Connexion
Statis'tir - L'AVENIR ST-REMY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
ARTS ET SPORTS NEXTE LE PLINKING CLUB S.T.V.C. AMICALE TIREURS BUC

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.4 67ème
  • DIAS AFONSO Laetitia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.3 52ème
  • OLESSINA Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.5 77ème
  • REISDORF Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 83ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.2 3ème
  • CATTEAU Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.7 12ème
  • DIAS AFONSO Laetitia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.5 11ème
  • DIAS ALFONSO Andréa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 540.9 27ème
  • GUIDO Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 90ème
  • HENAULT Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.4 7ème
  • HODBERT Brigitte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 541.6 16ème
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 44ème
  • OLESSINA Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.3 10ème
  • REISDORF Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.9 5ème
  • RENAT Cléo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.9 10ème
  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.2 18ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAMBARD Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.6 122ème après finale
  • JEAMBRUN Yann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 180 91ème après finale
  • RENAT Cléo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.7 115ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUMATIN Yohan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 55ème après finale
  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.7 45ème après finale
  • OLESSINA Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.5 51ème après finale
  • REISDORF Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.2 82ème après finale
  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 591.8 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BEAUMATIN Yohan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 3ème après finale
  • BERNARD Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 503.4 49ème après finale
  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.3 9ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 15ème après finale
  • HODBERT Brigitte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 549.1 11ème après finale
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 36ème après finale
  • OLESSINA Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.2 7ème après finale
  • PUCHADEZ Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 65ème après finale
  • REISDORF Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.2 5ème après finale
  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.6 8ème après finale
  • RUINET Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 30ème après finale
  • WROBLEWSKI Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 492.1 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 489 10ème
  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 6ème
  • CATTEAU Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 426 10ème
  • CATTEAU Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523.2 24ème
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 16ème
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 9ème
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 8ème
  • REISDORF Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.5 19ème
  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 9ème

Circuit national : MONTESSON

  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6
  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6
  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.7
  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4
  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4
  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588.8

Circuit national : MOULINS

  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5
  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5
  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.3

Circuit national : ALENÇON

  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2
  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAMBARD Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 9ème après finale
  • DUBOST Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.6 35ème après finale
  • JEAMBRUN Yann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 9ème après finale
  • RENAT Cléo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 16ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • CHAMBARD Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 1er après finale
  • DUBOST Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.7 5ème après finale
  • JEAMBRUN Yann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 4ème après finale
  • RENAT Cléo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.8 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • MARCHAND Renan - Séniors 1 - Mariette - 78 50ème après finale
  • MARCHAND Renan - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • PUCHADEZ Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 51ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CATTEAU Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 433 60ème après finale
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 48ème après finale
  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUMATIN Yohan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.3 48ème après finale
  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391 50ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.4 68ème après finale
  • OLESSINA Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.1 66ème après finale
  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.6 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BEAUMATIN Yohan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.3 6ème après finale
  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.5 3ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.5 14ème après finale
  • HODBERT Brigitte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.5 13ème après finale
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 49ème après finale
  • MARCHAND Soléna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 21ème après finale
  • OLESSINA Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581 13ème après finale
  • PIERROT Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 25ème après finale
  • PUCHADEZ Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 72ème après finale
  • REISDORF Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.8 13ème après finale
  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.1 5ème après finale
  • RUINET Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 27ème après finale
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 65ème après finale
  • WROBLEWSKI Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 34ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHAT Yves - Séniors 1 - Mariette - 68 50ème après finale
  • MARCHAND Renan - Séniors 1 - Mariette - 88 13ème après finale
  • SORET Tony - Séniors 1 - Mariette - 83 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.3 13ème après finale
  • BRUNET Mélanie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 489 6ème après finale
  • CATTEAU Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.1 19ème après finale
  • CATTEAU Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 401 9ème après finale
  • LOPEZ Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.4 11ème après finale
  • LOPEZ Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 29ème après finale
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 13ème après finale
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 14ème après finale
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 5ème après finale
  • OLESSINA Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 12ème après finale
  • POIROT Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 506.3 24ème après finale
  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.4 10ème après finale
  • SENECHAL Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAMBARD Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.2 38ème après finale
  • DUBOST Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.2 20ème après finale
  • DUMONT Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.2 32ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • RUINET Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.2 4ème après finale
  • RUINET Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUNET Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390 20ème après finale
  • MARCHAND Sulian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 103ème après finale
  • MURPHY Isla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.9 47ème après finale
  • REISDORF Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 115ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUMATIN Yohan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.8 15ème après finale
  • OLESSINA Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.9 42ème après finale
  • RUINET Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.6 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BEAUMATIN Yohan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.5 1er après finale
  • BOSCHAT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 49ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.8 10ème après finale
  • MARCHAND Soléna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.4 21ème après finale
  • OLESSINA Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.1 11ème après finale
  • RUINET Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.2 4ème après finale
  • RUINET Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 38ème après finale
  • WROBLEWSKI Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.5 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BEAUMATIN Yohan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 18ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 7ème après finale
  • LOPEZ Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 461.5 12ème après finale
  • LOPEZ Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.4 37ème après finale
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 25ème après finale
  • OLESSINA Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.7 10ème après finale
  • SENECHAL Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.8 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRUNET Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.3 1ère après finale
  • CHAMBARD Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.2 27ème après finale
  • DELEBECK Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.2 35ème après finale
  • DUMONT Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 33ème après finale
  • JEAMBRUN Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.9 29ème après finale
  • MURPHY Isla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.6 9ème après finale
  • REISDORF Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.6 24ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale
  • RUINET Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 2ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • RUINET Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUNET Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUMATIN Yohan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.8 65ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.7 76ème après finale
  • RUINET Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.1 18ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BEAUMATIN Yohan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.5 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRUNET Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.7 2ème après finale
  • MARCHAND Soléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 17ème après finale
  • REISDORF Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.1 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUIDO Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 95ème après finale
  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 39ème après finale
  • PUCHADEZ Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 47ème après finale
  • RUINET Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.9 1ère après finale
  • RUINET Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 36ème après finale
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 71ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • MARCHAND Renan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 30ème après finale
  • RUINET Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEAUMATIN Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.7 42ème après finale
  • BRUNET Mélanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RUINET Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BEAUMATIN Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.9 3ème après finale
  • BRUNET Mélanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.5 12ème après finale
  • MURPHY Isla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • RUINET Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 31ème après finale
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 74ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEAUMATIN Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 26ème après finale
  • BRUNET Mélanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 65ème après finale
  • RUINET Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BEAUMATIN Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 10ème après finale
  • BRUNET Mélanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHAT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 31ème après finale
  • PIERROT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 84ème après finale
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 77ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BEAUMATIN Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 77ème après finale
  • RUINET Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 68ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUVAL Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 39ème après finale
  • HANN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BEAUMATIN Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème après finale
  • BRUNET Mélanie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 10ème après finale
  • RUINET Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHARLES Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 9ème après finale
  • DUVAL Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • KUNCIO Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 47ème après finale
  • PIERROT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BEAUMATIN Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 122ème après finale
  • RUINET Alexandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 74ème après finale

Championnat de France 10m

  • HANN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AP Brian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 400 36ème après finale
  • BOSCHAT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 28ème après finale
  • CHARLES Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 26ème après finale
  • CLEMENT Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 19ème après finale
  • DUVAL Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • GALLOT Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 18ème après finale
  • GUITTON Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 16ème après finale
  • HANN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 21ème après finale
  • HANN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 11ème après finale
  • KUNCIO Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 54ème après finale
  • PIERROT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 74ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BEAUMATIN Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 10ème après finale
  • CLEMENT Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 21ème après finale
  • RUINET Alexandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 1ère après finale
  • VIDALENC Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 36ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GALLOT Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 108ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUVAL Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AP Brian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 462 27ème après finale
  • BANASIAK Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 493 31ème après finale
  • BOSCHAT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème après finale
  • CHARLES Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 23ème après finale
  • CLEMENT Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478 33ème après finale
  • DUVAL Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • GLUCK Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 86ème après finale
  • GUITTON Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 11ème après finale
  • HANN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • HANN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 24ème après finale
  • KUNCIO Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 48ème après finale
  • TEXIER Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 313 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BANASIAK Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 481 35ème après finale
  • BOSCHAT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 41ème après finale
  • CHARLES Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 19ème après finale
  • CLEMENT Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 480 27ème après finale
  • HANN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 43ème après finale
  • KUNCIO Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 71ème après finale
  • SAVIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 445 38ème après finale
  • SUEL Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 477 30ème après finale
  • TEXIER Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 314 14ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DE MYTTENAERE Karen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 19ème après finale
  • DUVAL Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 5ème après finale
  • GALLOT Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 36ème après finale
  • GUITTON Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 14ème après finale
  • RUINET Alexandra - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DUVAL Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 65ème après finale
  • GUITTON Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 76ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir