Connexion
Statis'tir - LA BRESTOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
IROISE TIR TSRade C.S.A. MARINE BREST CTOM BREST

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BURLOT Gaëtan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 75ème
  • BURLOT Gaëtan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 93ème
  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 24ème
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.9 16ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 31ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 68ème
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 30ème
  • LE LAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 150ème
  • LEON Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 502 50ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 70ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 107ème
  • SANNIER Eric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 14ème
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 118ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BURLOT Gaëtan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 14ème
  • BURLOT Gaëtan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème
  • BURLOT Gaëtan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.4 1er
  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 531 2ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 4ème
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 10ème
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 4ème
  • LE LAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème
  • LE LAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 8ème
  • LE LAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • LEON Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 5ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 8ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème
  • SANNIER Eric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 546 1er
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 58ème

Championnat de France 10m

  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 24ème
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.6 24ème
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 74ème
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 497 60ème
  • LEON Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 47ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 58ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 53ème
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 46ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BURLOT Gaëtan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 13ème
  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 1er
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578 1er
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 497 6ème
  • GUEZEL ?âlise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 566.9 12ème
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 3ème
  • LE LAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 10ème
  • LE LAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • LE LAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 7ème
  • LEON Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 517 4ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 476 9ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 4ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 1er
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 21ème
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 12ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème
  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Colt - 89 1er
  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 5ème
  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Mariette - 78 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 4ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 1er
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 472 1er
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 3ème

Championnat de France 10m

  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 539 11ème
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.7 27ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 33ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 61ème
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 72ème
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 33ème
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 44ème
  • LEON Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 459 79ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 56ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 64ème
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 32ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.3 1er
  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 2ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 15ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 10ème
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 5ème
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 14ème
  • LE LAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 512 3ème
  • LE LAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème
  • LE LAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 11ème
  • LEON Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 463 7ème
  • LHEOTE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • LHEOTE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 9ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 7ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 406 8ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème
  • PENGLOAN Maël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 5ème
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 1er
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème
  • VENUAT Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 555.2 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • JAOUEN Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.7 5ème

Championnat de France 10m

  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 81ème
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 574.8 21ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 67ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 89ème
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 89ème
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 492 80ème
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 502 61ème
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 87ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 2ème
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.7 1er
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 4ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 11ème
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 17ème
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 11ème
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 15ème
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 500 4ème
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 28ème
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 478 9ème
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème
  • LHEOTE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 12ème

Championnat de France 10/18m

  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 587 4ème après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524 36ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 15ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 93ème après finale
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 485 73ème après finale
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 460 93ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 2ème après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.7 2ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 6ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 458 10ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème après finale
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème après finale
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 6ème après finale
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 500 4ème après finale
  • GRINSARD Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518.7 14ème après finale
  • GRINSARD Pierre-Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.1 4ème après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 20ème après finale
  • HANY Ewen - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 491.4 10ème après finale
  • HENRI Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.4 7ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 17ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème après finale
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 484 6ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • DU BOSQ Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 24ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 32ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 13ème
  • LHEOTE Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 440 9ème

Championnat de France 10/18m

  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.1 9ème après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 24ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 77ème après finale
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 45ème après finale
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 86ème après finale
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 501 45ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 66ème après finale
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.7 1er après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 3ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 7ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 4ème après finale
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 7ème après finale
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 6ème après finale
  • GRINSARD Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525 11ème après finale
  • GRINSARD Pierre-Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.1 7ème après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 14ème après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • HENRI Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.2 9ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 11ème après finale
  • LE LAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 2ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 10ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Mariette - 90 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 2ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 46ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 149ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 59ème après finale
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 82ème après finale
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 53ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème après finale
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.5 5ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 21ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 4ème après finale
  • DU BOSQ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 12ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 3ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 16ème après finale
  • GRINSARD Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523.8 12ème après finale
  • GRINSARD Pierre-Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 16ème après finale
  • HENRI Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.9 9ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 14ème après finale
  • POUPON Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 461.2 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • DU BOSQ Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 15ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 23ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 1er après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 2ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.5 82ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 91ème après finale
  • DU BOSQ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 72ème après finale
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 551 21ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 40ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 97ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • AMIS Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • DU BOSQ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 2ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • HANY Ewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.4 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 84ème après finale
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 544 32ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 92ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 7ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARCO Thomas - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 462 97ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 88ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 64ème après finale
  • GARLATTI Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 47ème après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • AMIS Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GRINSARD Pierre-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 134ème après finale
  • JORCANO Christopher - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 7ème après finale
  • JORCANO Christopher - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARCO Thomas - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 452 94ème après finale
  • GARLATTI Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 72ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 112ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • AMIS Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 12ème après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 5ème après finale
  • CREACH Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 23ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 19ème après finale
  • GARLATTI Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • HENRI Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 6ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • GRINSARD Pierre-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 1er après finale
  • JORCANO Christopher - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • JORCANO Christopher - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • AMIS Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • AMIS Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 22ème après finale
  • BARCO Thomas - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 346 9ème après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 6ème après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 14ème après finale
  • GARLATTI Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • GARLATTI Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 8ème après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 6ème après finale
  • HENRI Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514 8ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 12ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • MASSON Pascal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527 12ème après finale
  • MASSON Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 327 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 1er après finale
  • FUMAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 1er après finale

Championnat de France 10m

  • AMIS Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 43ème après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 30ème après finale
  • GARLATTI Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 50ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 56ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • AMIS Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • AMIS Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 10ème après finale
  • BARCO Thomas - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 343 13ème après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 1er après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • GARLATTI Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • GARLATTI Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 15ème après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 11ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 11ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • AMIS Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 79ème après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 20ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 27ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • AMIS Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • AMIS Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 7ème après finale
  • BARCO Thomas - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 339 13ème après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 7ème après finale
  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • GARLATTI Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • GARLATTI Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 1er après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • GUENNOC Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 9ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème après finale
  • LE PESTEUR Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 334 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAMPION Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 17ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 26ème après finale
  • LE LAY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 82ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee