Statis'tir - A.S. MONTS TIR
Connexion

Statis'tir - A.S. MONTS TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
A.T. DESCARTES U.S.E.A.B. A.S. LUYNOISE CSA BA 705

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 605.4 1er après finale
  • GRUET Marie-Line - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 37ème après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 492 4ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 26ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 45ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 391 3ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 457 53ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 93 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FORET Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 565 7ème après finale
  • FORET Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.7 27ème après finale
  • MATIAS Lya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 106ème après finale
  • MAZARD Emile - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 623.2 8ème après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 513 6ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 9ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 496 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 12ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 23ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 29ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 27ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 9ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 6ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 1er après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 1er après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 2ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHALIGNE Kayla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 8ème après finale
  • DIBOINE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.4 20ème après finale
  • FAURIE Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.1 25ème après finale
  • FORET Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 565 1er après finale
  • FORET Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.1 1er après finale
  • MATIAS Lya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 5ème après finale
  • MAZARD Emile - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre-et-Loire

  • CHALIGNE Kayla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.2 2ème après finale
  • DIBOINE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.5 2ème après finale
  • FAURIE Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.6 2ème après finale
  • FORET Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 563 1er après finale
  • FORET Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.7 1er après finale
  • MATIAS Lya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 1ère après finale
  • MAZARD Emile - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHALIGNE Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.1 17ème après finale
  • CHEVALLIER Azilis - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 565.5 10ème après finale
  • DAGNAS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 26ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 17ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 27ème après finale
  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 623.9 1er après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303 13ème après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 512 2ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.5 9ème après finale
  • MADER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 14ème après finale
  • MOREAU Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515.6 29ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 498 2ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • CHALIGNE Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.7 1er après finale
  • CHEVALLIER Azilis - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 515.2 1ère après finale
  • DAGNAS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 3ème après finale
  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.9 1er après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 4ème après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 514 1er après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.4 1er après finale
  • MADER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.9 2ème après finale
  • MOREAU Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.5 3ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 536 1er après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHEVALLIER Azilis - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.8 4ème
  • DAGNAS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 11ème
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 10ème
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 411 13ème
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 17ème
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 462 20ème
  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 599.4 1er
  • GRUET Marie-Line - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 3ème
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 483 1er
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 3ème
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1064 4ème
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 1er
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 3ème
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 10ème
  • MADER Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 6ème
  • MADER Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 15ème
  • PACHET Jean-Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.5 13ème
  • RAGUENAULT Théry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 9ème
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 404 1er
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 500 2ème
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 1er
  • SALOMON Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 497 3ème
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 14ème

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • CHEVALLIER Azilis - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 1ère
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 2ème
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 445 3ème
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 4ème
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 1er
  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 589.9 1er
  • GRUET Marie-Line - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 1ère
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 462 1er
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 1ère
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1059 2ème
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 1er
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 1er
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 1er
  • MADER Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 510 2ème
  • MADER Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 2ème
  • PACHET Jean-Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.4 3ème
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 317 1er
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 497 1er
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 2ème
  • SALOMON Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 447 2ème
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 12ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Mariette - 86 16ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 5ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Malson Réplique - 45 15ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 92 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 6ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Mariette - 81 3ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 1er après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 1er après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 89 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 623.9 1er après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 512 2ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 498 2ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Indre-et-Loire

  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.9 1er après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 514 1er après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 536 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7

Circuit national : SENS

  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6

Championnat de France 25/50/300m

  • CHEVALLIER Azilis - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.7 21ème après finale
  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 598 7ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.4 57ème après finale
  • GRUET Marie-Line - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 29ème après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 470 4ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 52ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 62ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 45ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 566 6ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 511 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHEVALLIER Azilis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.3 68ème après finale
  • DIBOINE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.5 182ème après finale
  • FORET Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.2 102ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 615.9 13ème après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 509 6ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 19ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 499 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 5ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 12ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 11ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 16ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 28ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 3ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 1er après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 1er après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 1er après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHALIGNE Kayla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 9ème après finale
  • CHEVALLIER Azilis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 5ème après finale
  • CHEVALLIER Azilis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.2 7ème après finale
  • DIBOINE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.2 18ème après finale
  • FAURIE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.9 37ème après finale
  • FORET Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.5 12ème après finale
  • LECOURT William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHALIGNE Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 9ème après finale
  • DAGNAS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 24ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 22ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème après finale
  • DIONNET Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 37ème après finale
  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.2 1er après finale
  • JOLLIVET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520.5 20ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.4 13ème après finale
  • MOREAU Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501.5 23ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 506 1er après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 19ème après finale
  • VEZIN Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 9ème après finale
  • VEZIN Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHALIGNE Vivien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.5 11ème après finale
  • CHEVALLIER Azilis - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.4 5ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 473 17ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 476 20ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 16ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 10ème après finale
  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 603.2 1er après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.8 8ème après finale
  • GRUET Marie-Line - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.2 1ère après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 476 1er après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 4ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 2ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1043 5ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 462 12ème après finale
  • MADER Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 13ème après finale
  • MOREAU Anthony - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 23ème après finale
  • PACHET Jean-Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.4 15ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 564.4 1er après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 523 1er après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 2ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 7ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 18ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 434 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • CHALIGNE Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.4 1er après finale
  • DAGNAS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 3ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • DIONNET Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 7ème après finale
  • JOLLIVET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.6 3ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.7 1er après finale
  • MOREAU Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506 2ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • VEZIN Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 3ème après finale
  • VEZIN Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • CHALIGNE Vivien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.3 1er après finale
  • CHEVALLIER Azilis - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.8 1ère après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 2ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 2ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 2ème après finale
  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 598.7 1er après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.1 2ème après finale
  • GRUET Marie-Line - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 1ère après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 494 1er après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 1ère après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 2ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1054 2ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 1er après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 2ème après finale
  • MADER Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 3ème après finale
  • MOREAU Anthony - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 6ème après finale
  • PACHET Jean-Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.3 2ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 574.6 1er après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 507 1er après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1er après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 1er après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 440 1er après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 6ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 18ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Mariette - 88 9ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 3ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Miquelet Origine - 75 4ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Mariette - 89 8ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 1er après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Mariette - 93 1er après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 3ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 2ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Mariette - 85 3ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Miquelet Origine - 63 1er après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 1er après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Indre-et-Loire

  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.6 1er après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 538 1er après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 506 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUPONT Maxence - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.2 1er après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 520 1er après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 506 1er après finale

Circuit national : SENS

  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 8ème

Championnat de France 25/50m

  • FONTAINE Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533.8 51ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224 56ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 149ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHALIGNE Kayla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 31ème après finale
  • CHEVALLIER Azilis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.3 134ème après finale
  • LOYAU Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 128ème après finale
  • MOREAU Lilan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.7 166ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHALON-CHEVRAULT Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 26ème après finale
  • CHALON-CHEVRAULT Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • HEULOT R_gis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 486 7ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BABIN Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 272.1 34ème après finale
  • BURGAUD Maëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371.3 14ème après finale
  • CHALIGNE Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 15ème après finale
  • CHALON-CHEVRAULT Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème après finale
  • DAGNAS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 31ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 16ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 18ème après finale
  • GUINOISEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 29ème après finale
  • JOLLIVET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 421.4 33ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.6 10ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 19ème après finale
  • MARQUET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 32ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème après finale
  • VEZIN Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 14ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.5 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 15ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 31ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 16ème après finale
  • GRUET Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 131 24ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 2ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BURGAUD Maëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.9 11ème après finale
  • CHALIGNE Vivien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 6ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 448 15ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 9ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 11ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1069 5ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 10ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 7ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 2ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 7ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 8ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 5ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 4ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHALIGNE Kayla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 3ème après finale
  • CHEVALLIER Azilis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 175 6ème après finale
  • CHEVALLIER Azilis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.8 8ème après finale
  • DIBOINE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.8 41ème après finale
  • FORET Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 15ème après finale
  • MOREAU Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.7 50ème après finale
  • MOREAU Lilan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 17ème après finale
  • SOPHIE Firmin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.5 48ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHALIGNE Kayla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.8 86ème après finale
  • CHALIGNE Vivien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.6 103ème après finale

Championnat de France TAR

  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 119ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 104ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 83ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 181ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 88 43ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHALON-CHEVRAULT Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 85ème après finale
  • CHALON-CHEVRAULT Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 100ème après finale
  • CHALON-CHEVRAULT Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 66ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.6 57ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOCHU Charles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 38ème après finale
  • BOCHU Charles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 51ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 21ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 32ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 15ème après finale
  • BOURREAU Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 30ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 13ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 50ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 23ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 30ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 25ème après finale
  • GRUET Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 49ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 4ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 3ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 24ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 23ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUSSION Damien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.5 21ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 5ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 7ème après finale
  • DESOEUVRES Corentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 876 5ème après finale
  • LE TENNIER Ewan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526.5 23ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 448 13ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 7ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BURGAUD Maëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352.7 14ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 344.7 3ème après finale
  • GUERIN Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 37ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 7ème après finale
  • MARQUET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 21ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHALIGNE Kayla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 3ème après finale
  • CHALIGNE Vivien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.9 4ème après finale
  • FORET Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.3 40ème après finale
  • JOUBERT Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.5 53ème après finale
  • LOYAU Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 31ème après finale
  • VEZIN Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 198 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 40ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 10ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 16ème après finale
  • LE TENNIER Ewan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 17ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 39ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 41ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 35ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BURGAUD Maëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.5 97ème après finale
  • CHALIGNE Kayla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.5 100ème après finale
  • CHALIGNE Vivien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.2 123ème après finale
  • CHALON-CHEVRAULT Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 6ème après finale
  • CHALON-CHEVRAULT Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 78ème après finale
  • CHALON-CHEVRAULT Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 38ème après finale

Championnat de France TAR

  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 165ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 211ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 30ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 77ème après finale
  • TOUCHARD Sébastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • VALADE Joëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367.8 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 34ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 17ème après finale
  • BONSENS Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 32ème après finale
  • DACHICOURT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 37ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 24ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 8ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 29ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 13ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 7ème après finale
  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 38ème après finale
  • FERRIER Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 40 58ème après finale
  • GRUET Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 30ème après finale
  • JOAO Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 48ème après finale
  • JOLY Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 54ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 26ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 8ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 21ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 32ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BURGAUD Maëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.3 7ème après finale
  • CHALIGNE Kayla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 6ème après finale
  • CHALIGNE Vivien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.4 7ème après finale
  • CHALON-CHEVRAULT Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale
  • FAIJEAN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.7 22ème après finale
  • FORET Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.4 34ème après finale
  • LE TENNIER Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.6 27ème après finale
  • LOYAU Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DAVAIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 41ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 6ème après finale
  • MAGRE Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523.2 12ème après finale
  • MARQUET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 29ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 24ème après finale
  • TOUCHARD Sébastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.9 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DORNE Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 434 8ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 420 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 9ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 21ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 26ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 522 37ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 45ème après finale
  • TOUCHARD Sébastien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 387 45ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 48ème après finale

Championnat de France TAR

  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 159ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 228ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 52ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 97ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHALIGNE Vivien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 22ème après finale
  • CHEVALLAZ MESLATI Matheo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 123 44ème après finale
  • GEY Jean Sebastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 38ème après finale
  • VOLANT Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 19ème après finale
  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347.9 4ème après finale
  • GUINOISEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 22ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 30ème après finale
  • RAILLOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 36ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.6 20ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 433 9ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 2ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1058 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TOUCHARD Sébastien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 40ème après finale

Championnat de France TAR

  • DORNE André - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 70 18ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 70 20ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 198ème après finale
  • GRUET Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 26ème après finale
  • GRUET Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 5ème après finale
  • JOLY Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 30 40ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 10ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DIMONTE Laury - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 63ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 41ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 73ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 33ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 52ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 65ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 33ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURREAU Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 53ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 31ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 18ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 28ème après finale
  • GRUET Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 14ème après finale
  • JOLY Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 56ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DAVAIN Michael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 37ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 44ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème après finale
  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 35ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 326 5ème après finale
  • GRUET Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 39ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 6ème après finale
  • RAILLOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 76ème après finale
  • RENAUD Marie-Line - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 5ème après finale
  • RIVIERE Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème après finale
  • TOUCHARD Sébastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 6ème après finale
  • VALADE Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358 5ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.6 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 3ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • VERAN Alexy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 47ème après finale
  • VOLANT Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 41ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 21ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 31ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 28ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 17ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 27ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 336 16ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 73ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 82ème après finale
  • VALADE Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BESSE Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 304 45ème après finale
  • BIGOT Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 477 14ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 23ème après finale
  • DELORME Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506 12ème après finale
  • DENIS Laure - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314 12ème après finale
  • DIMONTE Laury - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 316 2ème après finale
  • DIMONTE Laury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 6ème après finale
  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 6ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 335 3ème après finale
  • GUICHETEAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 31ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 8ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • MEGUIN Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 472 25ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 42ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 6ème après finale
  • PETIBON Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 433 32ème après finale
  • RAILLOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 40ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 8ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème après finale
  • TOUCHARD Sébastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 12ème après finale
  • VALADE Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 6ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 9ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 453 10ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 11ème après finale
  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 3ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 3ème après finale
  • GUINOISEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 16ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 7ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 3ème après finale
  • LEROY Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 3ème après finale
  • LEROY Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 8ème après finale
  • MAGRE Flavien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 443 16ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 2ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 6ème après finale
  • TOUCHARD Sébastien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 427 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • LEYGUE Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 123 47ème après finale
  • PINON Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 92ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 39ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 162ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 221ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 43ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 38ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 490 45ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 20ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 41ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 25ème après finale
  • LEROY Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 26ème après finale
  • LEROY Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • DIMONTE Laury - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 51ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 44ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 45ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 72ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BIGOT Kevin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 426 10ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 4ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 16ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 5ème après finale
  • DELORME Damien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 478 19ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 10ème après finale
  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 2ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 1ère après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 506 6ème après finale
  • GAILLARD Brandon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 461 20ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1ère après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 8ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 518 7ème après finale
  • LEHAUT Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 4ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 7ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 428 12ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 2ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 2ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 3ème après finale
  • LEROY Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 4ème après finale
  • LEROY Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème après finale
  • PETIBON Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 433 21ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 424 20ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 464 6ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 1er après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 13ème après finale
  • TOUCHARD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 8ème après finale
  • TOUCHARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 496 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 10ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 4ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 14ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 17ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 14ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 11ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 23ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 27ème après finale
  • RICHON Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 19ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 13ème après finale
  • DIMONTE Laury - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 296 4ème après finale
  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 6ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 330 5ème après finale
  • GRUET Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 39ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • LEHAUT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 12ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 8ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 6ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 16ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 7ème après finale
  • RAILLOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 31ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • VALADE Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 19ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 9ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487 23ème après finale
  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 14ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 15ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 24ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 19ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 45ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 41ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 6ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 1ère après finale
  • VALADE Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 2ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 517 1er après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 14ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 468 7ème après finale
  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 4ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 2ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 473 8ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1ère après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 1ère après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 508 6ème après finale
  • LEHAUT Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 459 6ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 10ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 14ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 7ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 5ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème après finale
  • LEROY Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 10ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 8ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 427 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 18ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 11ème après finale
  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 4ème après finale
  • FONTAINE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 7ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 4ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 1ère après finale
  • GUICHETEAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • LEROY Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 3ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 19ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 9ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème après finale
  • RIVIERE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 15ème après finale
  • RIVIERE Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème après finale
  • VALADE Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELORME Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 9ème après finale
  • DESCHATRES Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 12ème après finale
  • DIMONTE Laury - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 10ème après finale
  • ESTEVES Sullivan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 20ème après finale
  • FRANCONI Laurane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 11ème après finale
  • MERIEL JONES GREGOIRE - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 38ème après finale
  • MESCHIN Arno - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 23ème après finale
  • MOUSSET Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 36ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 37ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 8ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 7ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 428 32ème après finale
  • DE REGT Marinus-Cornelis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 46ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 41ème après finale
  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 29ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 28ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 21ème après finale
  • THOMASSAINT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 212ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 223ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 80ème après finale
  • DORNE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 129ème après finale

Championnat de France 10m

  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 55ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 15ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 27ème après finale
  • LEHAUT Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 55ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 54ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 1er après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 9ème après finale
  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 10ème après finale
  • JONES Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 8ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 23ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 42ème après finale
  • LAGNEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 16ème après finale
  • MARQUET Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 51ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 25ème après finale
  • SALOMON Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • FLEURIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 40ème après finale
  • GANCE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520 34ème après finale
  • JONES Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 24ème après finale
  • LAFOREST Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 9ème après finale
  • NEAU Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 74ème après finale
  • VALADE Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 19ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir