Connexion
Statis'tir - U.S.E.A.B.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
A.S. MONTS TIR A.S.C.E.A BTCO VALLEROIS C.T. TOURS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 16ème
  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème
  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 24ème

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 1er

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 4ème

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 1er

Championnat de France TAR

  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 85ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBER Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 66ème après finale
  • JULIENNE Adrien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 45 44ème après finale
  • JULIENNE Adrien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 64 14ème après finale
  • JULIENNE Adrien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 79 34ème après finale
  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 17ème après finale
  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 134 8ème après finale
  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 122 30ème après finale
  • VERHAEGHE Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 80 42ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • BARBER Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 4ème après finale
  • JULIENNE Adrien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 4ème après finale
  • JULIENNE Adrien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 94 1er après finale
  • JULIENNE Adrien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 103 3ème après finale
  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 1er après finale
  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 92 2ème après finale
  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 1er après finale
  • VERHAEGHE Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 70 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 4ème
  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 10ème
  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 1er
  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 2ème
  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 1er

Circuit national : REZÉ

  • BRANDON Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABELLARD Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 114 7ème après finale
  • MONASSE Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 15ème après finale
  • MONASSE Guillaume - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 2ème après finale
  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 11ème après finale
  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 13ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • ABELLARD Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 119 2ème après finale
  • MONASSE Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 2ème après finale
  • MONASSE Guillaume - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 122 1er après finale
  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 2ème après finale
  • URETA Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 88 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 8ème après finale
  • BRANDON Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 19ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 1er après finale
  • BRANDON Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBER Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 91 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBER Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 42ème après finale
  • BOTTIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBER Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 46ème après finale
  • BOTTIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 44ème après finale
  • DETOISIEN Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 43ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBER Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 54ème après finale
  • GUERTIN Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 103 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 68ème après finale
  • PINAUD Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 70ème après finale
  • PINAUD Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PINAUD Cécile - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 25ème après finale
  • BULOT EMERY Floriane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème après finale
  • PINAUD Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 8ème après finale
  • BULOT EMERY Floriane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 441 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBER Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 32ème après finale
  • GERMANICUS Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 26ème après finale
  • GUERTIN Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 120 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 6ème après finale
  • BULOT EMERY Floriane - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 1er après finale
  • PINAUD Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • BULOT EMERY Floriane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 23ème après finale
  • BULOT EMERY Floriane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRANDON Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 5ème après finale
  • BULOT EMERY Floriane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 1er après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir