2ème après finale
  • BALERET Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.4 54ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 10ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 398.9 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEMBERGER Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.3 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BALERET Claudie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 2ème après finale
  • BALERET Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 5ème après finale
  • BALERET Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 14ème après finale
  • BONNE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 34ème après finale
  • DUPRE Maé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 235 9ème après finale
  • DUPRE Maé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 28ème après finale
  • GRANDIEU Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 7ème après finale
  • GRANDIEU Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.4 13ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 5ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.4 3ème après finale
  • LOGEZ Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.2 7ème après finale
  • LOPEZ-MATA Kellie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 5ème après finale
  • MATON Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 6ème après finale
  • MATON Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.3 11ème après finale
  • PFLUGER Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.4 38ème après finale
  • VIGOREUX Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • GRANDIEU Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.1 2ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 478 12ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 16ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 2ème après finale
  • LAVEUF Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 12ème après finale
  • LORPHELIN Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 5ème après finale
  • NOTARD Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.7 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 31ème après finale
  • HERBST Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 19ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 25ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 24ème après finale
  • LAVEUF Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 19ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 46ème après finale
  • PELTE Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.2 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALERET Joris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.9 7ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.3 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELLINI Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 55ème après finale
  • PELTE Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.2 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BALERET Joris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 8ème après finale
  • BERGUIO Clotilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 7ème après finale
  • COUCHOT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 24ème après finale
  • DUPRE Maé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 34ème après finale
  • GRANDIEU Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 6ème après finale
  • GRANDIEU Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.3 18ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.7 1ère après finale
  • LARRIERE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.4 46ème après finale
  • LEROY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 28ème après finale
  • MARJANOVIC HORKY Matheo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 4ème après finale
  • MARJANOVIC HORKY Matheo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.6 16ème après finale
  • MATON Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 5ème après finale
  • MATON Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.5 22ème après finale
  • PELTE Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.7 42ème après finale
  • PELTE Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.1 27ème après finale
  • VIGOREUX Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.8 56ème après finale
  • WAGNER Alixia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 228 13ème après finale
  • WAGNER Alixia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.6 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • GAILLOT Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 78ème après finale
  • LAVEUF Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 18ème après finale
  • LAVEUF Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 20ème après finale
  • PELTE Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 403.2 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BELLINI Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 5ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PELTE Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.6 50ème après finale
  • ROUGE Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AKGUL Aylim - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 16ème après finale
  • BALERET Joris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.6 8ème après finale
  • BALERET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.9 4ème après finale
  • BERGUIO Clotilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 6ème après finale
  • GRANDIEU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 23ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.4 3ème après finale
  • LAMIELLE Jocelyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 15ème après finale
  • MARJANOVIC HORKY Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 10ème après finale
  • PELTE Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 24ème après finale
  • PELTE Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.6 40ème après finale
  • PIERAUT Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.7 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTY Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.4 6ème après finale
  • ANTY Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.2 24ème après finale
  • HERBST Stanislas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • LAVEUF Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 350.4 5ème après finale
  • LORPHELIN Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 395 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTRAND Bénédicte - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 25ème après finale
  • HERBST Stanislas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 456 42ème après finale
  • HERBST Stanislas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 35ème après finale
  • HERBST Stanislas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 433 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BALERET Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 25ème après finale
  • BALERET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 60ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 5ème après finale
  • MARJANOVIC HORKY Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 126ème après finale
  • PELTE Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 56ème après finale
  • PELTE Léonie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTY Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8 43ème après finale
  • BERTRAND Bénédicte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 54ème après finale
  • KISSENBERGER Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.6 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTY Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3 8ème après finale
  • ANTY Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.8 17ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 458 77ème après finale
  • LAVEUF Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 23ème après finale
  • LAVEUF Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • ANTY Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BALERET Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 6ème après finale
  • BALERET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 9ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 1ère après finale
  • L'HUILIER Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 25ème après finale
  • MARJANOVIC HORKY Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 6ème après finale
  • PELTE Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 466 46ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 33ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 445 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BALERET Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 77ème après finale
  • BALERET Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 58ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 17ème après finale
  • MALHOMME Vianney - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KISSENBERGER Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AKGUL Aylim - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 10ème après finale
  • BALERET Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 6ème après finale
  • BALERET Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 8ème après finale
  • CICCOTELLI Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 35ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 1ère après finale
  • MALHOMME Vianney - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 11ème après finale
  • PELTE Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 107 51ème après finale
  • PELTE Léonie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTY Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3 8ème après finale
  • ANTY Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.8 17ème après finale
  • BALERET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 54ème après finale
  • GAILLOT Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 21ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 4ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 104ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 15ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • AMIAUD Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 31ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 30ème après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 33ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 8ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AMIAUD Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 7ème après finale
  • BLOSCH Janique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 12ème après finale
  • BLOSCH Janique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 10ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 4ème après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 6ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 12ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 4ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 79ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 23ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 22ème après finale
  • KISSENBERGER Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 8ème après finale
  • MOMBOUYRAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 59ème après finale
  • PERRIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 28ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 8ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 9ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLOSCH Janique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 442 5ème après finale
  • BLOSCH Janique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 6ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 4ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 4ème après finale
  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 489 2ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 2ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 436
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 449 1er après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 432 22ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 32ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 415 11ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 426 24ème après finale
  • KISSENBERGER Jonathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 8ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1ère après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 6ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 531 6ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 8ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GIRARD Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 6ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARNAULT Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 28ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 30ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 18ème après finale
  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 4ème après finale
  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 29ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 403 51ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 44ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 473 15ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 26ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 10ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 17ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 33ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 547 21ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AMIAUD Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 9ème après finale
  • AMIAUD Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 15ème après finale
  • GIRARD Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 91ème après finale
  • GIRARD Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 56ème après finale
  • KISSENBERGER Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 19ème après finale
  • KISSENBERGER Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRENIER Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 16ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 55ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ARNAULT Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 7ème après finale
  • BIGEL Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 247 18ème après finale
  • BLOSCH Janique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 460 3ème après finale
  • BLOSCH Janique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 7ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 4ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 5ème après finale
  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 3ème après finale
  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 6ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 3ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 438 2ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 440 17ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 32ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 2ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 4ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 4ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 2ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 8ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 495 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ARNAULT Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 334 4ème après finale
  • BLOSCH Janique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 23ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 4ème après finale
  • CLERICI Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 60ème après finale
  • DUMAS Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • GRENIER Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 7ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 9ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • HERBST Stanislas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 4ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 68ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 21ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 21ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • LEMBERGER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 56ème après finale
  • MOMBOUYRAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 61ème après finale
  • PERRIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • PUERTO Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478 21ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384 3ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 14ème après finale
  • DUMAS Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 80ème après finale
  • GRENIER Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 9ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 15ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 53ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • AMBLARD Erwin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 15ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 14ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 10ème après finale
  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er après finale
  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 6ème après finale
  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 4ème après finale
  • GAILLOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 11ème après finale
  • GRENIER Florence - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 530 5ème après finale
  • LAVEUF Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 21ème après finale
  • LAVEUF Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 16ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 2ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 1ère après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1107 3ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 8ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AMIAUD Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 6ème après finale
  • AMIAUD Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 4ème après finale
  • DE SAINTE MARESVILLE Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 10ème après finale
  • GIRARD Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 20ème après finale
  • GIRARD Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème après finale
  • KISSENBERGER Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERSWEILLER Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 17ème après finale
  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 12ème après finale
  • CERUTTI Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 10ème après finale
  • CHAUSSE Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 328 4ème après finale
  • CLERICI Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 58ème après finale
  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 3ème après finale
  • DUMAS Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 5ème après finale
  • GRENIER Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 2ème après finale
  • LAVEUF Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 22ème après finale
  • LAVEUF Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 29ème après finale
  • LEMBERGER Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 328 5ème après finale
  • LEMBERGER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 435 82ème après finale
  • MOMBOUYRAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 54ème après finale
  • MOUGEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 31ème après finale
  • PERRIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème après finale
  • RENOUARD Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 41ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 4ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOILEAU Jimmy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 19ème après finale
  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 19ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DE SAINTE MARESVILLE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 19ème après finale
  • DUMAS Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 68ème après finale
  • GRENIER Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 46ème après finale
  • LAVEUF Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 18ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 15ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • SARZI Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 74ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANTY Michel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 7ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 7ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 548 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANTY Michel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 35ème après finale
  • GRENIER Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 15ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 47ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 8ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir